al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6,5 simile o uguale alla media L'ULTIMO CAPODANNO
Regia di Marco Risi
Voto del 24/03/2008 10:49:47
Voto visitatori: 6,93 (47 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media QUINTO POTERE
Regia di Sidney Lumet
Voto del 22/03/2008 12:02:49
Voto visitatori: 8,17 (83 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media INTO THE WILD
Regia di Sean Penn
Voto del 22/03/2008 11:58:09
Voto visitatori: 8,02 (515 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media SICKO
Regia di Michael Moore
Voto del 01/09/2007 02:57:01
Voto visitatori: 7,58 (114 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media TRANSFORMERS
Regia di Michael Bay
Voto del 03/07/2007 13:14:52
Voto visitatori: 6,6 (464 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media INLAND EMPIRE
Regia di David Lynch
Voto del 29/05/2007 01:24:12
Voto visitatori: 7,67 (275 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media L'ALBERO DELLA VITA
Regia di Darren Aronofsky
Voto del 05/05/2007 01:16:35
Voto visitatori: 6,79 (108 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media VOLVER
Regia di Pedro Almodovar
Voto del 25/01/2007 00:06:50
Voto visitatori: 7,51 (174 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
3 risposte
THE PRESTIGE
Regia di Christopher Nolan
Voto del 26/12/2006 13:45:54
Voto visitatori: 8,24 (680 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IL CODICE DA VINCI
Regia di Ron Howard
Voto del 13/12/2006 01:19:38
Voto visitatori: 6,15 (579 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
2 risposte
IL LABIRINTO DEL FAUNO
Regia di Guillermo del Toro
Voto del 06/12/2006 01:33:25
Voto visitatori: 7,82 (398 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SLEVIN - PATTO CRIMINALE
Regia di Paul McGuigan
Voto del 28/11/2006 02:40:38
Voto visitatori: 7,95 (478 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media
1 risposta
HARVEY
Regia di Henry Koster
Voto del 13/11/2006 16:15:04
Voto visitatori: 8,44 (17 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media UNDERGROUND
Regia di Emir Kusturica
Voto del 27/10/2006 22:06:52
Voto visitatori: 8,81 (122 commenti)

Voto: 8 superiore alla media CAPPUCCETTO ROSSO E GLI INSOLITI SOSPETTI
Regia di Cory Edwards, Todd Edwards
Voto del 17/10/2006 00:27:24
Voto visitatori: 6,89 (112 commenti)

Voto: 9 superiore alla media CRASH - CONTATTO FISICO
Regia di Paul Haggis
Voto del 09/09/2006 19:07:59
Voto visitatori: 7,77 (400 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media
1 risposta
IL GLADIATORE
Regia di Ridley Scott
Voto del 06/09/2006 23:53:38
Voto visitatori: 8,57 (659 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
4 risposte
MASTERS OF HORROR: INCUBO MORTALE
Regia di John Carpenter
Voto del 06/09/2006 19:13:51
Voto visitatori: 7,72 (121 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media LA CITTA' INCANTATA
Regia di Hayao Miyazaki
Voto del 04/09/2006 01:53:46
Voto visitatori: 8,57 (488 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE OTHERS
Regia di Alejandro Amenabar
Voto del 31/08/2006 13:11:21
Voto visitatori: 8,15 (497 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
1 risposta
SHUTTER
Regia di Banjong Pisanthanakun
Voto del 31/08/2006 12:13:54
Voto visitatori: 6,93 (128 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media SHARK TALE
Regia di Bibo Bergeron, Vicky Jenson
Voto del 31/08/2006 11:54:48
Voto visitatori: 6,26 (156 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media PAZ!
Regia di Renato De Maria
Voto del 26/08/2006 13:54:38
Voto visitatori: 7,4 (57 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL MOMENTO DI UCCIDERE
Regia di Joel Schumacher
Voto del 24/08/2006 20:58:41
Voto visitatori: 6,65 (42 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media
1 risposta
FRATELLI
Regia di Abel Ferrara
Voto del 24/08/2006 04:49:30
Voto visitatori: 8,07 (52 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MATCH POINT
Regia di Woody Allen
Voto del 23/08/2006 13:03:10
Voto visitatori: 7,59 (438 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media TEMPI MODERNI
Regia di Charles Chaplin
Voto del 23/08/2006 13:00:50
Voto visitatori: 9,14 (212 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media
2 risposte
IL MIO VICINO TOTORO
Regia di Hayao Miyazaki
Voto del 23/08/2006 02:09:54
Voto visitatori: 8,39 (166 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media UNA TOMBA PER LE LUCCIOLE
Regia di Isao Takahata
Voto del 20/08/2006 03:33:24
Voto visitatori: 8,74 (190 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media I GUERRIERI DELLA NOTTE
Regia di Walter Hill
Voto del 19/08/2006 21:07:08
Voto visitatori: 8,42 (232 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IN NOME DEL PAPA RE
Regia di Luigi Magni
Voto del 17/08/2006 14:48:07
Voto visitatori: 8,74 (31 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media VIDEODROME
Regia di David Cronenberg
Voto del 13/08/2006 21:33:15
Voto visitatori: 7,73 (169 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media THELMA & LOUISE
Regia di Ridley Scott
Voto del 12/08/2006 04:13:08
Voto visitatori: 8,07 (142 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IN VIAGGIO CON PAPA'
Regia di Alberto Sordi
Voto del 12/08/2006 04:03:39
Voto visitatori: 6,8 (58 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media BOROTALCO
Regia di Carlo Verdone
Voto del 12/08/2006 03:59:26
Voto visitatori: 8 (111 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media TROPPO FORTE
Regia di Carlo Verdone
Voto del 12/08/2006 03:57:22
Voto visitatori: 7,45 (83 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media UN SACCO BELLO
Regia di Carlo Verdone
Voto del 12/08/2006 03:56:15
Voto visitatori: 8,03 (128 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media BIANCO ROSSO E VERDONE
Regia di Carlo Verdone
Voto del 12/08/2006 03:54:31
Voto visitatori: 8,3 (178 commenti)

Voto: 8 superiore alla media KEN PARK
Regia di Larry Clark, Edward Lachman
Voto del 12/08/2006 03:38:43
Voto visitatori: 6,24 (87 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media WILL HUNTING GENIO RIBELLE
Regia di Gus Van Sant
Voto del 12/08/2006 03:31:29
Voto visitatori: 7,95 (205 commenti)

Film commentati: 283 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)bowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo degli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affair
 NEW
kim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart working
 NEW
spider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073131 commenti su 53825 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net