al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 9 superiore alla media LA PASSIONE DI CRISTO
Regia di Mel Gibson
Voto del 26/07/2006 12:48:38
Voto visitatori: 7,02 (556 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media BEETHOVEN 2
Regia di Rod Daniel
Voto del 26/07/2006 12:25:47
Voto visitatori: 5,83 (26 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media BEETHOVEN
Regia di Brian Levant
Voto del 26/07/2006 12:24:35
Voto visitatori: 6,53 (50 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA FAMIGLIA ADDAMS 2
Regia di Barry Sonnenfeld
Voto del 26/07/2006 12:22:39
Voto visitatori: 6,44 (35 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media
3 risposte
I POMPIERI
Regia di Neri Parenti
Voto del 26/07/2006 11:50:27
Voto visitatori: 6,78 (81 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media
2 risposte
L'ARMATA DELLE TENEBRE
Regia di Sam Raimi
Voto del 26/07/2006 11:38:55
Voto visitatori: 7,79 (232 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media
4 risposte
SHOWGIRLS
Regia di Paul Verhoeven
Voto del 25/07/2006 20:58:45
Voto visitatori: 4,18 (54 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media DIRTY DANCING - BALLI PROIBITI
Regia di Emile Ardolino
Voto del 25/07/2006 20:52:44
Voto visitatori: 6,45 (125 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media BAD COMPANY - PROTOCOLLO PRAGA
Regia di Joel Schumacher
Voto del 25/07/2006 19:03:08
Voto visitatori: 5,9 (59 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media CHE VITA DA CANI!
Regia di Mel Brooks
Voto del 25/07/2006 18:21:55
Voto visitatori: 6,67 (23 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MR BEAN - L'ULTIMA CATASTROFE
Regia di Mel Smith
Voto del 25/07/2006 16:24:40
Voto visitatori: 7,2 (61 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
2 risposte
THE OSTERMAN WEEKEND
Regia di Sam Peckinpah
Voto del 25/07/2006 11:52:21
Voto visitatori: 6,67 (15 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media PICCOLA PESTE TORNA A FAR DANNI
Regia di Brian Levant
Voto del 25/07/2006 11:42:26
Voto visitatori: 5,56 (52 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media PICCOLA PESTE
Regia di Dennis Dugan
Voto del 25/07/2006 11:38:24
Voto visitatori: 6,16 (67 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media SENTI CHI PARLA ADESSO
Regia di Tom Ropelewski
Voto del 25/07/2006 11:34:40
Voto visitatori: 5,42 (37 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media SENTI CHI PARLA 2
Regia di Amy Heckerling
Voto del 25/07/2006 11:32:17
Voto visitatori: 6,16 (48 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SENTI CHI PARLA
Regia di Amy Heckerling
Voto del 25/07/2006 11:30:03
Voto visitatori: 6,87 (75 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media
1 risposta
L'ALBERO DEGLI ZOCCOLI
Regia di Ermanno Olmi
Voto del 24/07/2006 21:25:42
Voto visitatori: 8,26 (39 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media DRAGONHEART
Regia di Rob Cohen
Voto del 24/07/2006 21:17:13
Voto visitatori: 7,34 (95 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media ABOUT A BOY
Regia di Chris Weitz, Paul Weitz
Voto del 24/07/2006 21:01:05
Voto visitatori: 6,84 (165 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media FRANKENSTEIN
Regia di Kenneth Branagh
Voto del 24/07/2006 20:44:48
Voto visitatori: 7,21 (81 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media NATIONAL SECURITY - SEI IN BUONE MANI
Regia di Dennis Dugan
Voto del 21/07/2006 12:31:53
Voto visitatori: 5,53 (16 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL MESTIERE DELLE ARMI
Regia di Ermanno Olmi
Voto del 21/07/2006 12:27:23
Voto visitatori: 7,61 (108 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media I GATTONI
Regia di Gregory Poirier
Voto del 21/07/2006 12:20:21
Voto visitatori: 6,29 (17 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media
2 risposte
IL GIORNO DEGLI ZOMBI
Regia di George A. Romero
Voto del 11/07/2006 00:21:28
Voto visitatori: 7,74 (124 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media
3 risposte
LUCI DELLA RIBALTA
Regia di Charles Chaplin
Voto del 11/07/2006 00:01:46
Voto visitatori: 9,12 (62 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media DEAD MAN WALKING - CONDANNATO A MORTE
Regia di Tim Robbins
Voto del 10/07/2006 12:06:26
Voto visitatori: 7,63 (90 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media
4 risposte
ZOMBI
Regia di George A. Romero
Voto del 09/07/2006 19:18:38
Voto visitatori: 8,29 (203 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media 40 GIORNI E 40 NOTTI
Regia di Michael Lehmann
Voto del 09/07/2006 17:56:47
Voto visitatori: 6,64 (136 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media SISSI - DESTINO DI UN'IMPERATRICE
Regia di Ernst Marischka
Voto del 09/07/2006 12:49:02
Voto visitatori: 4,77 (11 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media SISSI - LA GIOVANE IMPERATRICE
Regia di Ernst Marischka
Voto del 09/07/2006 12:47:28
Voto visitatori: 5 (12 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LA PRINCIPESSA SISSI
Regia di Ernst Marischka
Voto del 09/07/2006 12:46:04
Voto visitatori: 5,54 (23 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media UN TOPOLINO SOTTO SFRATTO
Regia di Gore Verbinski
Voto del 09/07/2006 12:43:10
Voto visitatori: 7,24 (51 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THE PUNISHER
Regia di Jonathan Hensleigh
Voto del 09/07/2006 12:31:54
Voto visitatori: 6,11 (159 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media HOSTEL
Regia di Eli Roth
Voto del 09/07/2006 12:20:03
Voto visitatori: 5,53 (467 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media BABY BIRBA - UN GIORNO IN LIBERTA'
Regia di Patrick Read Johnson
Voto del 08/07/2006 01:03:59
Voto visitatori: 5,78 (39 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
2 risposte
SIGNS
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 07/07/2006 12:22:52
Voto visitatori: 6,06 (378 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BABE - MAIALINO CORAGGIOSO
Regia di Chris Noonan
Voto del 07/07/2006 11:51:29
Voto visitatori: 7,13 (77 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE FLINTSTONES
Regia di Brian Levant
Voto del 07/07/2006 11:48:11
Voto visitatori: 5,98 (49 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media LA SIGNORA OMICIDI
Regia di Alexander Mackendrick
Voto del 07/07/2006 11:45:47
Voto visitatori: 7,76 (19 commenti)

Film commentati: 1648 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073927 commenti su 54108 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net