al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 10 superiore alla media
2 risposte
EYES WIDE SHUT
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 11/08/2006 13:29:20
Voto visitatori: 7,88 (357 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media PRETTY WOMAN
Regia di Garry Marshall
Voto del 11/08/2006 11:42:47
Voto visitatori: 7,05 (155 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
1 risposta
THE RING
Regia di Gore Verbinski
Voto del 10/08/2006 18:03:00
Voto visitatori: 7,34 (1015 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL GRANDE LEBOWSKI
Regia di Joel Coen
Voto del 10/08/2006 16:14:57
Voto visitatori: 8,15 (413 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media THE BLAIR WITCH PROJECT - IL MISTERO DELLA STREGA DI BLAIR
Regia di Eduardo Sánchez, Daniel Myrick
Voto del 10/08/2006 13:11:26
Voto visitatori: 6,16 (302 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media
2 risposte
FRATELLI D'ITALIA
Regia di Neri Parenti
Voto del 10/08/2006 13:05:15
Voto visitatori: 7,05 (69 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media GROSSO GUAIO A CHINATOWN
Regia di John Carpenter
Voto del 10/08/2006 12:55:57
Voto visitatori: 8,15 (263 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
4 risposte
TWO SISTERS
Regia di Kim Jee-Woon
Voto del 07/08/2006 11:04:08
Voto visitatori: 6,94 (217 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media THE EYE 2
Regia di Oxide Pang Chun, Danny Pang
Voto del 04/08/2006 13:42:37
Voto visitatori: 3,82 (81 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
9 risposte
NATALE A MIAMI
Regia di Neri Parenti
Voto del 02/08/2006 17:09:01
Voto visitatori: 5,11 (262 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media
22 risposte
TITANIC
Regia di James Cameron
Voto del 02/08/2006 11:50:11
Voto visitatori: 8,15 (613 commenti)

Voto: 9 superiore alla media ALLUCINAZIONE PERVERSA
Regia di Adrian Lyne
Voto del 02/08/2006 11:47:30
Voto visitatori: 7,92 (124 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media IL COLLEZIONISTA DI OCCHI
Regia di Gregory Dark
Voto del 01/08/2006 10:44:45
Voto visitatori: 5,44 (128 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media LA CASA DEI 1000 CORPI
Regia di Rob Zombie
Voto del 31/07/2006 17:34:26
Voto visitatori: 4,9 (313 commenti)

Voto: 10 superiore alla media AUDITION
Regia di Takashi Miike
Voto del 31/07/2006 11:43:55
Voto visitatori: 7,8 (230 commenti)

Voto: 2 simile o uguale alla media THE EYE - INFINITY
Regia di Oxide Pang Chun, Danny Pang
Voto del 25/07/2006 10:37:27
Voto visitatori: 2,9 (62 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media VITA SMERALDA
Regia di Jerry Calà
Voto del 24/07/2006 13:36:07
Voto visitatori: 2,35 (147 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media
3 risposte
L'ESORCISTA
Regia di William Friedkin
Voto del 18/07/2006 14:45:58
Voto visitatori: 8,34 (458 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media THE ELEPHANT MAN
Regia di David Lynch
Voto del 18/07/2006 14:02:23
Voto visitatori: 8,79 (322 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media FINAL FANTASY VII: ADVENT CHILDREN
Regia di Tetsuya Nomura
Voto del 14/07/2006 13:36:02
Voto visitatori: 7,66 (38 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SILENT HILL
Regia di Christophe Gans
Voto del 13/07/2006 10:21:28
Voto visitatori: 6,49 (352 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media RESIDENT EVIL
Regia di Paul W.S. Anderson
Voto del 12/07/2006 13:43:01
Voto visitatori: 6,69 (286 commenti)

Voto: 4,5 superiore alla media IL CUSTODE (2005)
Regia di Tobe Hooper
Voto del 10/07/2006 13:52:27
Voto visitatori: 3,06 (131 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
2 risposte
OMEN - IL PRESAGIO
Regia di John Moore
Voto del 16/06/2006 14:19:03
Voto visitatori: 5,31 (152 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media FOURTEEN - UN ANNO DOPO
Regia di Bob Blagden
Voto del 08/06/2006 13:52:35
Voto visitatori: 3,25 (8 commenti)

Voto: 10 superiore alla media PAURA E DELIRIO A LAS VEGAS
Regia di Terry Gilliam
Voto del 07/06/2006 16:08:13
Voto visitatori: 6,99 (214 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media THREE
Regia di Nonzee Nimibutr, Kim Jee-Woon, Peter Chan
Voto del 07/06/2006 13:25:30
Voto visitatori: 5,05 (19 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media THE BREED - LA RAZZA DEL MALE
Regia di Nicholas Mastandrea
Voto del 05/06/2006 13:52:17
Voto visitatori: 4,5 (73 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
5 risposte
LA PASSIONE DI CRISTO
Regia di Mel Gibson
Voto del 30/05/2006 13:39:35
Voto visitatori: 7,02 (556 commenti)

Voto: 10 superiore alla media K-PAX - DA UN ALTRO MONDO
Regia di Iain Softley
Voto del 23/05/2006 13:47:01
Voto visitatori: 7,9 (195 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IL CODICE DA VINCI
Regia di Ron Howard
Voto del 23/05/2006 13:43:45
Voto visitatori: 6,15 (579 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media L'ERA GLACIALE 2 - IL DISGELO
Regia di Carlos Saldanha
Voto del 23/05/2006 13:34:43
Voto visitatori: 7,67 (303 commenti)

Voto: 7 superiore alla media
4 risposte
CABIN FEVER
Regia di Eli Roth
Voto del 17/05/2006 13:56:51
Voto visitatori: 4,74 (315 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
8 risposte
LA CASA DEL DIAVOLO
Regia di Rob Zombie
Voto del 15/05/2006 13:47:21
Voto visitatori: 6,59 (265 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media TI VA DI BALLARE?
Regia di Liz Friedlander
Voto del 09/05/2006 11:06:11
Voto visitatori: 6,4 (60 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media GOAL! IL FILM
Regia di Danny Cannon
Voto del 02/05/2006 13:36:34
Voto visitatori: 6,86 (96 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media CANE DI PAGLIA
Regia di Sam Peckinpah
Voto del 26/04/2006 11:05:36
Voto visitatori: 8,09 (131 commenti)

Voto: 9 superiore alla media CUBE - IL CUBO
Regia di Vincenzo Natali
Voto del 18/04/2006 13:41:19
Voto visitatori: 7,29 (266 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LA NOTTE DEI MORTI VIVENTI
Regia di George A. Romero
Voto del 13/04/2006 13:51:44
Voto visitatori: 8,47 (209 commenti)

Voto: 9 superiore alla media A HISTORY OF VIOLENCE
Regia di David Cronenberg
Voto del 13/04/2006 13:43:51
Voto visitatori: 7,1 (399 commenti)

Film commentati: 362 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073636 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net