In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 8
FA LA COSA GIUSTA
Regia di Spike Lee
Voto del 20/08/2005 18:29:19
Voto visitatori: 7,36 (73 commenti)
Voto: 10 ![]()
10 risposte ARANCIA MECCANICA
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 20/08/2005 14:37:25
Voto visitatori: 8,9 (819 commenti)
Voto: 7 ![]()
4 risposte BARRY LYNDON
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 20/08/2005 13:48:35
Voto visitatori: 8,9 (324 commenti)
Voto: 10
IL PADRINO
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 20/08/2005 13:23:15
Voto visitatori: 9,29 (814 commenti)
Voto: 10
LE ALI DELLA LIBERTA'
Regia di Frank Darabont
Voto del 20/08/2005 12:02:40
Voto visitatori: 9,01 (598 commenti)
Voto: 10
PROFUMO DI DONNA
Regia di Martin Brest
Voto del 19/08/2005 01:44:53
Voto visitatori: 8,34 (161 commenti)
Voto: 9
POINT BREAK
Regia di Kathryn Bigelow
Voto del 19/08/2005 01:31:38
Voto visitatori: 7,82 (149 commenti)
Voto: 10 ![]()
2 risposte STALKER
Regia di Andrei Tarkovskij
Voto del 18/08/2005 02:21:21
Voto visitatori: 8,71 (282 commenti)
Voto: 9
IL PRINCIPE CERCA MOGLIE
Regia di John Landis
Voto del 17/08/2005 02:59:56
Voto visitatori: 7,81 (111 commenti)
Voto: 10
UNA POLTRONA PER DUE
Regia di John Landis
Voto del 17/08/2005 02:53:21
Voto visitatori: 8,05 (149 commenti)
Voto: 10 ![]()
5 risposte LADYHAWKE
Regia di Richard Donner
Voto del 17/08/2005 02:43:02
Voto visitatori: 8 (101 commenti)
Voto: 2 ![]()
19 risposte TROPPO BELLI
Regia di Ugo Fabrizio Giordani
Voto del 07/08/2005 01:14:50
Voto visitatori: 1,43 (658 commenti)
Voto: 9
UN LUPO MANNARO AMERICANO A LONDRA
Regia di John Landis
Voto del 03/08/2005 00:59:39
Voto visitatori: 7,94 (166 commenti)
Voto: 9
VIA COL VENTO
Regia di Victor Fleming
Voto del 02/08/2005 09:13:20
Voto visitatori: 8,48 (133 commenti)
Voto: 8
VITTIME DI GUERRA
Regia di Brian De Palma
Voto del 01/08/2005 20:53:41
Voto visitatori: 7,77 (80 commenti)
Voto: 4
THE VILLAGE
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 01/08/2005 20:51:22
Voto visitatori: 6,11 (484 commenti)
Voto: 7
DARK CITY
Regia di Alex Proyas
Voto del 31/07/2005 13:37:37
Voto visitatori: 7,29 (121 commenti)
Voto: 10 ![]()
1 risposta 2001 ODISSEA NELLO SPAZIO
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 30/07/2005 18:14:10
Voto visitatori: 8,92 (743 commenti)
Voto: 10
THE ELEPHANT MAN
Regia di David Lynch
Voto del 30/07/2005 18:01:53
Voto visitatori: 8,79 (322 commenti)
Voto: 7
VELLUTO BLU
Regia di David Lynch
Voto del 30/07/2005 17:47:59
Voto visitatori: 7,76 (182 commenti)
Voto: 9
SNATCH, LO STRAPPO
Regia di Guy Ritchie
Voto del 30/07/2005 14:19:40
Voto visitatori: 7,96 (329 commenti)
Voto: 8
LOCK & STOCK - PAZZI SCATENATI
Regia di Guy Ritchie
Voto del 30/07/2005 14:14:17
Voto visitatori: 7,99 (175 commenti)
Voto: 10
AKIRA
Regia di Katsuhiro Otomo
Voto del 30/07/2005 14:06:42
Voto visitatori: 8,01 (87 commenti)
Voto: 8
FERRO3 - LA CASA VUOTA
Regia di Kim Ki-duk
Voto del 30/07/2005 13:48:27
Voto visitatori: 8,22 (222 commenti)
Voto: 5
INSOMNIA
Regia di Christopher Nolan
Voto del 29/07/2005 18:40:15
Voto visitatori: 7,8 (803 commenti)
Voto: 9 ![]()
2 risposte MEMENTO
Regia di Christopher Nolan
Voto del 29/07/2005 18:38:00
Voto visitatori: 8,39 (468 commenti)
Voto: 10
PI GRECO - IL TEOREMA DEL DELIRIO
Regia di Darren Aronofsky
Voto del 29/07/2005 17:04:23
Voto visitatori: 7,44 (166 commenti)
Voto: 7
IL PADRINO PARTE III
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 29/07/2005 04:06:15
Voto visitatori: 8,2 (234 commenti)
Voto: 10
IL PADRINO PARTE II
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 29/07/2005 04:03:36
Voto visitatori: 9,05 (407 commenti)
Voto: 10 ![]()
4 risposte DRACULA
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 29/07/2005 04:01:07
Voto visitatori: 7,91 (298 commenti)
Voto: 7
LE IENE
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 28/07/2005 20:43:28
Voto visitatori: 8,59 (663 commenti)
Voto: 10 ![]()
1 risposta C'ERA UNA VOLTA IL WEST
Regia di Sergio Leone
Voto del 28/07/2005 20:35:34
Voto visitatori: 8,86 (185 commenti)
Voto: 8
A BEAUTIFUL MIND
Regia di Ron Howard
Voto del 28/07/2005 19:33:52
Voto visitatori: 8,1 (462 commenti)
Voto: 8
AMISTAD
Regia di Steven Spielberg
Voto del 28/07/2005 12:22:32
Voto visitatori: 7,42 (81 commenti)
Voto: 6
LA GUERRA DEI MONDI
Regia di Steven Spielberg
Voto del 28/07/2005 12:18:38
Voto visitatori: 6,04 (623 commenti)
Voto: 10
POWAQQATSI
Regia di Godfrey Reggio
Voto del 28/07/2005 12:05:59
Voto visitatori: 8,07 (7 commenti)
Voto: 10
NAQOYQATSI
Regia di Godfrey Reggio
Voto del 28/07/2005 11:58:08
Voto visitatori: 7,59 (11 commenti)
Voto: 10
KOYAANISQATSI
Regia di Godfrey Reggio
Voto del 28/07/2005 01:13:41
Voto visitatori: 8,95 (33 commenti)
Voto: 6 ![]()
3 risposte KILL BILL - VOLUME 2
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 27/07/2005 18:37:49
Voto visitatori: 8,47 (696 commenti)
Voto: 6 ![]()
3 risposte SIN CITY
Regia di Frank Miller, Robert Rodriguez
Voto del 27/07/2005 18:32:26
Voto visitatori: 7,47 (591 commenti)
Film commentati: 283 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow