al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8 simile o uguale alla media
6 risposte
JACKASS: THE MOVIE
Regia di Jeff Tremaine
Voto del 12/11/2007 12:45:55
Voto visitatori: 7,25 (73 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
8 risposte
SCARY MOVIE 3
Regia di David Zucker
Voto del 08/11/2007 09:38:24
Voto visitatori: 6,5 (305 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media TETSUO - UOMO D'ACCIAIO
Regia di Shinya Tsukamoto
Voto del 08/11/2007 09:32:08
Voto visitatori: 7,53 (77 commenti)

Voto: 8 superiore alla media L'ULTIMA CASA A SINISTRA (1972)
Regia di Wes Craven
Voto del 05/11/2007 13:00:16
Voto visitatori: 6,67 (121 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
6 risposte
MULHOLLAND DRIVE
Regia di David Lynch
Voto del 18/10/2007 11:54:34
Voto visitatori: 8,29 (429 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media KEN PARK
Regia di Larry Clark, Edward Lachman
Voto del 16/10/2007 10:11:21
Voto visitatori: 6,24 (87 commenti)

Voto: 8 superiore alla media INFERNO
Regia di Dario Argento
Voto del 16/10/2007 09:46:26
Voto visitatori: 6,66 (197 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media BATTLE ROYALE
Regia di Kinji Fukasaku
Voto del 15/10/2007 13:10:14
Voto visitatori: 7,28 (156 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media
1 risposta
BAGMAN: OPERATION MASSENMORD
Regia di Jonathan Prévost, François Simard, Anouk Whissell
Voto del 10/10/2007 09:58:36
Voto visitatori: 8,09 (35 commenti)

Voto: 10 superiore alla media ALICE NEL PAESE DELLE MERAVIGLIE (1951)
Regia di Clyde Geronimi, Wilfred Jackson
Voto del 05/10/2007 10:41:35
Voto visitatori: 8,66 (190 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media FANTASCIENZA IN PILLOLE
Regia di Matteo Scarfò
Voto del 04/10/2007 11:35:51
Voto visitatori: 7,47 (38 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
25 risposte
28 SETTIMANE DOPO
Regia di Juan Carlos Fresnadillo
Voto del 02/10/2007 00:50:11
Voto visitatori: 6,32 (233 commenti)

Voto: 8 superiore alla media FOUR ROOMS
Regia di Alexandre Rockwell, Robert Rodriguez, Quentin Tarantino, Allison Anders
Voto del 01/10/2007 19:50:56
Voto visitatori: 6,58 (154 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media CUORE SELVAGGIO
Regia di David Lynch
Voto del 01/10/2007 13:51:46
Voto visitatori: 7,2 (125 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
3 risposte
GRINDHOUSE - PLANET TERROR
Regia di Robert Rodriguez
Voto del 01/10/2007 08:32:17
Voto visitatori: 7,14 (357 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media
4 risposte
THE TRUMAN SHOW
Regia di Peter Weir
Voto del 28/09/2007 18:12:54
Voto visitatori: 8,66 (470 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media C'ERA UNA VOLTA IN AMERICA
Regia di Sergio Leone
Voto del 27/09/2007 18:30:16
Voto visitatori: 9,3 (718 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media
2 risposte
BODYGUARDS
Regia di Neri Parenti
Voto del 27/09/2007 17:59:05
Voto visitatori: 4,98 (85 commenti)

Voto: 2,5 inferiore alla media
4 risposte
PRETTY PRINCESS
Regia di Garry Marshall
Voto del 17/09/2007 14:07:18
Voto visitatori: 6,3 (44 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
121 risposte
TRANSFORMERS
Regia di Michael Bay
Voto del 29/08/2007 14:44:58
Voto visitatori: 6,6 (464 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media RAPINA A MANO ARMATA
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 27/08/2007 10:50:21
Voto visitatori: 8,35 (120 commenti)

Voto: 10 superiore alla media 2001 ODISSEA NELLO SPAZIO
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 27/08/2007 09:43:17
Voto visitatori: 8,92 (743 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL BACIO DELL'ASSASSINO
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 23/08/2007 12:47:29
Voto visitatori: 6,89 (62 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media UN'OTTIMA ANNATA - A GOOD YEAR
Regia di Ridley Scott
Voto del 22/08/2007 16:41:12
Voto visitatori: 6,64 (147 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media
4 risposte
ALPHA DOG
Regia di Nick Cassavetes
Voto del 22/08/2007 12:56:56
Voto visitatori: 6,39 (177 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media VACANCY
Regia di Nimród Antal
Voto del 16/08/2007 12:37:02
Voto visitatori: 6,2 (210 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media GRINDHOUSE - A PROVA DI MORTE
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 04/06/2007 11:25:56
Voto visitatori: 6,77 (553 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
4 risposte
LOVE ACTUALLY - L'AMORE DAVVERO
Regia di Richard Curtis
Voto del 02/06/2007 10:24:08
Voto visitatori: 6,65 (183 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media PIRATI DEI CARAIBI: AI CONFINI DEL MONDO
Regia di Gore Verbinski
Voto del 25/05/2007 10:48:58
Voto visitatori: 6,59 (347 commenti)

Voto: 10 superiore alla media L'ALBA DEI MORTI DEMENTI
Regia di Edgar Wright
Voto del 18/05/2007 13:51:57
Voto visitatori: 7,56 (318 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media LE COLLINE HANNO GLI OCCHI 2
Regia di Martin Weisz
Voto del 17/05/2007 11:43:41
Voto visitatori: 4,72 (129 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SPIDER-MAN 3
Regia di Sam Raimi
Voto del 07/05/2007 10:06:42
Voto visitatori: 6,36 (402 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media
2 risposte
THE NUMBER 23
Regia di Joel Schumacher
Voto del 26/04/2007 11:51:35
Voto visitatori: 6,22 (291 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media
104 risposte
300
Regia di Zack Snyder
Voto del 05/04/2007 13:42:49
Voto visitatori: 7,58 (801 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
1 risposta
TRUE LIES
Regia di James Cameron
Voto del 21/03/2007 16:15:42
Voto visitatori: 7,43 (103 commenti)

Voto: 2 simile o uguale alla media BAMBOLA
Regia di Bigas Luna
Voto del 20/03/2007 17:43:35
Voto visitatori: 1,92 (126 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media ATTILA, FLAGELLO DI DIO
Regia di Castellano, Pipolo
Voto del 20/03/2007 14:44:41
Voto visitatori: 6,48 (140 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media
4 risposte
DELLAMORTE DELLAMORE
Regia di Michele Soavi
Voto del 20/03/2007 12:33:25
Voto visitatori: 6,65 (110 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media
4 risposte
IL GLADIATORE
Regia di Ridley Scott
Voto del 19/03/2007 17:33:01
Voto visitatori: 8,57 (659 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
5 risposte
BRAVEHEART - CUORE IMPAVIDO
Regia di Mel Gibson
Voto del 19/03/2007 14:21:26
Voto visitatori: 8,75 (457 commenti)

Film commentati: 362 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073609 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net