In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 10 ![]()
1 risposta I PREDATORI DELL'ARCA PERDUTA
Regia di Steven Spielberg
Voto del 21/05/2008 16:18:20
Voto visitatori: 8,42 (228 commenti)
Voto: 4 ![]()
14 risposte INTO THE WILD
Regia di Sean Penn
Voto del 11/05/2008 15:25:01
Voto visitatori: 8,02 (515 commenti)
Voto: 9
UNA STORIA VERA
Regia di David Lynch
Voto del 29/04/2008 11:39:08
Voto visitatori: 8,53 (264 commenti)
Voto: 7 ![]()
2 risposte CLASSE 1999
Regia di Mark L. Lester
Voto del 28/04/2008 16:06:10
Voto visitatori: 6,78 (65 commenti)
Voto: 7
FOG
Regia di John Carpenter
Voto del 28/04/2008 15:46:37
Voto visitatori: 6,88 (132 commenti)
Voto: 7
BUIO OMEGA
Regia di Joe D'Amato
Voto del 24/04/2008 11:43:30
Voto visitatori: 7,01 (82 commenti)
Voto: 9
GUINEA PIG: MERMAID IN A MANHOLE
Regia di Hideshi Hino
Voto del 23/04/2008 16:50:12
Voto visitatori: 7,81 (36 commenti)
Voto: 5
GUINEA PIG: HE NEVER DIES
Regia di -
Voto del 23/04/2008 16:44:56
Voto visitatori: 5,02 (21 commenti)
Voto: 10
GUINEA PIG: FLOWER OF FLESH AND BLOOD
Regia di Hideshi Hino
Voto del 23/04/2008 16:39:16
Voto visitatori: 6,62 (54 commenti)
Voto: 6
GUINEA PIG: DEVIL'S EXPERIMENT
Regia di Hideshi Hino
Voto del 23/04/2008 16:32:03
Voto visitatori: 5,48 (27 commenti)
Voto: 10
1997 FUGA DA NEW YORK
Regia di John Carpenter
Voto del 22/04/2008 11:43:39
Voto visitatori: 8 (231 commenti)
Voto: 7
FUGA DA LOS ANGELES
Regia di John Carpenter
Voto del 22/04/2008 11:41:35
Voto visitatori: 6,62 (98 commenti)
Voto: 7 ![]()
2 risposte ACE VENTURA - MISSIONE AFRICA
Regia di Steve Oedekerk
Voto del 20/03/2008 12:54:50
Voto visitatori: 7,05 (148 commenti)
Voto: 5 ![]()
2 risposte CODICE SWORDFISH
Regia di Dominic Sena
Voto del 19/03/2008 09:00:22
Voto visitatori: 6,04 (140 commenti)
Voto: 7
REC
Regia di Jaume Balagueró, Paco Plaza
Voto del 05/03/2008 09:33:27
Voto visitatori: 7,1 (467 commenti)
Voto: 7
LA STORIA INFINITA
Regia di Wolfgang Petersen
Voto del 24/01/2008 10:41:41
Voto visitatori: 8,32 (205 commenti)
Voto: 3 ![]()
12 risposte HALLOWEEN - THE BEGINNING
Regia di Rob Zombie
Voto del 22/01/2008 17:49:34
Voto visitatori: 5,96 (260 commenti)
Voto: 4 ![]()
10 risposte DECALOGO 6
Regia di Krzysztof Kieslowski
Voto del 22/01/2008 14:14:56
Voto visitatori: 8,3 (30 commenti)
Voto: 5 ![]()
5 risposte IL CASTELLO ERRANTE DI HOWL
Regia di Hayao Miyazaki
Voto del 10/01/2008 10:27:58
Voto visitatori: 8,38 (313 commenti)
Voto: 10
MEMORIES
Regia di Koji Morimoto, Tensai Okamura, Katsuhiro Otomo
Voto del 08/01/2008 12:33:31
Voto visitatori: 8,61 (32 commenti)
Voto: 10
POSSESSION
Regia di Andrzej Zulawski
Voto del 31/12/2007 12:22:34
Voto visitatori: 8,16 (84 commenti)
Voto: 6
KARATE KID - PER VINCERE DOMANI
Regia di John G. Avildsen
Voto del 27/12/2007 13:28:38
Voto visitatori: 7,15 (98 commenti)
Voto: 2
DOA: DEAD OR ALIVE
Regia di Corey Yuen
Voto del 24/12/2007 12:12:32
Voto visitatori: 4,55 (64 commenti)
Voto: 8
L'ALDILA' - E TU VIVRAI NEL TERRORE
Regia di Lucio Fulci
Voto del 24/12/2007 10:56:10
Voto visitatori: 7,02 (132 commenti)
Voto: 9 ![]()
1 risposta LA SIRENETTA
Regia di Ron Clements, John Musker
Voto del 24/12/2007 10:42:20
Voto visitatori: 8,34 (114 commenti)
Voto: 7
HAZE - IL MURO
Regia di Shinya Tsukamoto
Voto del 24/12/2007 10:39:44
Voto visitatori: 7,38 (33 commenti)
Voto: 9
EBOLA SYNDROME
Regia di Herman Yau
Voto del 21/12/2007 14:34:40
Voto visitatori: 7,85 (23 commenti)
Voto: 4
MIO FRATELLO E' FIGLIO UNICO
Regia di Daniele Luchetti
Voto del 21/12/2007 14:23:12
Voto visitatori: 7,01 (170 commenti)
Voto: 9
HOT FUZZ
Regia di Edgar Wright
Voto del 20/12/2007 13:49:01
Voto visitatori: 7,27 (216 commenti)
Voto: 10
I SETTE SAMURAI
Regia di Akira Kurosawa
Voto del 20/12/2007 13:37:27
Voto visitatori: 9,17 (203 commenti)
Voto: 6
LA PROMESSA DELL'ASSASSINO
Regia di David Cronenberg
Voto del 20/12/2007 10:48:42
Voto visitatori: 7,2 (364 commenti)
Voto: 3
SUBCONSCIOUS CRUELTY
Regia di Karim Hussain
Voto del 19/12/2007 11:40:23
Voto visitatori: 6,53 (16 commenti)
Voto: 7
NAKED BLOOD
Regia di Hisayasu Sato
Voto del 18/12/2007 14:09:09
Voto visitatori: 7,04 (28 commenti)
Voto: 8
LA VERA GOLA PROFONDA
Regia di Gerard Damiano
Voto del 05/12/2007 09:04:33
Voto visitatori: 7,77 (48 commenti)
Voto: 5 ![]()
4 risposte 1408
Regia di Mikael Hafstrom
Voto del 03/12/2007 09:20:50
Voto visitatori: 6,6 (395 commenti)
Voto: 8
AUGUST UNDERGROUND'S MORDUM
Regia di Jerami Cruise, Killjoy, Mike Schneider, Fred Vogel, Cristie Whiles
Voto del 28/11/2007 11:30:43
Voto visitatori: 5,33 (35 commenti)
Voto: 10
THE UNTOLD STORY
Regia di Herman Yau
Voto del 28/11/2007 11:26:16
Voto visitatori: 7,89 (35 commenti)
Voto: 9 ![]()
4 risposte I SOLITI SOSPETTI
Regia di Bryan Singer
Voto del 27/11/2007 15:50:29
Voto visitatori: 8,45 (362 commenti)
Voto: 6
THE OTHERS
Regia di Alejandro Amenabar
Voto del 27/11/2007 12:07:01
Voto visitatori: 8,15 (497 commenti)
Voto: 10 ![]()
9 risposte STRADE PERDUTE
Regia di David Lynch
Voto del 27/11/2007 10:58:52
Voto visitatori: 8,33 (210 commenti)
Film commentati: 362 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow