al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 3 inferiore alla media ORO HONDO - SE SEI VIVO SPARA
Regia di Giulio Questi
Voto del 29/06/2011 10:38:45
Voto visitatori: 7,25 (16 commenti)

Voto: 9 superiore alla media SQUADRA VOLANTE
Regia di Stelvio Massi
Voto del 28/06/2011 09:25:40
Voto visitatori: 7,07 (21 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media ZOMBI HOLOCAUST
Regia di Marino Girolami
Voto del 28/06/2011 08:24:18
Voto visitatori: 5,03 (30 commenti)

Voto: 8 superiore alla media DIO PERDONA... IO NO!
Regia di Giuseppe Colizzi
Voto del 27/06/2011 14:11:50
Voto visitatori: 6,87 (34 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media LUCA IL CONTRABBANDIERE
Regia di Lucio Fulci
Voto del 27/06/2011 14:04:19
Voto visitatori: 6,83 (24 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SETTE NOTE IN NERO
Regia di Lucio Fulci
Voto del 03/06/2011 11:14:20
Voto visitatori: 7,34 (74 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media HOBO WITH A SHOTGUN (2011)
Regia di Jason Eisener
Voto del 26/05/2011 14:04:20
Voto visitatori: 7,62 (46 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media RAZZA VIOLENTA
Regia di Fernando Di Leo
Voto del 26/05/2011 11:14:22
Voto visitatori: 5,33 (3 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media THE WARD - IL REPARTO
Regia di John Carpenter
Voto del 06/04/2011 11:04:57
Voto visitatori: 5,89 (146 commenti)

Voto: 9 superiore alla media SCOTT PILGRIM VS. THE WORLD
Regia di Edgar Wright
Voto del 04/04/2011 16:32:54
Voto visitatori: 7,11 (135 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media MACHETE
Regia di Robert Rodriguez, Ethan Maniquis
Voto del 01/04/2011 13:56:56
Voto visitatori: 7,04 (272 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
1 risposta
MORTAL KOMBAT
Regia di Paul W.S. Anderson
Voto del 25/03/2011 16:19:57
Voto visitatori: 5,59 (80 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL CIGNO NERO
Regia di Darren Aronofsky
Voto del 23/03/2011 12:47:47
Voto visitatori: 7,83 (443 commenti)

Voto: 9 superiore alla media KICK-ASS
Regia di Matthew Vaughn
Voto del 30/09/2010 10:20:48
Voto visitatori: 7,31 (237 commenti)

Voto: 9 superiore alla media INCEPTION
Regia di Christopher Nolan
Voto del 27/09/2010 09:56:49
Voto visitatori: 7,99 (675 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media AMERICAN GANGSTER
Regia di Ridley Scott
Voto del 20/09/2010 12:36:39
Voto visitatori: 7,77 (435 commenti)

Voto: 8 superiore alla media I MERCENARI - THE EXPENDABLES
Regia di Sylvester Stallone
Voto del 07/09/2010 10:42:48
Voto visitatori: 6,29 (254 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media IL BACIO CHE ASPETTAVO
Regia di Jon Kasdan
Voto del 26/08/2010 10:22:31
Voto visitatori: 5,38 (72 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media FANTOZZI - IL RITORNO
Regia di Neri Parenti
Voto del 23/08/2010 10:09:29
Voto visitatori: 5,57 (81 commenti)

Voto: 8 superiore alla media SCACCO MORTALE
Regia di Carl Schenkel
Voto del 09/08/2010 11:17:03
Voto visitatori: 5,89 (14 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media VIVERE E MORIRE A LOS ANGELES
Regia di William Friedkin
Voto del 29/07/2010 12:23:12
Voto visitatori: 8,16 (101 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media GUNNY
Regia di Clint Eastwood
Voto del 29/07/2010 12:20:59
Voto visitatori: 7,39 (70 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media THE BOX
Regia di Richard Kelly
Voto del 27/07/2010 12:39:29
Voto visitatori: 5,81 (235 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media IL CAVALIERE PALLIDO
Regia di Clint Eastwood
Voto del 14/05/2010 11:51:51
Voto visitatori: 7,4 (36 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media ZOMBIE STRIPPERS
Regia di Jay Lee
Voto del 20/04/2010 11:35:00
Voto visitatori: 5,59 (64 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media SON OF BAMBI MEETS GODZILLA
Regia di Eric Fernandes
Voto del 16/04/2010 10:38:51
Voto visitatori: 2,35 (55 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media BAMBI MEETS GODZILLA
Regia di Marv Newland
Voto del 15/04/2010 14:34:49
Voto visitatori: 4,95 (62 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CACCIATORE BIANCO, CUORE NERO
Regia di Clint Eastwood
Voto del 10/03/2010 11:09:14
Voto visitatori: 6,79 (21 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media SHUTTER ISLAND
Regia di Martin Scorsese
Voto del 08/03/2010 11:21:20
Voto visitatori: 7,68 (581 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media
32 risposte
AMABILI RESTI
Regia di Peter Jackson
Voto del 17/02/2010 11:21:34
Voto visitatori: 6,6 (259 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media KEN IL GUERRIERO - LA LEGGENDA DI TOKI
Regia di Kobun Shizuno
Voto del 18/01/2010 15:31:48
Voto visitatori: 6,44 (8 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media AVATAR
Regia di James Cameron
Voto del 18/01/2010 09:53:39
Voto visitatori: 7,78 (1039 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA CASA 2
Regia di Sam Raimi
Voto del 15/01/2010 17:17:39
Voto visitatori: 7,59 (170 commenti)

Voto: 7 superiore alla media
2 risposte
PIRANA PAURA
Regia di James Cameron
Voto del 15/01/2010 16:15:33
Voto visitatori: 3,88 (32 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media LO CHIAMAVANO TRINITA'
Regia di E. B. Clucher
Voto del 15/01/2010 09:18:09
Voto visitatori: 8,67 (226 commenti)

Voto: 9 superiore alla media A SERIOUS MAN
Regia di Ethan Coen, Joel Coen
Voto del 13/01/2010 14:05:44
Voto visitatori: 6,87 (191 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
1 risposta
AMERICAN BEAUTY
Regia di Sam Mendes
Voto del 13/01/2010 13:59:16
Voto visitatori: 8,28 (411 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media THE ISLAND
Regia di Michael Bay
Voto del 13/01/2010 13:55:18
Voto visitatori: 6,87 (419 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
3 risposte
MILLION DOLLAR BABY
Regia di Clint Eastwood
Voto del 18/12/2009 12:58:40
Voto visitatori: 8,35 (573 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media APOCALYPSE NOW
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 01/12/2009 17:34:37
Voto visitatori: 9,06 (277 commenti)

Film commentati: 362 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)borgobowie: the final act
 NEW
camp miasma - adolescenza, sesso e mortechaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo dagli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diegreta e le favole verehen - storia di una gallinahiedrahokumhopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime idee
 NEW
insidious - fuori dall'altroveio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairkim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!la fine di oak streetl'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)nimrodsno good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 NEW
oceania (2026)
 HOT
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famiglia
 NEW
robin hood - il prezzo del sangueromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073554 commenti su 53872 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A L'ANCIENNE - COME UNA VOLTAAMIAMOCI FINCHE' SIAMO VIVIAMORE E PASSIONE A SYLTBRIVIDI NELLA NOTTEBRUCE LEE - THE FLYING DRAGONBRUCE LEE IL LEGGENDARIOBRUCE LEE, IL CAMPIONECASH OUT 2: HIGH ROLLERSCHASING THE WINDCHE CARAMBOLE… RAGAZZI!!!...CHEN: LA FURIA SCATENATACOLD MEATCOLONYCROCIERA CON DELITTODA HONG KONG: L'URLO, IL FURORE, LA MORTEDELIBAL - DOLCE VELENOGOOD FORTUNEIL DIVORZIO DI ANDREAIL GIUSTIZIERE GIALLOIL KILLER GIOCA CON IL FUOCOIL MONASTERO DELLA MORTEIL PADRINO CINESE E GLI ULTIMI GIORNI DI BRUCE LEEINFLUENCERSIO STO BENEKUNG FU - FURIA, VIOLENZA E TERROREL'UOMO DI PECHINOMADBALLMAI FIDARSI DI MIO MARITOMK ULTRAMONSTER GRIZZLYQUATTRO STORIE PER NON DORMIRERED SPIRIT LAKESAVAGE HUNTSHELTER (2014)SING SING (2023)SVANITA NEL NULLATAYANG: IL TERRORE DELLA CINATEO E ZODI' - UN CAMMELLO PER AMICOTHE BALLAD OF WALLIS ISLANDTHE ENFORCERTI SPACCO IL MUSO, BIMBA!TUTTE INSIEME ALL'ABBAZIAVELENO IN ALTA QUOTAWHAT HAPPENED TO DOROTHY BELL?YOUR HOST

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net