al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 10 superiore alla media
2 risposte
ALIEN
Regia di Ridley Scott
Voto del 20/09/2005 12:10:05
Voto visitatori: 8,77 (468 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media I DIARI DELLA MOTOCICLETTA
Regia di Walter Salles
Voto del 19/09/2005 11:21:47
Voto visitatori: 7,49 (151 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media PRIMAVERA, ESTATE, AUTUNNO, INVERNO... E ANCORA PRIMAVERA
Regia di Kim Ki-duk
Voto del 18/09/2005 22:08:04
Voto visitatori: 8,34 (134 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media COFFEE AND CIGARETTES
Regia di Jim Jarmusch
Voto del 17/09/2005 09:32:15
Voto visitatori: 6,28 (53 commenti)

Voto: 9 superiore alla media HIGHLANDER - L'ULTIMO IMMORTALE
Regia di Russell Mulcahy
Voto del 15/09/2005 14:23:05
Voto visitatori: 7,89 (120 commenti)

Voto: 9 superiore alla media UN TRANQUILLO WEEKEND DI PAURA
Regia di John Boorman
Voto del 15/09/2005 14:10:35
Voto visitatori: 7,75 (126 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media FEBBRE DA CAVALLO
Regia di Steno
Voto del 14/09/2005 15:43:20
Voto visitatori: 8,23 (110 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media ZOMBI
Regia di George A. Romero
Voto del 13/09/2005 16:35:49
Voto visitatori: 8,29 (203 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media INTERSTATE 60
Regia di Bob Gale
Voto del 09/09/2005 03:13:04
Voto visitatori: 7,83 (178 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media IL FIORE DELLE MILLE E UNA NOTTE
Regia di Pier Paolo Pasolini
Voto del 06/09/2005 15:46:23
Voto visitatori: 6,87 (26 commenti)

Voto: 9 superiore alla media SALO' O LE 120 GIORNATE DI SODOMA
Regia di Pier Paolo Pasolini
Voto del 06/09/2005 15:34:50
Voto visitatori: 7,84 (191 commenti)

Voto: 9 superiore alla media IL FAVOLOSO MONDO DI AMELIE
Regia di Jean-Pierre Jeunet
Voto del 06/09/2005 02:06:19
Voto visitatori: 7,73 (503 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
3 risposte
IL SIGNORE DEGLI ANELLI: LE DUE TORRI
Regia di Peter Jackson
Voto del 05/09/2005 01:01:08
Voto visitatori: 8,01 (1500 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media CASABLANCA
Regia di Michael Curtiz
Voto del 05/09/2005 00:40:45
Voto visitatori: 8,44 (125 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
4 risposte
CANNIBAL HOLOCAUST
Regia di Ruggero Deodato
Voto del 03/09/2005 01:10:23
Voto visitatori: 6,3 (264 commenti)

Voto: 10 superiore alla media GUERRE STELLARI
Regia di George Lucas
Voto del 01/09/2005 14:54:05
Voto visitatori: 8,62 (317 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media PROFUMO DI DONNA (1974)
Regia di Dino Risi
Voto del 29/08/2005 02:38:53
Voto visitatori: 8,31 (56 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media
4 risposte
ONCE WERE WARRIORS - UNA VOLTA ERANO GUERRIERI
Regia di Lee Tamahori
Voto del 26/08/2005 12:14:44
Voto visitatori: 8,31 (64 commenti)

Voto: 9 superiore alla media BALLE SPAZIALI
Regia di Mel Brooks
Voto del 26/08/2005 11:51:00
Voto visitatori: 7,7 (129 commenti)

Voto: 10 superiore alla media TAXI DRIVER
Regia di Martin Scorsese
Voto del 24/08/2005 20:32:04
Voto visitatori: 8,63 (432 commenti)

Voto: 10 superiore alla media COMPAGNI DI SCUOLA
Regia di Carlo Verdone
Voto del 23/08/2005 21:42:52
Voto visitatori: 8,05 (159 commenti)

Voto: 10 superiore alla media TORO SCATENATO
Regia di Martin Scorsese
Voto del 23/08/2005 19:47:39
Voto visitatori: 8,72 (265 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media TUTTO SU MIA MADRE
Regia di Pedro Almodovar
Voto del 23/08/2005 19:39:04
Voto visitatori: 8,17 (111 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
2 risposte
DUEL
Regia di Steven Spielberg
Voto del 23/08/2005 19:04:34
Voto visitatori: 7,95 (213 commenti)

Voto: 10 superiore alla media SHREK 2
Regia di Andrew Adamson, Kelly Asbury, Conrad Vernon
Voto del 23/08/2005 15:42:02
Voto visitatori: 8,08 (353 commenti)

Voto: 9 superiore alla media MONSTERS & CO
Regia di Pete Docter
Voto del 23/08/2005 15:38:33
Voto visitatori: 7,95 (200 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media
2 risposte
TITANIC
Regia di James Cameron
Voto del 23/08/2005 15:26:34
Voto visitatori: 8,15 (613 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media DONNIE DARKO
Regia di Richard Kelly
Voto del 23/08/2005 15:11:59
Voto visitatori: 7,5 (612 commenti)

Voto: 10 superiore alla media MATRIX
Regia di Andy Wachowski, Larry Wachowski
Voto del 23/08/2005 12:12:26
Voto visitatori: 8,48 (528 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media ORIZZONTI DI GLORIA
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 23/08/2005 11:41:27
Voto visitatori: 8,89 (224 commenti)

Voto: 10 superiore alla media FORREST GUMP
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 23/08/2005 02:12:22
Voto visitatori: 8,71 (514 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
1 risposta
LA STANGATA
Regia di George Roy Hill
Voto del 22/08/2005 20:24:38
Voto visitatori: 8,77 (161 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media LA FINESTRA SUL CORTILE
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 22/08/2005 19:31:44
Voto visitatori: 8,54 (210 commenti)

Voto: 8 superiore alla media A.I. INTELLIGENZA ARTIFICIALE
Regia di Steven Spielberg
Voto del 22/08/2005 14:00:58
Voto visitatori: 6,74 (299 commenti)

Voto: 10 superiore alla media CHI HA INCASTRATO ROGER RABBIT?
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 22/08/2005 13:33:47
Voto visitatori: 8,52 (248 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
5 risposte
MULHOLLAND DRIVE
Regia di David Lynch
Voto del 22/08/2005 12:41:07
Voto visitatori: 8,29 (429 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
4 risposte
BIG FISH - LE STORIE DI UNA VITA INCREDIBILE
Regia di Tim Burton
Voto del 21/08/2005 20:27:15
Voto visitatori: 8,5 (453 commenti)

Voto: 10 superiore alla media M, IL MOSTRO DI DUSSELDORF
Regia di Fritz Lang
Voto del 21/08/2005 15:03:32
Voto visitatori: 8,99 (188 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media IL SORPASSO
Regia di Dino Risi
Voto del 21/08/2005 02:25:00
Voto visitatori: 9,03 (217 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
1 risposta
IDENTITA'
Regia di James Mangold
Voto del 21/08/2005 00:17:51
Voto visitatori: 7,41 (292 commenti)

Film commentati: 283 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)bowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo degli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affair
 NEW
kim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart working
 NEW
spider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073149 commenti su 53872 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A L'ANCIENNE - COME UNA VOLTAAMIAMOCI FINCHE' SIAMO VIVIAMORE E PASSIONE A SYLTBRIVIDI NELLA NOTTEBRUCE LEE - THE FLYING DRAGONBRUCE LEE IL LEGGENDARIOBRUCE LEE, IL CAMPIONECASH OUT 2: HIGH ROLLERSCHASING THE WINDCHE CARAMBOLE… RAGAZZI!!!...CHEN: LA FURIA SCATENATACOLD MEATCOLONYCROCIERA CON DELITTODA HONG KONG: L'URLO, IL FURORE, LA MORTEDELIBAL - DOLCE VELENOGOOD FORTUNEIL DIVORZIO DI ANDREAIL GIUSTIZIERE GIALLOIL KILLER GIOCA CON IL FUOCOIL MONASTERO DELLA MORTEIL PADRINO CINESE E GLI ULTIMI GIORNI DI BRUCE LEEINFLUENCERSIO STO BENEKUNG FU - FURIA, VIOLENZA E TERROREL'UOMO DI PECHINOMADBALLMAI FIDARSI DI MIO MARITOMK ULTRAMONSTER GRIZZLYQUATTRO STORIE PER NON DORMIRERED SPIRIT LAKESAVAGE HUNTSHELTER (2014)SING SING (2023)SVANITA NEL NULLATAYANG: IL TERRORE DELLA CINATEO E ZODI' - UN CAMMELLO PER AMICOTHE BALLAD OF WALLIS ISLANDTHE ENFORCERTI SPACCO IL MUSO, BIMBA!TUTTE INSIEME ALL'ABBAZIAVELENO IN ALTA QUOTAWHAT HAPPENED TO DOROTHY BELL?YOUR HOST

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net