al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7,5 simile o uguale alla media HOMETOWN - LA STRADA DEI RICORDI
Regia di Mateusz Kudla, Anna Kokoszka-Romer
Voto del 09/02/2023 18:29:27
Voto visitatori: 7,5 (1 commento)

Voto: 8,5 superiore alla media BLONDE
Regia di Andrew Dominik
Voto del 07/02/2023 13:29:31
Voto visitatori: 6,87 (26 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media ERBARME DICH - MATTHÄUS PASSION STORIES
Regia di Ramón Gieling
Voto del 06/02/2023 13:26:45
Voto visitatori: 8 (1 commento)

Voto: 8 simile o uguale alla media NIENTE DI NUOVO SUL FRONTE OCCIDENTALE (2022)
Regia di Edward Berger
Voto del 06/02/2023 13:15:52
Voto visitatori: 7,7 (37 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LUCI D'INVERNO
Regia di Ingmar Bergman
Voto del 29/01/2023 19:05:36
Voto visitatori: 7,92 (30 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media L'INFANZIA DI IVAN
Regia di Andrei Tarkovskij
Voto del 29/01/2023 19:00:24
Voto visitatori: 8,8 (43 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media HANNAH E LE SUE SORELLE
Regia di Woody Allen
Voto del 29/01/2023 18:58:00
Voto visitatori: 7,91 (53 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media NIGHTMARE 3 - I GUERRIERI DEL SOGNO
Regia di Chuck Russell
Voto del 25/01/2023 18:13:44
Voto visitatori: 7,41 (142 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media HEREDITARY - LE RADICI DEL MALE
Regia di Ari Aster
Voto del 23/01/2023 19:14:39
Voto visitatori: 7,02 (92 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media GODLAND - NELLA TERRA DI DIO
Regia di Hlynur Pálmason
Voto del 23/01/2023 19:07:45
Voto visitatori: 7,14 (7 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media DUNE (2021)
Regia di Denis Villeneuve
Voto del 16/01/2023 17:57:14
Voto visitatori: 7,06 (79 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media LA REGINA DEGLI SCACCHI
Regia di Scott Frank
Voto del 16/01/2023 17:52:57
Voto visitatori: 7,87 (26 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media CATCH ME IF YOU CAN - PROVA A PRENDERMI
Regia di Steven Spielberg
Voto del 10/01/2023 15:08:54
Voto visitatori: 7,04 (412 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media JURASSIC WORLD
Regia di Colin Trevorrow
Voto del 10/01/2023 15:06:42
Voto visitatori: 5,86 (194 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media STRANGER THINGS - STAGIONE 3
Regia di The Duffer Brothers, Shawn Levy, Uta Briesewitz
Voto del 09/01/2023 16:23:23
Voto visitatori: 7,24 (19 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media STRANGER THINGS - STAGIONE 2
Regia di The Duffer Brothers, Shawn Levy, Andrew Stanton, Rebecca Thomas
Voto del 09/01/2023 16:13:10
Voto visitatori: 7,28 (20 commenti)

Voto: 9 superiore alla media STRANGER THINGS - STAGIONE 1
Regia di The Duffer Brothers, Shawn Levy
Voto del 09/01/2023 16:05:24
Voto visitatori: 7,51 (38 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media DEAD SNOW
Regia di Tommy Wirkola
Voto del 09/01/2023 15:57:45
Voto visitatori: 6,55 (88 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media LA BATTAGLIA DIMENTICATA
Regia di Matthijs van Heijningen Jr.
Voto del 08/01/2023 19:53:51
Voto visitatori: 5,5 (7 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media LINCOLN
Regia di Steven Spielberg
Voto del 08/01/2023 19:49:26
Voto visitatori: 6,36 (83 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media THE POST
Regia di Steven Spielberg
Voto del 08/01/2023 19:45:27
Voto visitatori: 6,57 (38 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL PONTE DELLE SPIE
Regia di Steven Spielberg
Voto del 08/01/2023 19:43:18
Voto visitatori: 7,14 (123 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media READY PLAYER ONE
Regia di Steven Spielberg
Voto del 08/01/2023 19:41:13
Voto visitatori: 7,18 (93 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media ARCA RUSSA
Regia di Aleksandr Sokurov
Voto del 08/01/2023 19:35:15
Voto visitatori: 8,01 (68 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media WHAT DID JACK DO?
Regia di David Lynch
Voto del 08/01/2023 19:28:24
Voto visitatori: 7,13 (8 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media EMILY IN PARIS - STAGIONE 1
Regia di Andrew Fleming, Peter Lauer, Zoe Cassavetes
Voto del 08/01/2023 19:24:14
Voto visitatori: 4 (1 commento)

Voto: 9,5 superiore alla media CHERNOBYL
Regia di Johan Renck
Voto del 08/01/2023 19:20:32
Voto visitatori: 8,36 (39 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media IL MONDO DEI ROBOT
Regia di Michael Crichton
Voto del 08/01/2023 19:15:44
Voto visitatori: 7,67 (66 commenti)

Voto: 7 superiore alla media M3GAN
Regia di Gerard Johnstone
Voto del 08/01/2023 19:14:28
Voto visitatori: 5,93 (36 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media LA VITA E' MERAVIGLIOSA
Regia di Frank Capra
Voto del 30/12/2022 19:12:02
Voto visitatori: 8,57 (132 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media ARSENICO E VECCHI MERLETTI
Regia di Frank Capra
Voto del 30/12/2022 19:09:54
Voto visitatori: 8,31 (56 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media DIECI PICCOLI INDIANI
Regia di René Clair
Voto del 30/12/2022 19:05:57
Voto visitatori: 7,12 (30 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media CENA CON DELITTO - KNIVES OUT
Regia di Rian Johnson
Voto del 30/12/2022 19:01:04
Voto visitatori: 7,24 (86 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media S.O.S. FANTASMI
Regia di Richard Donner
Voto del 30/12/2022 18:51:25
Voto visitatori: 7,51 (63 commenti)

Voto: 9 superiore alla media PINOCCHIO DI GUILLERMO DEL TORO
Regia di Guillermo del Toro, Mark Gustafson
Voto del 30/12/2022 18:48:03
Voto visitatori: 7,17 (33 commenti)

Voto: 8 superiore alla media THE FABELMANS
Regia di Steven Spielberg
Voto del 30/12/2022 18:40:02
Voto visitatori: 6,26 (40 commenti)

Voto: 10 superiore alla media TWIN PEAKS - IL RITORNO - STAGIONE 3
Regia di David Lynch
Voto del 15/12/2022 14:29:52
Voto visitatori: 7,99 (37 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media BREAKING BAD - REAZIONI COLLATERALI - STAGIONE 5
Regia di Michelle MacLaren, Adam Bernstein, Vince Gilligan, Colin Bucksey, Bryan Cranston, altri
Voto del 15/12/2022 14:27:39
Voto visitatori: 9,31 (56 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media BREAKING BAD - REAZIONI COLLATERALI - STAGIONE 4
Regia di Michelle MacLaren, Adam Bernstein, Vince Gilligan, Colin Bucksey, Bryan Cranston, altri
Voto del 15/12/2022 14:26:38
Voto visitatori: 9,16 (51 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media BREAKING BAD - REAZIONI COLLATERALI - STAGIONE 3
Regia di Michelle MacLaren, Adam Bernstein, Vince Gilligan, Colin Bucksey, Bryan Cranston, altri
Voto del 15/12/2022 14:23:09
Voto visitatori: 8,88 (46 commenti)

Film commentati: 1658 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073985 commenti su 54108 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net