al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 10 superiore alla media COMIZI D'AMORE
Regia di Pier Paolo Pasolini
Voto del 12/04/2012 19:48:53
Voto visitatori: 7,73 (20 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media COSE DELL'ALTRO MONDO
Regia di Francesco Patierno
Voto del 14/09/2011 17:51:22
Voto visitatori: 5,59 (48 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SCOTT PILGRIM VS. THE WORLD
Regia di Edgar Wright
Voto del 21/06/2011 15:25:30
Voto visitatori: 7,11 (135 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media X-MEN - L'INIZIO
Regia di Matthew Vaughn
Voto del 21/06/2011 10:32:37
Voto visitatori: 7,12 (151 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media BORIS - IL FILM
Regia di Giacomo Ciarrapico, Mattia Torre, Luca Vendruscolo
Voto del 05/04/2011 22:22:05
Voto visitatori: 6,9 (82 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media MARY AND MAX
Regia di Adam Elliot
Voto del 21/03/2011 14:26:15
Voto visitatori: 8,35 (13 commenti)

Voto: 9 superiore alla media IL CIGNO NERO
Regia di Darren Aronofsky
Voto del 15/03/2011 12:07:23
Voto visitatori: 7,83 (443 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media YATTAMAN
Regia di Takashi Miike
Voto del 21/02/2011 11:12:26
Voto visitatori: 7,16 (70 commenti)

Voto: 9 superiore alla media LA TOSCA
Regia di Luigi Magni
Voto del 19/02/2011 16:57:06
Voto visitatori: 6 (3 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media MAMMA ROMA
Regia di Pier Paolo Pasolini
Voto del 17/02/2011 15:14:03
Voto visitatori: 8,75 (57 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media LA LEGGENDA DEL RE PESCATORE
Regia di Terry Gilliam
Voto del 14/02/2011 17:19:12
Voto visitatori: 7,7 (86 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media LA PECORA NERA
Regia di Ascanio Celestini
Voto del 14/02/2011 15:57:12
Voto visitatori: 6,3 (20 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media CATTIVISSIMO ME
Regia di Pierre Coffin, Chris Renaud, Sergio Pablos
Voto del 14/02/2011 15:33:48
Voto visitatori: 6,81 (138 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media DRAGON TRAINER
Regia di Dean DeBlois, Chris Sanders
Voto del 14/02/2011 15:26:08
Voto visitatori: 7,86 (147 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media IL TRASFORMISTA
Regia di Luca Barbareschi
Voto del 08/02/2011 09:34:21
Voto visitatori: 4,03 (19 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media ALICE IN WONDERLAND
Regia di Tim Burton
Voto del 20/10/2010 18:15:23
Voto visitatori: 5,74 (421 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media BIRD
Regia di Clint Eastwood
Voto del 18/10/2010 19:21:40
Voto visitatori: 8,38 (38 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media CELLA 211
Regia di Daniel Monzón
Voto del 08/10/2010 13:26:29
Voto visitatori: 7,45 (177 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media INVICTUS
Regia di Clint Eastwood
Voto del 02/07/2010 13:14:58
Voto visitatori: 7,33 (234 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media WOLFMAN
Regia di Joe Johnston
Voto del 01/07/2010 12:32:41
Voto visitatori: 6 (181 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media INTRIGO INTERNAZIONALE
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 22/06/2010 10:43:09
Voto visitatori: 8,77 (147 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media BASILICATA COAST TO COAST
Regia di Rocco Papaleo
Voto del 10/05/2010 15:44:17
Voto visitatori: 6,57 (109 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media OLD BOY
Regia di Chan-wook Park
Voto del 21/04/2010 16:16:34
Voto visitatori: 8,33 (452 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media K-PAX - DA UN ALTRO MONDO
Regia di Iain Softley
Voto del 21/04/2010 15:31:33
Voto visitatori: 7,9 (195 commenti)

Voto: 9 superiore alla media LE AVVENTURE DEL BARONE DI MUNCHAUSEN
Regia di Terry Gilliam
Voto del 28/02/2010 14:50:53
Voto visitatori: 7,89 (44 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media FRATELLO, DOVE SEI?
Regia di Joel Coen
Voto del 24/02/2010 16:39:26
Voto visitatori: 7,29 (125 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media A SCANNER DARKLY
Regia di Richard Linklater
Voto del 17/02/2010 17:39:01
Voto visitatori: 7,16 (132 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media MILLION DOLLAR BABY
Regia di Clint Eastwood
Voto del 12/02/2010 14:39:42
Voto visitatori: 8,35 (573 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media PARANORMAL ACTIVITY
Regia di Oren Peli
Voto del 08/02/2010 13:07:27
Voto visitatori: 5,35 (441 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
1 risposta
PIOVONO POLPETTE
Regia di Chris Miller, Phil Lord
Voto del 01/02/2010 12:01:38
Voto visitatori: 7,05 (116 commenti)

Voto: 9 superiore alla media AVATAR
Regia di James Cameron
Voto del 22/01/2010 11:19:44
Voto visitatori: 7,78 (1039 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media LA CITTA' DI DIO
Regia di Katia Lund, Fernando Meirelles
Voto del 11/01/2010 18:18:47
Voto visitatori: 8,63 (195 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media HELLBOY 2: THE GOLDEN ARMY
Regia di Guillermo Del Toro
Voto del 04/01/2010 16:53:50
Voto visitatori: 7,19 (162 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media I LAUREATI
Regia di Leonardo Pieraccioni
Voto del 31/12/2009 11:34:15
Voto visitatori: 6,72 (79 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media LA MOSCA
Regia di David Cronenberg
Voto del 30/12/2009 19:43:46
Voto visitatori: 8,13 (254 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media NON TI MUOVERE
Regia di Sergio Castellitto
Voto del 29/12/2009 15:03:26
Voto visitatori: 7,1 (197 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media BASTARDI SENZA GLORIA
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 28/12/2009 15:11:44
Voto visitatori: 8,22 (727 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media LE AVVENTURE DI PINOCCHIO
Regia di Luigi Comencini
Voto del 18/12/2009 17:05:16
Voto visitatori: 8,37 (54 commenti)

Voto: 9 superiore alla media BRAZIL
Regia di Terry Gilliam
Voto del 17/12/2009 19:51:20
Voto visitatori: 7,91 (186 commenti)

Voto: 7,5 inferiore alla media ROBIN HOOD (1973)
Regia di Wolfgang Reitherman
Voto del 09/12/2009 17:12:14
Voto visitatori: 8,63 (154 commenti)

Film commentati: 283 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)bowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo degli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diehen - storia di una gallinahiedrahopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affair
 NEW
kim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart working
 NEW
spider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073089 commenti su 53826 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

ASIA STRIKES BACKCOME HO CATTURATO IL SERIAL KILLERESMERALDAESMERALDA (1922)GIRL IN THE ATTICI PECCATI DI MIO MARITOIL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'IL GOBBO DI NOTRE DAME - THE SECRET OF THE HUNCHBACKIL GOBBO DI NOTRE DAME (1986)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1996)IL GOBBO DI NOTRE DAME (1998)IL MATTO DI NOTRE DAMEISPETTORE KARATE' CONTRO L'ANONIMA SEQUESTRIJACK RYAN: GHOST WARLA BIOGRAFIA DI FLOYDLA GANG DEI SEDUTTORI COLPISCE ANCORALA RAGAZZA CHE HO SEMPRE DESIDERATOLO SPECCHIO DEL PIACERELOST IN STARLIGHTMAI DIRE PER SEMPREMISSIONE FINALEMY SPY - LA CITTA' ETERNANANBANJI NO SEMUSHI-OTOKONEL POSTO GIUSTONEZULLA - THE RAT MONSTERNOSTRA SIGNORA DI PARIGINOTRE DAME (1996)PRESSURE (2026)QUASI A MODOQUASIMODO D'EL PARISQUASIMODO: THE HUNCHBACK OF NOTRE DAMESACCHARINESCOMPARSA NELLA DEATH VALLEYSEWU DINOTHE ASTRONAUTTHE DARLING OF PARISTHE FURIOUSTHE GREAT LILLIAN HALLTHE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1976)THE HUNCHBACK OF NOTRE DAME (1996)TORNADO (2025)

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net