In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 8 ![]()
9 risposte COMMANDO
Regia di Mark L. Lester
Voto del 04/12/2008 12:18:38
Voto visitatori: 7,07 (132 commenti)
Voto: 10
SCARFACE
Regia di Brian De Palma
Voto del 03/12/2008 17:02:02
Voto visitatori: 8,91 (546 commenti)
Voto: 5 ![]()
4 risposte BLACK RAIN - PIOGGIA SPORCA
Regia di Ridley Scott
Voto del 03/12/2008 16:57:59
Voto visitatori: 7,33 (69 commenti)
Voto: 6 ![]()
9 risposte WALL-E
Regia di Andrew Stanton
Voto del 02/12/2008 11:36:42
Voto visitatori: 8,6 (485 commenti)
Voto: 5
DEATH RACE
Regia di Paul W.S. Anderson
Voto del 01/12/2008 08:37:15
Voto visitatori: 6,8 (145 commenti)
Voto: 10
ORIZZONTI DI GLORIA
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 14/11/2008 17:59:25
Voto visitatori: 8,89 (224 commenti)
Voto: 8 ![]()
5 risposte TROPIC THUNDER
Regia di Ben Stiller
Voto del 12/11/2008 16:19:03
Voto visitatori: 6,06 (260 commenti)
Voto: 4 ![]()
1 risposta ZOHAN - TUTTE LE DONNE VENGONO AL PETTINE
Regia di Dennis Dugan
Voto del 21/10/2008 16:19:40
Voto visitatori: 6,38 (252 commenti)
Voto: 7
BASIC INSTINCT
Regia di Paul Verhoeven
Voto del 21/10/2008 10:51:38
Voto visitatori: 6,43 (138 commenti)
Voto: 8
ATTO DI FORZA
Regia di Paul Verhoeven
Voto del 21/10/2008 10:48:57
Voto visitatori: 7,73 (175 commenti)
Voto: 9
2019 - DOPO LA CADUTA DI NEW YORK
Regia di Sergio Martino
Voto del 20/10/2008 18:31:48
Voto visitatori: 5,6 (15 commenti)
Voto: 7
THE MIST
Regia di Frank Darabont
Voto del 15/10/2008 11:31:14
Voto visitatori: 6,99 (480 commenti)
Voto: 8 ![]()
1 risposta SOUTHLAND TALES
Regia di Richard Kelly
Voto del 26/09/2008 11:24:49
Voto visitatori: 5,89 (40 commenti)
Voto: 6
TENEBRE
Regia di Dario Argento
Voto del 25/09/2008 11:09:42
Voto visitatori: 7,29 (155 commenti)
Voto: 3 ![]()
2 risposte TRAUMA
Regia di Dario Argento
Voto del 24/09/2008 11:42:13
Voto visitatori: 6,13 (112 commenti)
Voto: 8 ![]()
8 risposte BURN AFTER READING - A PROVA DI SPIA
Regia di Joel Coen, Ethan Coen
Voto del 22/09/2008 10:10:21
Voto visitatori: 6,61 (306 commenti)
Voto: 2 ![]()
8 risposte MARADONA LA MANO DE DIOS
Regia di Marco Risi
Voto del 03/09/2008 11:04:39
Voto visitatori: 5,32 (42 commenti)
Voto: 7
RATATOUILLE
Regia di Brad Bird, Jan Pinkava
Voto del 02/09/2008 16:07:16
Voto visitatori: 8,33 (415 commenti)
Voto: 5
DOOMSDAY - IL GIORNO DEL GIUDIZIO
Regia di Neil Marshall
Voto del 02/09/2008 11:20:56
Voto visitatori: 5,37 (187 commenti)
Voto: 9
MANIAC
Regia di William Lustig
Voto del 29/08/2008 11:33:28
Voto visitatori: 7,54 (108 commenti)
Voto: 7
SHINJUKU TRIAD SOCIETY
Regia di Takashi Miike
Voto del 29/08/2008 11:26:01
Voto visitatori: 7,17 (12 commenti)
Voto: 9
IL PRINCIPE CERCA MOGLIE
Regia di John Landis
Voto del 14/08/2008 14:10:14
Voto visitatori: 7,81 (111 commenti)
Voto: 5
KEN IL GUERRIERO - LA LEGGENDA DI HOKUTO
Regia di Takahiro Imamura
Voto del 29/07/2008 12:04:26
Voto visitatori: 7,2 (74 commenti)
Voto: 8
IL CAVALIERE OSCURO
Regia di Christopher Nolan
Voto del 25/07/2008 14:22:24
Voto visitatori: 8,18 (766 commenti)
Voto: 9
KING KONG
Regia di Peter Jackson
Voto del 24/07/2008 11:25:56
Voto visitatori: 7,21 (415 commenti)
Voto: 9
BLACK SUN: THE NANKING MASSACRE
Regia di Tun Fei Mou
Voto del 24/07/2008 11:22:28
Voto visitatori: 6,94 (8 commenti)
Voto: 10
I SEGRETI DI TWIN PEAKS
Regia di David Lynch
Voto del 23/07/2008 16:26:58
Voto visitatori: 8,84 (125 commenti)
Voto: 1
WANTED - SCEGLI IL TUO DESTINO
Regia di Timur Bekmambetov
Voto del 21/07/2008 16:47:53
Voto visitatori: 6,26 (237 commenti)
Voto: 2
HEARTBREAKERS - VIZIO DI FAMIGLIA
Regia di David Mirkin
Voto del 20/06/2008 12:17:45
Voto visitatori: 6,55 (55 commenti)
Voto: 3
CREEPSHOW
Regia di George A. Romero
Voto del 13/06/2008 16:28:17
Voto visitatori: 6,79 (83 commenti)
Voto: 6
PERICOLO IN AGGUATO
Regia di John Carpenter
Voto del 12/06/2008 10:19:08
Voto visitatori: 6,26 (17 commenti)
Voto: 4
WHAT WOMEN WANT
Regia di Nancy Meyers
Voto del 09/06/2008 14:28:09
Voto visitatori: 6,24 (159 commenti)
Voto: 5 ![]()
6 risposte SOLDATO JANE
Regia di Ridley Scott
Voto del 06/06/2008 12:48:32
Voto visitatori: 4,28 (55 commenti)
Voto: 4
DIARIO DI UNO SCANDALO
Regia di Richard Eyre
Voto del 06/06/2008 11:27:15
Voto visitatori: 6,82 (95 commenti)
Voto: 8
NON E' UN PAESE PER VECCHI
Regia di Joel Coen, Ethan Coen
Voto del 06/06/2008 11:22:24
Voto visitatori: 7,67 (624 commenti)
Voto: 4 ![]()
1 risposta ACROSS THE UNIVERSE
Regia di Julie Taymor
Voto del 06/06/2008 11:20:37
Voto visitatori: 7,74 (94 commenti)
Voto: 7 ![]()
2 risposte FANTASMI DA MARTE
Regia di John Carpenter
Voto del 05/06/2008 11:19:50
Voto visitatori: 5,08 (140 commenti)
Voto: 4 ![]()
9 risposte INDIANA JONES E IL REGNO DEL TESCHIO DI CRISTALLO
Regia di Steven Spielberg
Voto del 29/05/2008 08:43:48
Voto visitatori: 6,32 (317 commenti)
Voto: 9
INDIANA JONES E L'ULTIMA CROCIATA
Regia di Steven Spielberg
Voto del 21/05/2008 16:23:56
Voto visitatori: 8,66 (219 commenti)
Voto: 10
INDIANA JONES E IL TEMPIO MALEDETTO
Regia di Steven Spielberg
Voto del 21/05/2008 16:22:07
Voto visitatori: 7,86 (180 commenti)
Film commentati: 362 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow