al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8,5 simile o uguale alla media
4 risposte
PROFONDO ROSSO
Regia di Dario Argento
Voto del 20/08/2006 16:06:04
Voto visitatori: 8,3 (438 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media FRAGILE - A GHOST STORY
Regia di Jaume Balagueró
Voto del 20/08/2006 13:00:19
Voto visitatori: 6,47 (203 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media DOOM
Regia di Andrzej Bartkowiak
Voto del 14/08/2006 12:17:50
Voto visitatori: 5,38 (122 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media
2 risposte
SUPER MARIO BROS.
Regia di Rocky Morton
Voto del 12/08/2006 14:50:02
Voto visitatori: 5,19 (62 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media L'ULTIMO CAPODANNO
Regia di Marco Risi
Voto del 12/08/2006 14:45:35
Voto visitatori: 6,93 (47 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media UN TUFFO NEL BUIO
Regia di Steve Miner
Voto del 11/08/2006 21:29:07
Voto visitatori: 5,75 (6 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media AIR FORCE ONE
Regia di Wolfgang Petersen
Voto del 11/08/2006 21:23:29
Voto visitatori: 5,15 (62 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media
28 risposte
KILL BILL - VOLUME 1
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 11/08/2006 16:23:02
Voto visitatori: 8,17 (839 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
2 risposte
PRETTY WOMAN
Regia di Garry Marshall
Voto del 11/08/2006 12:03:15
Voto visitatori: 7,05 (155 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL MUCCHIO SELVAGGIO
Regia di Sam Peckinpah
Voto del 10/08/2006 23:59:31
Voto visitatori: 8,7 (104 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
5 risposte
VAMPIRES
Regia di John Carpenter
Voto del 10/08/2006 16:55:25
Voto visitatori: 6,93 (107 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media CASABLANCA
Regia di Michael Curtiz
Voto del 09/08/2006 18:53:06
Voto visitatori: 8,44 (125 commenti)

Voto: 3 simile o uguale alla media LO SQUALO 4
Regia di Joseph Sargent
Voto del 09/08/2006 16:25:00
Voto visitatori: 3,8 (71 commenti)

Voto: 10 superiore alla media SENTIERI SELVAGGI
Regia di John Ford
Voto del 09/08/2006 15:53:49
Voto visitatori: 8,65 (55 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media LO SQUALO 3
Regia di Joe Alves
Voto del 09/08/2006 15:44:49
Voto visitatori: 4,76 (69 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media LO SQUALO 2
Regia di Jeannot Szwarc
Voto del 09/08/2006 15:41:27
Voto visitatori: 6,22 (89 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media LO SQUALO
Regia di Steven Spielberg
Voto del 09/08/2006 15:34:02
Voto visitatori: 8,57 (287 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media DICK & JANE - OPERAZIONE FURTO
Regia di Dean Parisot
Voto del 08/08/2006 21:06:03
Voto visitatori: 6,3 (166 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media OPERA
Regia di Dario Argento
Voto del 07/08/2006 15:29:13
Voto visitatori: 6,45 (138 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media WATERWORLD
Regia di Kevin Reynolds
Voto del 04/08/2006 15:55:42
Voto visitatori: 6,59 (118 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BANDITS
Regia di Barry Levinson
Voto del 04/08/2006 15:48:47
Voto visitatori: 7,21 (70 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LABYRINTH - DOVE TUTTO E' POSSIBILE
Regia di Jim Henson
Voto del 04/08/2006 15:24:22
Voto visitatori: 7,86 (109 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
1 risposta
IL CUSTODE (2005)
Regia di Tobe Hooper
Voto del 04/08/2006 12:21:40
Voto visitatori: 3,06 (131 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media AMADEUS DIRECTOR'S CUT
Regia di Milos Forman
Voto del 31/07/2006 20:20:14
Voto visitatori: 8,56 (153 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
4 risposte
SHINE
Regia di Scott Hicks
Voto del 31/07/2006 20:13:31
Voto visitatori: 7,95 (68 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media NIGHTMARE NUOVO INCUBO
Regia di Wes Craven
Voto del 31/07/2006 20:09:34
Voto visitatori: 6,67 (103 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MOULIN ROUGE
Regia di Baz Luhrmann
Voto del 30/07/2006 19:40:52
Voto visitatori: 7,95 (302 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media
10 risposte
POLTERGEIST - DEMONIACHE PRESENZE
Regia di Tobe Hooper
Voto del 30/07/2006 18:32:35
Voto visitatori: 7 (123 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media THE TRUMAN SHOW
Regia di Peter Weir
Voto del 30/07/2006 12:47:04
Voto visitatori: 8,66 (470 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media JONA CHE VISSE NELLA BALENA
Regia di Roberto Faenza
Voto del 29/07/2006 18:49:28
Voto visitatori: 7,46 (25 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LA BELLA ADDORMENTATA NEL BOSCO
Regia di Clyde Geronimi
Voto del 29/07/2006 15:40:06
Voto visitatori: 7,8 (82 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media TESORO, MI SI E' ALLARGATO IL RAGAZZINO
Regia di Randal Kleiser
Voto del 29/07/2006 01:23:57
Voto visitatori: 5,55 (22 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media TESORO MI SI SONO RISTRETTI I RAGAZZI
Regia di Joe Johnston
Voto del 29/07/2006 01:16:33
Voto visitatori: 6,94 (63 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media FRANKENSTEIN (2004)
Regia di Kevin Connor
Voto del 29/07/2006 00:47:41
Voto visitatori: 5,5 (5 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media TERRA E LIBERTA'
Regia di Ken Loach
Voto del 28/07/2006 17:31:22
Voto visitatori: 7,86 (21 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media LILO & STITCH
Regia di Dean Deblois, Chris Sanders
Voto del 28/07/2006 12:15:44
Voto visitatori: 7,84 (121 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media COME TE NESSUNO MAI
Regia di Gabriele Muccino
Voto del 28/07/2006 11:47:16
Voto visitatori: 5,94 (90 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media I GOONIES
Regia di Richard Donner
Voto del 28/07/2006 11:13:16
Voto visitatori: 8,43 (259 commenti)

Voto: 8 superiore alla media THE BLAIR WITCH PROJECT - IL MISTERO DELLA STREGA DI BLAIR
Regia di Eduardo Sánchez, Daniel Myrick
Voto del 28/07/2006 11:06:01
Voto visitatori: 6,16 (302 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media JUMANJI
Regia di Joe Johnston
Voto del 27/07/2006 17:37:52
Voto visitatori: 7,49 (187 commenti)

Film commentati: 1652 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073940 commenti su 54108 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net