In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 8,5
FANTASIA
Regia di Ben Sharpsteen
Voto del 09/12/2009 17:10:23
Voto visitatori: 8,38 (157 commenti)
Voto: 9
CARO DIARIO
Regia di Nanni Moretti
Voto del 03/12/2009 14:43:58
Voto visitatori: 7,83 (58 commenti)
Voto: 8,5
IL CAVALIERE OSCURO
Regia di Christopher Nolan
Voto del 02/12/2009 19:43:10
Voto visitatori: 8,18 (766 commenti)
Voto: 9
ALTRIMENTI CI ARRABBIAMO
Regia di Marcello Fondato
Voto del 28/11/2009 18:06:25
Voto visitatori: 8,49 (170 commenti)
Voto: 9
WILLIE WONKA E LA FABBRICA DI CIOCCOLATO
Regia di Mel Stuart
Voto del 26/11/2009 19:55:26
Voto visitatori: 8,02 (120 commenti)
Voto: 10
THE BLUES BROTHERS
Regia di John Landis
Voto del 06/11/2009 18:58:34
Voto visitatori: 8,75 (322 commenti)
Voto: 7
IL CORVO
Regia di Alex Proyas
Voto del 02/11/2009 13:19:31
Voto visitatori: 8,28 (421 commenti)
Voto: 9
FIGHT CLUB
Regia di David Fincher
Voto del 28/10/2009 11:57:28
Voto visitatori: 8,32 (548 commenti)
Voto: 6,5
WATCHMEN
Regia di Zack Snyder
Voto del 27/10/2009 14:53:35
Voto visitatori: 7,09 (313 commenti)
Voto: 7
DISTRICT 9
Regia di Neill Blomkamp
Voto del 26/10/2009 15:28:04
Voto visitatori: 6,98 (385 commenti)
Voto: 9
LA PAROLA AI GIURATI
Regia di Sidney Lumet
Voto del 30/09/2009 19:03:22
Voto visitatori: 8,87 (127 commenti)
Voto: 7,5
LA SCONOSCIUTA
Regia di Giuseppe Tornatore
Voto del 29/09/2009 13:20:24
Voto visitatori: 7,89 (188 commenti)
Voto: 7,5
FUNERAL PARTY
Regia di Frank Oz
Voto del 14/09/2009 17:11:12
Voto visitatori: 6,81 (202 commenti)
Voto: 7,5
FACE OFF
Regia di John Woo
Voto del 09/09/2009 15:36:40
Voto visitatori: 7,69 (180 commenti)
Voto: 6
ARCA RUSSA
Regia di Aleksandr Sokurov
Voto del 08/09/2009 13:15:42
Voto visitatori: 8,01 (68 commenti)
Voto: 8
AMORES PERROS
Regia di Alejandro Gonzalez Inarritu
Voto del 07/09/2009 12:53:48
Voto visitatori: 8,05 (138 commenti)
Voto: 7,5 ![]()
4 risposte LO SPACCONE
Regia di Robert Rossen
Voto del 03/09/2009 18:20:25
Voto visitatori: 8,42 (38 commenti)
Voto: 6,5
EQUILIBRIUM
Regia di Kurt Wimmer
Voto del 02/09/2009 17:39:37
Voto visitatori: 7,49 (355 commenti)
Voto: 8
PONYO SULLA SCOGLIERA
Regia di Hayao Miyazaki
Voto del 02/09/2009 17:30:33
Voto visitatori: 7,99 (146 commenti)
Voto: 8,5
AMERICAN BEAUTY
Regia di Sam Mendes
Voto del 02/09/2009 17:21:27
Voto visitatori: 8,28 (411 commenti)
Voto: 8
CARLITO'S WAY
Regia di Brian De Palma
Voto del 02/09/2009 12:51:38
Voto visitatori: 8,84 (401 commenti)
Voto: 8
TERMINATOR 2 - IL GIORNO DEL GIUDIZIO
Regia di James Cameron
Voto del 31/08/2009 15:31:19
Voto visitatori: 8,74 (327 commenti)
Voto: 7
THE BOURNE IDENTITY
Regia di Doug Liman
Voto del 31/08/2009 15:12:06
Voto visitatori: 7,14 (190 commenti)
Voto: 5,5
LA RICERCA DELLA FELICITA'
Regia di Gabriele Muccino
Voto del 31/08/2009 14:47:02
Voto visitatori: 7,4 (426 commenti)
Voto: 6,5
BATTLE ROYALE
Regia di Kinji Fukasaku
Voto del 31/08/2009 12:52:57
Voto visitatori: 7,28 (156 commenti)
Voto: 8,5
IL CACCIATORE
Regia di Michael Cimino
Voto del 28/08/2009 17:34:49
Voto visitatori: 8,7 (289 commenti)
Voto: 7
CABAL
Regia di Clive Barker
Voto del 28/08/2009 15:59:07
Voto visitatori: 6,64 (56 commenti)
Voto: 8
HELLRAISER
Regia di Clive Barker
Voto del 28/08/2009 15:51:50
Voto visitatori: 7,14 (170 commenti)
Voto: 7,5
LA CENA DEI CRETINI
Regia di Francis Veber
Voto del 27/08/2009 14:22:00
Voto visitatori: 7,38 (114 commenti)
Voto: 6,5
CAOS CALMO
Regia di Antonello Grimaldi
Voto del 24/08/2009 14:51:10
Voto visitatori: 6,17 (112 commenti)
Voto: 9
I CENTO PASSI
Regia di Marco Tullio Giordana
Voto del 02/08/2009 20:16:49
Voto visitatori: 8,41 (247 commenti)
Voto: 7,5
MILK
Regia di Gus Van Sant
Voto del 22/07/2009 10:58:46
Voto visitatori: 7,6 (185 commenti)
Voto: 7
NON E' MAI TROPPO TARDI
Regia di Rob Reiner
Voto del 17/07/2009 13:11:35
Voto visitatori: 7,47 (221 commenti)
Voto: 7,5
LA STORIA FANTASTICA
Regia di Rob Reiner
Voto del 17/07/2009 13:08:15
Voto visitatori: 7,83 (44 commenti)
Voto: 4,5 ![]()
2 risposte UN'IMPRESA DA DIO
Regia di Tom Shadyac
Voto del 15/07/2009 14:35:43
Voto visitatori: 5,8 (169 commenti)
Voto: 7,5
CRANK
Regia di Mark Neveldine, Brian Taylor
Voto del 15/07/2009 12:52:21
Voto visitatori: 6,99 (238 commenti)
Voto: 8
LUCI DELLA CITTA'
Regia di Charles Chaplin
Voto del 09/07/2009 17:23:31
Voto visitatori: 9,11 (123 commenti)
Voto: 7
QUATTRO MATRIMONI E UN FUNERALE
Regia di Mike Newell
Voto del 08/07/2009 19:17:30
Voto visitatori: 6,9 (73 commenti)
Voto: 7
PRETTY WOMAN
Regia di Garry Marshall
Voto del 08/07/2009 19:15:53
Voto visitatori: 7,06 (154 commenti)
Voto: 6,5
OSMOSIS JONES
Regia di Bobby Farrelly, Peter Farrelly, Tom Sito, Piet Kroon
Voto del 08/07/2009 19:09:46
Voto visitatori: 6,77 (24 commenti)
Film commentati: 283 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow