In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 6
VAN HELSING
Regia di Stephen Sommers
Voto del 08/07/2009 19:06:37
Voto visitatori: 5,77 (343 commenti)
Voto: 10
LA MAISON EN PETITS CUBES
Regia di Kunio Katô
Voto del 08/07/2009 15:51:17
Voto visitatori: 8,88 (69 commenti)
Voto: 4,5
30 GIORNI DI BUIO
Regia di David Slade
Voto del 08/07/2009 13:19:21
Voto visitatori: 5,98 (354 commenti)
Voto: 7
LA FINESTRA DI FRONTE
Regia di Ferzan Ozpetek
Voto del 07/07/2009 17:17:40
Voto visitatori: 7,39 (277 commenti)
Voto: 7,5
LE FATE IGNORANTI
Regia di Ferzan Ozpetek
Voto del 07/07/2009 17:15:49
Voto visitatori: 7,08 (144 commenti)
Voto: 7,5
UNA NOTTE DA LEONI
Regia di Todd Phillips
Voto del 07/07/2009 17:13:20
Voto visitatori: 7,51 (504 commenti)
Voto: 7
L'ONDA
Regia di Dennis Gansel
Voto del 07/07/2009 15:48:34
Voto visitatori: 7,27 (162 commenti)
Voto: 6,5 ![]()
1 risposta BURN AFTER READING - A PROVA DI SPIA
Regia di Joel Coen, Ethan Coen
Voto del 07/07/2009 15:25:27
Voto visitatori: 6,61 (306 commenti)
Voto: 3
NATURAL CITY
Regia di Min Byung-chun
Voto del 06/07/2009 19:55:08
Voto visitatori: 4,95 (29 commenti)
Voto: 8,5
GRAN TORINO
Regia di Clint Eastwood
Voto del 06/07/2009 12:33:41
Voto visitatori: 8,48 (602 commenti)
Voto: 8,5
FRANKENSTEIN JUNIOR
Regia di Mel Brooks
Voto del 03/07/2009 19:20:10
Voto visitatori: 8,55 (320 commenti)
Voto: 7 ![]()
13 risposte VIALE DEL TRAMONTO
Regia di Billy Wilder
Voto del 03/07/2009 15:10:16
Voto visitatori: 9,17 (199 commenti)
Voto: 7,5
CORALINE E LA PORTA MAGICA
Regia di Henry Selick
Voto del 02/07/2009 16:59:16
Voto visitatori: 7,63 (184 commenti)
Voto: 8
FARGO
Regia di Joel Coen, Ethan Coen
Voto del 02/07/2009 12:34:16
Voto visitatori: 7,85 (242 commenti)
Voto: 8,5
MARTYRS
Regia di Pascal Laugier
Voto del 27/06/2009 15:39:44
Voto visitatori: 7,26 (343 commenti)
Voto: 8,5
VALZER CON BASHIR
Regia di Ari Folman
Voto del 25/06/2009 12:33:41
Voto visitatori: 8,22 (149 commenti)
Voto: 9
PREFERISCO L'ASCENSORE!
Regia di Fred C. Newmeyer, Sam Taylor
Voto del 24/06/2009 19:29:12
Voto visitatori: 8,75 (6 commenti)
Voto: 7,5
TUTTA LA VITA DAVANTI
Regia di Paolo Virzì
Voto del 11/06/2009 18:46:57
Voto visitatori: 7,11 (168 commenti)
Voto: 8
SI PUO' FARE
Regia di Giulio Manfredonia
Voto del 11/06/2009 13:29:34
Voto visitatori: 8,04 (134 commenti)
Voto: 8,5
WALL-E
Regia di Andrew Stanton
Voto del 11/06/2009 13:27:38
Voto visitatori: 8,6 (485 commenti)
Voto: 7,5
NODO ALLA GOLA
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 09/06/2009 19:23:04
Voto visitatori: 8,22 (122 commenti)
Voto: 6,5
ONCE
Regia di John Carney
Voto del 09/06/2009 14:41:27
Voto visitatori: 7,27 (56 commenti)
Voto: 7
THE WRESTLER
Regia di Darren Aronofsky
Voto del 08/06/2009 11:14:25
Voto visitatori: 7,89 (428 commenti)
Voto: 9,5
IL DIVO
Regia di Paolo Sorrentino
Voto del 05/06/2009 15:02:40
Voto visitatori: 7,99 (220 commenti)
Voto: 9,5
LE CONSEGUENZE DELL'AMORE
Regia di Paolo Sorrentino
Voto del 05/06/2009 14:53:51
Voto visitatori: 8,16 (246 commenti)
Voto: 7,5
ROCKNROLLA
Regia di Guy Ritchie
Voto del 05/06/2009 11:54:58
Voto visitatori: 6,89 (130 commenti)
Voto: 6
GRINDHOUSE - A PROVA DI MORTE
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 10/12/2008 21:52:12
Voto visitatori: 6,77 (553 commenti)
Voto: 8
FUORI ORARIO
Regia di Martin Scorsese
Voto del 09/12/2008 11:41:02
Voto visitatori: 8,12 (165 commenti)
Voto: 10
IL GRANDE DITTATORE
Regia di Charles Chaplin
Voto del 09/12/2008 11:35:57
Voto visitatori: 8,99 (222 commenti)
Voto: 9
IL MONELLO
Regia di Charles Chaplin
Voto del 09/12/2008 11:28:36
Voto visitatori: 9 (132 commenti)
Voto: 9
L'UOMO CHE NON C'ERA
Regia di Joel Coen, Ethan Coen
Voto del 09/12/2008 11:23:05
Voto visitatori: 8,34 (186 commenti)
Voto: 8,5
NON E' UN PAESE PER VECCHI
Regia di Joel Coen, Ethan Coen
Voto del 09/12/2008 11:21:07
Voto visitatori: 7,67 (624 commenti)
Voto: 9
ACROSS THE UNIVERSE
Regia di Julie Taymor
Voto del 09/12/2008 11:18:27
Voto visitatori: 7,74 (94 commenti)
Voto: 10
INDAGINE SU UN CITTADINO AL DI SOPRA DI OGNI SOSPETTO
Regia di Elio Petri
Voto del 09/12/2008 11:13:57
Voto visitatori: 8,9 (220 commenti)
Voto: 9
UNA PURA FORMALITA'
Regia di Giuseppe Tornatore
Voto del 09/12/2008 11:12:04
Voto visitatori: 8,52 (138 commenti)
Voto: 9
LADRI DI BICICLETTE
Regia di Vittorio De Sica
Voto del 09/12/2008 11:05:32
Voto visitatori: 9,04 (175 commenti)
Voto: 10
QUALCUNO VOLO' SUL NIDO DEL CUCULO
Regia di Milos Forman
Voto del 09/12/2008 11:02:34
Voto visitatori: 9,23 (687 commenti)
Voto: 9,5
LA MEGLIO GIOVENTU'
Regia di Marco Tullio Giordana
Voto del 08/12/2008 23:08:32
Voto visitatori: 8,1 (321 commenti)
Voto: 7,5
CONFESSIONI DI UNA MENTE PERICOLOSA
Regia di George Clooney
Voto del 04/09/2008 16:50:46
Voto visitatori: 6,04 (145 commenti)
Voto: 3,5
LE PORTE DELL'INFERNO
Regia di Umberto Lenzi
Voto del 11/08/2008 18:23:02
Voto visitatori: 5,47 (16 commenti)
Film commentati: 283 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow