In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 7
UN AMERICANO A ROMA
Regia di Steno
Voto del 03/06/2006 12:31:01
Voto visitatori: 7,98 (69 commenti)
Voto: 2
SHRIEK - HAI IMPEGNI PER VENERDI' 17?
Regia di John Blanchard
Voto del 01/06/2006 19:21:12
Voto visitatori: 3,75 (157 commenti)
Voto: 5
ALIEN - LA CLONAZIONE
Regia di Jean-Pierre Jeunet
Voto del 01/06/2006 19:07:25
Voto visitatori: 6,37 (160 commenti)
Voto: 6,5
FRENZY
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 01/06/2006 19:02:15
Voto visitatori: 7,49 (74 commenti)
Voto: 5,5
FRACCHIA CONTRO DRACULA
Regia di Neri Parenti
Voto del 01/06/2006 18:53:33
Voto visitatori: 7,05 (92 commenti)
Voto: 9
TUTTI DICONO I LOVE YOU
Regia di Woody Allen
Voto del 01/06/2006 18:50:57
Voto visitatori: 6,76 (40 commenti)
Voto: 8
CAST AWAY
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 01/06/2006 18:41:00
Voto visitatori: 7,47 (294 commenti)
Voto: 10
BIANCANEVE E I SETTE NANI
Regia di David Hand
Voto del 01/06/2006 18:28:13
Voto visitatori: 8,76 (168 commenti)
Voto: 8,5
TOY STORY - IL MONDO DEI GIOCATTOLI
Regia di John Lasseter
Voto del 01/06/2006 18:22:16
Voto visitatori: 8,35 (186 commenti)
Voto: 7
NIGHTMARE - DAL PROFONDO DELLA NOTTE
Regia di Wes Craven
Voto del 01/06/2006 18:18:38
Voto visitatori: 8,23 (281 commenti)
Voto: 7
DAL TRAMONTO ALL'ALBA
Regia di Robert Rodriguez
Voto del 31/05/2006 20:35:51
Voto visitatori: 7,41 (313 commenti)
Voto: 6,5
AMERICAN PIE
Regia di Paul Weitz
Voto del 29/05/2006 22:28:23
Voto visitatori: 6,89 (214 commenti)
Voto: 6,5
SCARY MOVIE
Regia di Keenen Ivory Wayans
Voto del 29/05/2006 22:26:36
Voto visitatori: 6,97 (213 commenti)
Voto: 6
I FIUMI DI PORPORA 2 - GLI ANGELI DELL'APOCALISSE
Regia di Olivier Dahan
Voto del 29/05/2006 20:06:03
Voto visitatori: 4,47 (119 commenti)
Voto: 2
SELVAGGI
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 29/05/2006 20:02:30
Voto visitatori: 5,84 (86 commenti)
Voto: 6,5
SUPERFANTOZZI
Regia di Neri Parenti
Voto del 29/05/2006 19:53:20
Voto visitatori: 7,17 (116 commenti)
Voto: 7
FANTOZZI ALLA RISCOSSA
Regia di Neri Parenti
Voto del 29/05/2006 19:50:41
Voto visitatori: 6,4 (67 commenti)
Voto: 3
FANTOZZI 2000 - LA CLONAZIONE
Regia di Domenico Saverni
Voto del 29/05/2006 19:47:21
Voto visitatori: 3,6 (82 commenti)
Voto: 1
FANTOZZI - IL RITORNO
Regia di Neri Parenti
Voto del 29/05/2006 19:45:54
Voto visitatori: 5,57 (81 commenti)
Voto: 4 ![]()
1 risposta L'AMANTE
Regia di Jean-Jacques Annaud
Voto del 29/05/2006 19:19:55
Voto visitatori: 7,68 (20 commenti)
Voto: 3,5
THE CELL - LA CELLULA
Regia di Tarsem Singh
Voto del 29/05/2006 19:16:14
Voto visitatori: 5,82 (77 commenti)
Voto: 7
ONE HOUR PHOTO
Regia di Mark Romanek
Voto del 29/05/2006 19:10:54
Voto visitatori: 6,47 (133 commenti)
Voto: 5,5 ![]()
5 risposte VIENI AVANTI CRETINO
Regia di Luciano Salce
Voto del 29/05/2006 18:58:24
Voto visitatori: 7,8 (139 commenti)
Voto: 10 ![]()
4 risposte 2001 ODISSEA NELLO SPAZIO
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 29/05/2006 18:53:39
Voto visitatori: 8,92 (744 commenti)
Voto: 9,5
TRE PAZZI A ZONZO
Regia di Edward Buzzell
Voto del 29/05/2006 18:40:26
Voto visitatori: 8,1 (5 commenti)
Voto: 8,5
ORIZZONTI DI GLORIA
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 29/05/2006 18:28:08
Voto visitatori: 8,89 (224 commenti)
Voto: 8 ![]()
5 risposte SETTE SPOSE PER SETTE FRATELLI
Regia di Stanley Donen
Voto del 29/05/2006 18:25:12
Voto visitatori: 7,74 (27 commenti)
Voto: 8
TUTTI INSIEME APPASSIONATAMENTE
Regia di Robert Wise
Voto del 29/05/2006 18:22:51
Voto visitatori: 7,02 (51 commenti)
Voto: 4 ![]()
1 risposta LES CHORISTES - I RAGAZZI DEL CORO
Regia di Christophe Barratier
Voto del 29/05/2006 18:18:35
Voto visitatori: 7,58 (53 commenti)
Voto: 10
L.A. CONFIDENTIAL
Regia di Curtis Hanson
Voto del 28/05/2006 12:13:29
Voto visitatori: 8,31 (165 commenti)
Voto: 10
LE IENE
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 23/05/2006 19:33:43
Voto visitatori: 8,59 (663 commenti)
Voto: 9 ![]()
2 risposte LE CROCIATE
Regia di Ridley Scott
Voto del 21/05/2006 18:25:19
Voto visitatori: 6,23 (266 commenti)
Voto: 9,5
ALIENS - SCONTRO FINALE
Regia di James Cameron
Voto del 21/05/2006 12:48:41
Voto visitatori: 8,51 (282 commenti)
Voto: 7 ![]()
1 risposta ALIEN 3
Regia di David Fincher
Voto del 21/05/2006 12:35:26
Voto visitatori: 6,63 (174 commenti)
Voto: 10 ![]()
2 risposte IL PIANISTA
Regia di Roman Polanski
Voto del 20/05/2006 21:50:25
Voto visitatori: 8,62 (362 commenti)
Voto: 6
IT
Regia di Tommy Lee Wallace
Voto del 20/05/2006 21:38:15
Voto visitatori: 6,82 (235 commenti)
Voto: 9
ED WOOD
Regia di Tim Burton
Voto del 20/05/2006 21:28:17
Voto visitatori: 7,95 (146 commenti)
Voto: 4
SCARY MOVIE 4
Regia di David Zucker
Voto del 20/05/2006 12:50:19
Voto visitatori: 5,64 (233 commenti)
Voto: 2 ![]()
5 risposte IL TEMPO DELLE MELE
Regia di Claude Pinoteau
Voto del 04/05/2006 17:22:27
Voto visitatori: 6,57 (65 commenti)
Voto: 10
FULL METAL JACKET
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 30/04/2006 20:44:05
Voto visitatori: 8,89 (665 commenti)
Film commentati: 1658 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow