In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 8
IL DOTTOR STRANAMORE
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 03/11/2006 11:31:32
Voto visitatori: 8,74 (252 commenti)
Voto: 6,5
8 MILE
Regia di Curtis Hanson
Voto del 03/11/2006 11:28:57
Voto visitatori: 5,53 (519 commenti)
Voto: 8
RINGU
Regia di Hideo Nakata
Voto del 02/11/2006 13:59:32
Voto visitatori: 6,96 (83 commenti)
Voto: 8
THE DEPARTED - IL BENE E IL MALE
Regia di Martin Scorsese
Voto del 02/11/2006 12:45:09
Voto visitatori: 8,07 (600 commenti)
Voto: 9
UN LUPO MANNARO AMERICANO A LONDRA
Regia di John Landis
Voto del 19/10/2006 20:03:37
Voto visitatori: 7,94 (166 commenti)
Voto: 6
LA CASA
Regia di Sam Raimi
Voto del 19/10/2006 19:33:18
Voto visitatori: 7,83 (310 commenti)
Voto: 4,5 ![]()
8 risposte IL DIAVOLO VESTE PRADA
Regia di David Frankel
Voto del 16/10/2006 10:51:18
Voto visitatori: 6,68 (345 commenti)
Voto: 5,5 ![]()
9 risposte MIAMI VICE
Regia di Michael Mann
Voto del 10/10/2006 12:32:38
Voto visitatori: 6,39 (174 commenti)
Voto: 3,5
LADY IN THE WATER
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 02/10/2006 11:13:54
Voto visitatori: 5,7 (173 commenti)
Voto: 5
GHOST - FANTASMA
Regia di Jerry Zucker
Voto del 27/09/2006 14:00:28
Voto visitatori: 7,61 (212 commenti)
Voto: 2
STEPHEN KING'S THE SHINING
Regia di Mick Garris
Voto del 26/09/2006 10:10:22
Voto visitatori: 4,61 (37 commenti)
Voto: 1
DUE GEMELLE IN AUSTRALIA
Regia di Craig Shapiro
Voto del 25/09/2006 14:16:44
Voto visitatori: 4,55 (10 commenti)
Voto: 10
TRAINSPOTTING
Regia di Danny Boyle
Voto del 22/09/2006 13:36:21
Voto visitatori: 8,17 (397 commenti)
Voto: 7,5
HIGHLANDER - L'ULTIMO IMMORTALE
Regia di Russell Mulcahy
Voto del 21/09/2006 16:40:17
Voto visitatori: 7,89 (121 commenti)
Voto: 4 ![]()
21 risposte PIRATI DEI CARAIBI: LA MALEDIZIONE DEL FORZIERE FANTASMA
Regia di Gore Verbinski
Voto del 19/09/2006 13:39:57
Voto visitatori: 6,9 (366 commenti)
Voto: 7,5 ![]()
4 risposte GOZU
Regia di Takashi Miike
Voto del 18/09/2006 20:03:33
Voto visitatori: 7,87 (60 commenti)
Voto: 6
BOWLING A COLUMBINE
Regia di Michael Moore
Voto del 13/09/2006 13:31:08
Voto visitatori: 7,91 (166 commenti)
Voto: 4,5 ![]()
9 risposte IL GATTOPARDO
Regia di Luchino Visconti
Voto del 12/09/2006 17:20:07
Voto visitatori: 8,18 (69 commenti)
Voto: 3 ![]()
2 risposte PULSE
Regia di Jim Sonzero
Voto del 12/09/2006 10:20:26
Voto visitatori: 3,91 (86 commenti)
Voto: 9 ![]()
2 risposte ICHI THE KILLER
Regia di Takashi Miike
Voto del 08/09/2006 13:33:02
Voto visitatori: 8,08 (205 commenti)
Voto: 6,5
SPLATTERS - GLI SCHIZZACERVELLI
Regia di Peter Jackson
Voto del 08/09/2006 10:29:25
Voto visitatori: 7,77 (182 commenti)
Voto: 2,5 ![]()
1 risposta I FANTASTICI 4
Regia di Tim Story
Voto del 07/09/2006 13:34:30
Voto visitatori: 5,57 (256 commenti)
Voto: 7 ![]()
10 risposte FORREST GUMP
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 07/09/2006 10:59:06
Voto visitatori: 8,71 (514 commenti)
Voto: 10 ![]()
2 risposte PSYCO
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 06/09/2006 11:28:34
Voto visitatori: 9,11 (410 commenti)
Voto: 8,5 ![]()
1 risposta FREAKS
Regia di Tod Browning
Voto del 06/09/2006 11:24:51
Voto visitatori: 8,85 (193 commenti)
Voto: 10
UN CHIEN ANDALOU
Regia di Luis Buñuel
Voto del 06/09/2006 11:21:21
Voto visitatori: 8,75 (86 commenti)
Voto: 8
BARRY LYNDON
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 05/09/2006 17:26:46
Voto visitatori: 8,9 (324 commenti)
Voto: 7,5
LA COSA
Regia di John Carpenter
Voto del 04/09/2006 12:38:28
Voto visitatori: 8,57 (335 commenti)
Voto: 9,5
SALO' O LE 120 GIORNATE DI SODOMA
Regia di Pier Paolo Pasolini
Voto del 02/09/2006 19:57:11
Voto visitatori: 7,84 (191 commenti)
Voto: 6 ![]()
13 risposte MATRIX
Regia di Andy Wachowski, Larry Wachowski
Voto del 01/09/2006 16:00:08
Voto visitatori: 8,48 (528 commenti)
Voto: 9
IL SIGNORE DEGLI ANELLI: IL RITORNO DEL RE
Regia di Peter Jackson
Voto del 01/09/2006 11:43:02
Voto visitatori: 8,38 (746 commenti)
Voto: 9
IL SIGNORE DEGLI ANELLI: LE DUE TORRI
Regia di Peter Jackson
Voto del 01/09/2006 11:41:11
Voto visitatori: 8,01 (1500 commenti)
Voto: 9
IL SIGNORE DEGLI ANELLI: LA COMPAGNIA DELL'ANELLO
Regia di Peter Jackson
Voto del 01/09/2006 11:39:52
Voto visitatori: 8,1 (923 commenti)
Voto: 1
PSYCHO (1998)
Regia di Gus Van Sant
Voto del 31/08/2006 13:50:05
Voto visitatori: 4,97 (73 commenti)
Voto: 8,5
ESSI VIVONO
Regia di John Carpenter
Voto del 28/08/2006 13:36:51
Voto visitatori: 7,5 (214 commenti)
Voto: 6 ![]()
30 risposte LE COLLINE HANNO GLI OCCHI
Regia di Alexandre Aja
Voto del 25/08/2006 13:38:12
Voto visitatori: 6,74 (289 commenti)
Voto: 1 ![]()
7 risposte DOMINO
Regia di Tony Scott
Voto del 22/08/2006 10:51:26
Voto visitatori: 5,52 (123 commenti)
Voto: 8
SESSION 9
Regia di Brad Anderson
Voto del 21/08/2006 13:48:43
Voto visitatori: 6,86 (162 commenti)
Voto: 5
THE EYE (2002)
Regia di Oxide Pang, Danny Pang
Voto del 21/08/2006 13:37:25
Voto visitatori: 5,4 (304 commenti)
Voto: 7,5
CANNIBAL HOLOCAUST
Regia di Ruggero Deodato
Voto del 17/08/2006 20:40:13
Voto visitatori: 6,3 (264 commenti)
Film commentati: 362 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow