al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 4 inferiore alla media SAW 3
Regia di Darren Lynn Bousman
Voto del 15/03/2007 14:07:09
Voto visitatori: 6,15 (344 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
1 risposta
INLAND EMPIRE
Regia di David Lynch
Voto del 14/03/2007 13:59:02
Voto visitatori: 7,67 (275 commenti)

Voto: 9 superiore alla media L'ARMATA DELLE TENEBRE
Regia di Sam Raimi
Voto del 26/02/2007 14:15:32
Voto visitatori: 7,79 (232 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media HANNIBAL LECTER - LE ORIGINI DEL MALE
Regia di Peter Webber
Voto del 13/02/2007 09:07:25
Voto visitatori: 5,59 (193 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media VISITOR Q
Regia di Takashi Miike
Voto del 06/02/2007 18:11:19
Voto visitatori: 7,53 (103 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media INDEPENDENCE DAY
Regia di Roland Emmerich
Voto del 23/01/2007 13:59:00
Voto visitatori: 6,25 (284 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media
93 risposte
DIRTY DANCING - BALLI PROIBITI
Regia di Emile Ardolino
Voto del 22/01/2007 18:11:29
Voto visitatori: 6,45 (125 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media CHERRY FALLS - IL PAESE DEL MALE
Regia di Geoffrey Wright
Voto del 17/01/2007 16:57:29
Voto visitatori: 4,41 (33 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media THE GAME
Regia di David Fincher
Voto del 17/01/2007 16:46:55
Voto visitatori: 7,31 (221 commenti)

Voto: 9 superiore alla media MINORITY REPORT
Regia di Steven Spielberg
Voto del 17/01/2007 16:44:49
Voto visitatori: 7,62 (296 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
4 risposte
MATRIX RELOADED
Regia di Andy Wachowski, Larry Wachowski
Voto del 17/01/2007 16:43:09
Voto visitatori: 6,11 (885 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media SCREAMERS - URLA DALLO SPAZIO
Regia di Christian Duguay
Voto del 17/01/2007 16:41:40
Voto visitatori: 6,17 (38 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media ROCKY V
Regia di John G. Avildsen
Voto del 16/01/2007 11:03:22
Voto visitatori: 6,48 (165 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
3 risposte
ROCKY IV
Regia di Sylvester Stallone
Voto del 16/01/2007 11:01:42
Voto visitatori: 7,7 (252 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media ROCKY III
Regia di Sylvester Stallone
Voto del 16/01/2007 10:59:44
Voto visitatori: 7,51 (171 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media ROCKY II
Regia di Sylvester Stallone
Voto del 16/01/2007 10:58:35
Voto visitatori: 8,21 (179 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media ROCKY
Regia di John G. Avildsen
Voto del 16/01/2007 10:57:47
Voto visitatori: 8,9 (367 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
8 risposte
ULTIMO TANGO A PARIGI
Regia di Bernardo Bertolucci
Voto del 15/01/2007 16:21:20
Voto visitatori: 7,85 (115 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
2 risposte
BLADE RUNNER
Regia di Ridley Scott
Voto del 15/01/2007 10:51:30
Voto visitatori: 8,73 (538 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media ROCKY BALBOA
Regia di Sylvester Stallone
Voto del 15/01/2007 10:47:08
Voto visitatori: 6,96 (345 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media HOTEL RWANDA
Regia di Terry George
Voto del 12/01/2007 13:59:14
Voto visitatori: 8,03 (107 commenti)

Voto: 8 superiore alla media THE NEW WORLD - IL NUOVO MONDO
Regia di Terrence Malick
Voto del 11/01/2007 14:01:46
Voto visitatori: 6,38 (160 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media UNA POLTRONA PER DUE
Regia di John Landis
Voto del 11/01/2007 13:41:13
Voto visitatori: 8,05 (149 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media THE PRESTIGE
Regia di Christopher Nolan
Voto del 08/01/2007 12:39:26
Voto visitatori: 8,24 (681 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media
1 risposta
SLIDING DOORS
Regia di Peter Howitt
Voto del 15/12/2006 14:05:36
Voto visitatori: 6,59 (88 commenti)

Voto: 9 superiore alla media MASTERS OF HORROR: SULLE TRACCE DEL TERRORE
Regia di Takashi Miike
Voto del 15/12/2006 13:38:54
Voto visitatori: 7,35 (124 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
12 risposte
NON APRITE QUELLA PORTA: L'INIZIO
Regia di Jonathan Liebesman
Voto del 12/12/2006 09:45:34
Voto visitatori: 6,07 (182 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media IL SILENZIO DEI PROSCIUTTI
Regia di Ezio Greggio
Voto del 08/12/2006 13:55:27
Voto visitatori: 5,72 (51 commenti)

Voto: 8 inferiore alla media LE ALI DELLA LIBERTA'
Regia di Frank Darabont
Voto del 06/12/2006 14:07:57
Voto visitatori: 9,01 (598 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media
5 risposte
SLEVIN - PATTO CRIMINALE
Regia di Paul McGuigan
Voto del 05/12/2006 11:36:27
Voto visitatori: 7,95 (478 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media CHILDREN OF MEN - I FIGLI DEGLI UOMINI
Regia di Alfonso Cuarón
Voto del 24/11/2006 13:56:08
Voto visitatori: 7,06 (238 commenti)

Voto: 7 superiore alla media LUCIGNOLO
Regia di Massimo Ceccherini
Voto del 23/11/2006 13:53:12
Voto visitatori: 5,92 (51 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
29 risposte
NUOVOMONDO
Regia di Emanuele Crialese
Voto del 21/11/2006 18:06:18
Voto visitatori: 7,77 (113 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media TERMINATOR 2 - IL GIORNO DEL GIUDIZIO
Regia di James Cameron
Voto del 21/11/2006 14:43:22
Voto visitatori: 8,74 (327 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media TERMINATOR
Regia di James Cameron
Voto del 21/11/2006 14:40:56
Voto visitatori: 8,51 (298 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media
4 risposte
INSONNIA D'AMORE
Regia di Nora Ephron
Voto del 17/11/2006 13:52:05
Voto visitatori: 6,08 (25 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media
1 risposta
THE GRUDGE 2
Regia di Takashi Shimizu
Voto del 13/11/2006 13:57:40
Voto visitatori: 4,99 (82 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
2 risposte
CRASH - CONTATTO FISICO
Regia di Paul Haggis
Voto del 10/11/2006 14:10:13
Voto visitatori: 7,77 (400 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
2 risposte
IL GIARDINO DELLE VERGINI SUICIDE
Regia di Sofia Coppola
Voto del 09/11/2006 11:35:26
Voto visitatori: 6,55 (122 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media TOKYO DECADENCE
Regia di Ryu Murakami
Voto del 07/11/2006 13:08:02
Voto visitatori: 6,55 (31 commenti)

Film commentati: 362 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)borgobowie: the final act
 NEW
camp miasma - adolescenza, sesso e mortechaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo dagli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diegreta e le favole verehen - storia di una gallinahiedrahokumhopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime idee
 NEW
insidious - fuori dall'altroveio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairkim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!la fine di oak streetl'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)nimrodsno good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 NEW
oceania (2026)
 HOT
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famiglia
 NEW
robin hood - il prezzo del sangueromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073575 commenti su 53872 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A L'ANCIENNE - COME UNA VOLTAAMIAMOCI FINCHE' SIAMO VIVIAMORE E PASSIONE A SYLTBRIVIDI NELLA NOTTEBRUCE LEE - THE FLYING DRAGONBRUCE LEE IL LEGGENDARIOBRUCE LEE, IL CAMPIONECASH OUT 2: HIGH ROLLERSCHASING THE WINDCHE CARAMBOLE… RAGAZZI!!!...CHEN: LA FURIA SCATENATACOLD MEATCOLONYCROCIERA CON DELITTODA HONG KONG: L'URLO, IL FURORE, LA MORTEDELIBAL - DOLCE VELENOGOOD FORTUNEIL DIVORZIO DI ANDREAIL GIUSTIZIERE GIALLOIL KILLER GIOCA CON IL FUOCOIL MONASTERO DELLA MORTEIL PADRINO CINESE E GLI ULTIMI GIORNI DI BRUCE LEEINFLUENCERSIO STO BENEKUNG FU - FURIA, VIOLENZA E TERROREL'UOMO DI PECHINOMADBALLMAI FIDARSI DI MIO MARITOMK ULTRAMONSTER GRIZZLYQUATTRO STORIE PER NON DORMIRERED SPIRIT LAKESAVAGE HUNTSHELTER (2014)SING SING (2023)SVANITA NEL NULLATAYANG: IL TERRORE DELLA CINATEO E ZODI' - UN CAMMELLO PER AMICOTHE BALLAD OF WALLIS ISLANDTHE ENFORCERTI SPACCO IL MUSO, BIMBA!TUTTE INSIEME ALL'ABBAZIAVELENO IN ALTA QUOTAWHAT HAPPENED TO DOROTHY BELL?YOUR HOST

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net