In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 9 ![]()
3 risposte OPPENHEIMER
Regia di Christopher Nolan
Voto del 28/08/2023 15:59:36
Voto visitatori: 7,28 (69 commenti)
Voto: 9
IL PETROLIERE
Regia di Paul Thomas Anderson
Voto del 16/08/2023 11:31:15
Voto visitatori: 7,54 (213 commenti)
Voto: 7,5
THE GRAND BOLERO
Regia di Gabriele Fabbro
Voto del 16/08/2023 11:13:48
Voto visitatori: 7,5 (1 commento)
Voto: 7,5
GLASS ONION - KNIVES OUT
Regia di Rian Johnson
Voto del 15/08/2023 16:05:30
Voto visitatori: 6,33 (32 commenti)
Voto: 9
BETTER CALL SAUL - STAGIONE 6
Regia di Michelle MacLaren, Peter Gould, Michael Morris e altri
Voto del 15/08/2023 15:53:21
Voto visitatori: 8,5 (6 commenti)
Voto: 8
BETTER CALL SAUL - STAGIONE 5
Regia di Bronwen Hughes, Norberto BarbA, Michael Morris, Gordon Smith, Jim McKay, Melissa Bernstein, Vince Gilligan, Thomas Schnauz, Peter Gould
Voto del 15/08/2023 15:37:07
Voto visitatori: 8,17 (9 commenti)
Voto: 7
BETTER CALL SAUL - STAGIONE 4
Regia di Minkie Spiro, Michael Morris, John Shiban, Daniel Sackheim, Michelle MacLaren, Andrew Stanton, Deborah Chow, Jim McKay, Vince Gilligan, Adam Bernstein
Voto del 15/08/2023 15:21:02
Voto visitatori: 7,71 (12 commenti)
Voto: 9,5
BETTER CALL SAUL - STAGIONE 3
Regia di Vince Gilligan, John Shiban, Thomas Schnauz, Daniel Sackheim, Keith Gordon, Adam Bernstein, Minkie Spiro, Peter Gould
Voto del 15/08/2023 15:09:36
Voto visitatori: 8,04 (14 commenti)
Voto: 9
BETTER CALL SAUL - STAGIONE 2
Regia di Colin Bucksey, Adam Bernstein, Vince Gilligan, Larysa Kondracki, Terry McDonough, Thomas Schnauz e altri
Voto del 15/08/2023 13:07:35
Voto visitatori: 7,38 (20 commenti)
Voto: 8,5
BETTER CALL SAUL - STAGIONE 1
Regia di Vince Gilligan, Michelle MacLaren, Terry McDonough, Colin Bucksey, Nicole Kassell, Adam Bernstein, Larysa Kondracki
Voto del 15/08/2023 12:59:29
Voto visitatori: 7,7 (30 commenti)
Voto: 4
BLACK MIRROR: BANDERSNATCH
Regia di David Slade
Voto del 10/07/2023 15:06:22
Voto visitatori: 5,9 (15 commenti)
Voto: 8,5
BLACK MIRROR - WHITE CHRISTMAS
Regia di Carl Tibbetts
Voto del 10/07/2023 15:01:42
Voto visitatori: 7,67 (15 commenti)
Voto: 8
BLACK MIRROR - STAGIONE 2
Regia di Otto Bathurst, Euros Lyn, Brian Welsh
Voto del 10/07/2023 14:58:56
Voto visitatori: 7,79 (24 commenti)
Voto: 8,5
BLACK MIRROR - STAGIONE 1
Regia di Otto Bathurst, Euros Lyn, Brian Welsh
Voto del 10/07/2023 14:56:56
Voto visitatori: 8,09 (32 commenti)
Voto: 8
THE FLAT
Regia di Jan Svankmajer
Voto del 10/07/2023 14:48:37
Voto visitatori: 8,45 (19 commenti)
Voto: 6
11-22-63
Regia di James Strong, John David Coles, James Franco, James Kent, Kevin Macdonald, Fred Toye
Voto del 10/07/2023 14:44:08
Voto visitatori: 6 (7 commenti)
Voto: 7,5
LA VIE EN ROSE
Regia di Olivier Dahan
Voto del 10/07/2023 14:33:46
Voto visitatori: 7,44 (27 commenti)
Voto: 8,5
INTERSTELLAR
Regia di Christopher Nolan
Voto del 10/07/2023 14:26:38
Voto visitatori: 7,6 (314 commenti)
Voto: 9
DEATH NOTE - STAGIONE 1
Regia di Tetsuro Araki
Voto del 10/07/2023 14:21:58
Voto visitatori: 8,9 (15 commenti)
Voto: 7
LE AVVENTURE DI TINTIN: IL SEGRETO DELL'UNICORNO
Regia di Steven Spielberg
Voto del 10/07/2023 14:18:35
Voto visitatori: 6,92 (72 commenti)
Voto: 9
HEAT - LA SFIDA
Regia di Michael Mann
Voto del 09/07/2023 16:44:43
Voto visitatori: 8,49 (242 commenti)
Voto: 8,5
THE LAST DUEL
Regia di Ridley Scott
Voto del 08/07/2023 13:27:46
Voto visitatori: 7,51 (44 commenti)
Voto: 8 ![]()
2 risposte INDIANA JONES E IL QUADRANTE DEL DESTINO
Regia di James Mangold
Voto del 08/07/2023 13:19:17
Voto visitatori: 6,59 (38 commenti)
Voto: 8,5
LA PIANISTA
Regia di Michael Haneke
Voto del 22/06/2023 03:37:12
Voto visitatori: 7,65 (88 commenti)
Voto: 9
BLOW OUT
Regia di Brian De Palma
Voto del 22/06/2023 03:30:46
Voto visitatori: 7,39 (76 commenti)
Voto: 7
DRACULA, PRINCIPE DELLE TENEBRE
Regia di Terence Fisher
Voto del 18/06/2023 16:25:07
Voto visitatori: 7,04 (14 commenti)
Voto: 7
DRACULA - MINISERIE TV
Regia di Jonny Campbell, Damon Thomas, Paul McGuigan
Voto del 18/06/2023 16:13:20
Voto visitatori: 7,17 (3 commenti)
Voto: 3
NATALE CON UNO SCONOSCIUTO - STAGIONE 1
Regia di Anna Gutto, Per-Olav Sørensen
Voto del 18/06/2023 16:02:50
Voto visitatori: 4,75 (2 commenti)
Voto: 9
WEST SIDE STORY (2021)
Regia di Steven Spielberg
Voto del 15/06/2023 17:27:51
Voto visitatori: 7,46 (14 commenti)
Voto: 8
RAPITO
Regia di Marco Bellocchio
Voto del 15/06/2023 17:25:22
Voto visitatori: 7,37 (19 commenti)
Voto: 8
BUONGIORNO, NOTTE
Regia di Marco Bellocchio
Voto del 02/06/2023 13:16:22
Voto visitatori: 7,32 (136 commenti)
Voto: 9
SOLARIS (1972)
Regia di Andrei Tarkovskij
Voto del 02/06/2023 13:07:37
Voto visitatori: 8,5 (104 commenti)
Voto: 6,5
SNOWPIERCER
Regia di Joon-Ho Bong
Voto del 02/06/2023 13:00:35
Voto visitatori: 6,72 (138 commenti)
Voto: 8,5
KING KONG (1933)
Regia di Merian C. Cooper, Ernest B. Schoedsack
Voto del 02/06/2023 12:57:43
Voto visitatori: 8,61 (45 commenti)
Voto: 9,5 ![]()
4 risposte BEAU HA PAURA
Regia di Ari Aster
Voto del 01/05/2023 17:30:03
Voto visitatori: 6,71 (24 commenti)
Voto: 8 ![]()
1 risposta INFERNO
Regia di Dario Argento
Voto del 01/05/2023 17:03:07
Voto visitatori: 6,66 (197 commenti)
Voto: 8
UNA SETTIMANA
Regia di Buster Keaton
Voto del 01/05/2023 16:58:41
Voto visitatori: 8,19 (18 commenti)
Voto: 8
HISTORIA NATURAE
Regia di Jan Svankmajer
Voto del 12/04/2023 17:31:00
Voto visitatori: 7,45 (10 commenti)
Voto: 7
THE LAST TRICK - L'ULTIMO NUMERO DEL SIGNOR SCHWARZEWALD E DEL SIGNOR EDGAR
Regia di Jan Svankmajer
Voto del 12/04/2023 17:28:33
Voto visitatori: 6,57 (7 commenti)
Voto: 9 ![]()
1 risposta LA STANGATA
Regia di George Roy Hill
Voto del 12/04/2023 17:22:44
Voto visitatori: 8,77 (161 commenti)
Film commentati: 1648 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow