al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6 inferiore alla media
3 risposte
BUGIARDO BUGIARDO
Regia di Tom Shadyac
Voto del 01/12/2009 14:39:36
Voto visitatori: 7,13 (107 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media PRESA MORTALE
Regia di John Bonito
Voto del 01/12/2009 11:26:50
Voto visitatori: 4,55 (29 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media
2 risposte
LA TERZA MADRE
Regia di Dario Argento
Voto del 25/11/2009 11:34:30
Voto visitatori: 3,86 (224 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media WEREWOLF WOMEN OF THE S.S.
Regia di Rob Zombie
Voto del 07/10/2009 15:53:17
Voto visitatori: 6,19 (40 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BAD TASTE - FUORI DI TESTA
Regia di Peter Jackson
Voto del 07/10/2009 11:38:41
Voto visitatori: 6,86 (128 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media
1 risposta
BASTARDI SENZA GLORIA
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 05/10/2009 09:58:08
Voto visitatori: 8,22 (727 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media CARNEVALE DI ANIME
Regia di Herk Harvey
Voto del 01/10/2009 13:15:28
Voto visitatori: 7,87 (23 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IDENTITA'
Regia di James Mangold
Voto del 29/09/2009 14:58:00
Voto visitatori: 7,41 (292 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media SEX LIST - OMICIDIO A TRE
Regia di Marcel Langenegger
Voto del 27/08/2009 08:53:13
Voto visitatori: 5,81 (85 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media RESIDENT EVIL: DEGENERATION
Regia di Makoto Kamiya
Voto del 13/08/2009 14:39:34
Voto visitatori: 6,3 (45 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media INTERCEPTOR - IL GUERRIERO DELLA STRADA
Regia di George Miller
Voto del 17/07/2009 09:46:55
Voto visitatori: 7,83 (90 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
6 risposte
THE MILLIONAIRE
Regia di Danny Boyle
Voto del 16/07/2009 09:28:57
Voto visitatori: 7,28 (433 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media L'ULTIMO TRENO DELLA NOTTE
Regia di Aldo Lado
Voto del 15/07/2009 14:03:58
Voto visitatori: 7,66 (61 commenti)

Voto: 10 superiore alla media THRILLER
Regia di John Landis
Voto del 26/06/2009 13:08:22
Voto visitatori: 8,81 (57 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media MARTYRS
Regia di Pascal Laugier
Voto del 18/06/2009 09:41:29
Voto visitatori: 7,26 (343 commenti)

Voto: 10 superiore alla media GLI SPIETATI
Regia di Clint Eastwood
Voto del 10/06/2009 11:14:50
Voto visitatori: 8,42 (185 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media TERMINATOR SALVATION
Regia di McG
Voto del 08/06/2009 11:21:24
Voto visitatori: 6,23 (252 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
31 risposte
ANTICHRIST
Regia di Lars Von Trier
Voto del 29/05/2009 14:26:13
Voto visitatori: 6,55 (251 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media IL BUONO, IL BRUTTO, IL CATTIVO
Regia di Sergio Leone
Voto del 11/05/2009 13:48:32
Voto visitatori: 9,21 (452 commenti)

Voto: 10 superiore alla media PER QUALCHE DOLLARO IN PIU'
Regia di Sergio Leone
Voto del 07/05/2009 18:00:05
Voto visitatori: 8,89 (230 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media L'ULTIMO BACIO
Regia di Gabriele Muccino
Voto del 06/05/2009 14:15:57
Voto visitatori: 6,46 (240 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media KIWI!
Regia di Dony Permedi
Voto del 04/05/2009 16:09:41
Voto visitatori: 7,78 (41 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media
4 risposte
AMERICAN HISTORY X
Regia di Tony Kaye
Voto del 23/04/2009 13:37:07
Voto visitatori: 8,7 (486 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
2 risposte
MELISSA P.
Regia di Luca Guadagnino
Voto del 22/04/2009 14:16:42
Voto visitatori: 3,36 (260 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media RAMBO 2 - LA VENDETTA
Regia di George P. Cosmatos
Voto del 07/04/2009 12:40:00
Voto visitatori: 6,45 (161 commenti)

Voto: 10 superiore alla media MACHETE! (2007)
Regia di Robert Rodriguez
Voto del 20/03/2009 13:29:37
Voto visitatori: 7,68 (82 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media JOHN RAMBO
Regia di Sylvester Stallone
Voto del 19/03/2009 08:56:14
Voto visitatori: 7,12 (289 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media L'ELIMINATORE - ERASER
Regia di Chuck Russell
Voto del 18/03/2009 10:56:16
Voto visitatori: 5,56 (36 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media
2 risposte
GRAN TORINO
Regia di Clint Eastwood
Voto del 16/03/2009 09:13:01
Voto visitatori: 8,48 (602 commenti)

Voto: 7 superiore alla media LA CASA 7
Regia di James Isaac
Voto del 11/03/2009 12:42:35
Voto visitatori: 4,14 (22 commenti)

Voto: 10 superiore alla media THE WRESTLER
Regia di Darren Aronofsky
Voto del 09/03/2009 08:59:31
Voto visitatori: 7,89 (428 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL PASTO NUDO
Regia di David Cronenberg
Voto del 02/03/2009 11:53:27
Voto visitatori: 7,37 (94 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
5 risposte
IL CURIOSO CASO DI BENJAMIN BUTTON
Regia di David Fincher
Voto del 23/02/2009 11:10:36
Voto visitatori: 7,29 (439 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media IL FAVOLOSO MONDO DI AMELIE
Regia di Jean-Pierre Jeunet
Voto del 17/02/2009 13:31:54
Voto visitatori: 7,73 (503 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA MALA ORDINA
Regia di Fernando Di Leo
Voto del 17/02/2009 13:25:03
Voto visitatori: 8,06 (61 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media DEJA' VU - CORSA CONTRO IL TEMPO
Regia di Tony Scott
Voto del 17/02/2009 13:17:17
Voto visitatori: 6,85 (298 commenti)

Voto: 10 superiore alla media MILANO CALIBRO 9
Regia di Fernando Di Leo
Voto del 17/02/2009 11:24:50
Voto visitatori: 8,44 (95 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media COME TE NESSUNO MAI
Regia di Gabriele Muccino
Voto del 16/02/2009 13:29:00
Voto visitatori: 5,94 (90 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media IT
Regia di Tommy Lee Wallace
Voto del 09/02/2009 14:09:01
Voto visitatori: 6,81 (234 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media IL PARADISO ALL'IMPROVVISO
Regia di Leonardo Pieraccioni
Voto del 15/12/2008 10:44:42
Voto visitatori: 5,77 (186 commenti)

Film commentati: 362 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)borgobowie: the final act
 NEW
camp miasma - adolescenza, sesso e mortechaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo dagli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diegreta e le favole verehen - storia di una gallinahiedrahokumhopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime idee
 NEW
insidious - fuori dall'altroveio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairkim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!la fine di oak streetl'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)nimrodsno good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 NEW
oceania (2026)
 HOT
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famiglia
 NEW
robin hood - il prezzo del sangueromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073554 commenti su 53872 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A L'ANCIENNE - COME UNA VOLTAAMIAMOCI FINCHE' SIAMO VIVIAMORE E PASSIONE A SYLTBRIVIDI NELLA NOTTEBRUCE LEE - THE FLYING DRAGONBRUCE LEE IL LEGGENDARIOBRUCE LEE, IL CAMPIONECASH OUT 2: HIGH ROLLERSCHASING THE WINDCHE CARAMBOLE… RAGAZZI!!!...CHEN: LA FURIA SCATENATACOLD MEATCOLONYCROCIERA CON DELITTODA HONG KONG: L'URLO, IL FURORE, LA MORTEDELIBAL - DOLCE VELENOGOOD FORTUNEIL DIVORZIO DI ANDREAIL GIUSTIZIERE GIALLOIL KILLER GIOCA CON IL FUOCOIL MONASTERO DELLA MORTEIL PADRINO CINESE E GLI ULTIMI GIORNI DI BRUCE LEEINFLUENCERSIO STO BENEKUNG FU - FURIA, VIOLENZA E TERROREL'UOMO DI PECHINOMADBALLMAI FIDARSI DI MIO MARITOMK ULTRAMONSTER GRIZZLYQUATTRO STORIE PER NON DORMIRERED SPIRIT LAKESAVAGE HUNTSHELTER (2014)SING SING (2023)SVANITA NEL NULLATAYANG: IL TERRORE DELLA CINATEO E ZODI' - UN CAMMELLO PER AMICOTHE BALLAD OF WALLIS ISLANDTHE ENFORCERTI SPACCO IL MUSO, BIMBA!TUTTE INSIEME ALL'ABBAZIAVELENO IN ALTA QUOTAWHAT HAPPENED TO DOROTHY BELL?YOUR HOST

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net