al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LUCIGNOLO
Regia di Massimo Ceccherini
Voto del 08/08/2010 17:59:33
Voto visitatori: 5,92 (51 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
1 risposta
ROCK STAR
Regia di Stephen Herek
Voto del 01/08/2010 14:32:27
Voto visitatori: 7,2 (46 commenti)

Voto: 7 superiore alla media GAMER
Regia di Mark Neveldine, Brian Taylor
Voto del 05/04/2010 14:55:56
Voto visitatori: 5,43 (110 commenti)

Voto: 8 superiore alla media CRANK 2
Regia di Mark Neveldine, Brian Taylor
Voto del 20/02/2010 18:17:45
Voto visitatori: 6,53 (92 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media ESSI VIVONO
Regia di John Carpenter
Voto del 01/02/2010 22:33:42
Voto visitatori: 7,5 (214 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ZOHAN - TUTTE LE DONNE VENGONO AL PETTINE
Regia di Dennis Dugan
Voto del 30/01/2010 16:18:43
Voto visitatori: 6,38 (252 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ATAQUE DE PANICO!
Regia di Federico Alvarez
Voto del 25/01/2010 22:19:23
Voto visitatori: 6,83 (9 commenti)

Voto: 8 superiore alla media CRANK
Regia di Mark Neveldine, Brian Taylor
Voto del 24/01/2010 21:58:42
Voto visitatori: 6,99 (238 commenti)

Voto: 1 simile o uguale alla media
6 risposte
GRAZIE PADRE PIO
Regia di Amedeo Gianfrotta
Voto del 24/01/2010 13:54:21
Voto visitatori: 1,82 (119 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media 1408
Regia di Mikael Hafstrom
Voto del 24/01/2010 10:57:13
Voto visitatori: 6,6 (395 commenti)

Voto: 9 superiore alla media AVATAR
Regia di James Cameron
Voto del 17/01/2010 10:47:02
Voto visitatori: 7,78 (1039 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media PINK FLAMINGOS
Regia di John Waters
Voto del 05/01/2010 12:02:29
Voto visitatori: 7,68 (36 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media AMORE A PRIMA SVISTA
Regia di Bobby Farrelly, Peter Farrelly
Voto del 04/01/2010 18:53:31
Voto visitatori: 6,83 (157 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media IL ROMPISCATOLE
Regia di Ben Stiller
Voto del 04/01/2010 18:42:03
Voto visitatori: 6,35 (72 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media DELITTO SULL'AUTOSTRADA
Regia di Bruno Corbucci
Voto del 04/01/2010 12:21:58
Voto visitatori: 6,54 (23 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media TUTTO SU MIA MADRE
Regia di Pedro Almodovar
Voto del 03/01/2010 17:07:42
Voto visitatori: 8,17 (111 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media UNA PALLOTTOLA SPUNTATA 33 1/3 - L'INSULTO FINALE
Regia di Peter Segal
Voto del 02/01/2010 20:07:31
Voto visitatori: 7,22 (68 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media UNA PALLOTTOLA SPUNTATA 2 1/2 - L'ODORE DELLA PAURA
Regia di David Zucker
Voto del 01/01/2010 22:28:46
Voto visitatori: 7,5 (72 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media ARLINGTON ROAD - L'INGANNO
Regia di Mark Pellington
Voto del 01/01/2010 22:19:40
Voto visitatori: 7,34 (91 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SHERLOCK HOLMES
Regia di Guy Ritchie
Voto del 25/12/2009 22:51:15
Voto visitatori: 7,11 (404 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA PROMESSA DELL'ASSASSINO
Regia di David Cronenberg
Voto del 20/12/2009 20:28:56
Voto visitatori: 7,2 (364 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media LA DURA VERITA'
Regia di Robert Luketic
Voto del 08/12/2009 17:26:58
Voto visitatori: 6,28 (95 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IO ME E IRENE
Regia di Bobby Farrelly, Peter Farrelly
Voto del 08/12/2009 12:09:19
Voto visitatori: 7,09 (114 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media 40 ANNI VERGINE
Regia di Judd Apatow
Voto del 05/12/2009 19:28:20
Voto visitatori: 5,84 (217 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media UOMINI CHE ODIANO LE DONNE
Regia di Niels Arden Oplev
Voto del 05/12/2009 19:10:42
Voto visitatori: 6,94 (189 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SCHOOL OF ROCK
Regia di Richard Linklater
Voto del 01/11/2009 18:32:03
Voto visitatori: 7,26 (217 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media TENACIOUS D E IL DESTINO DEL ROCK
Regia di Liam Lynch
Voto del 01/11/2009 11:28:03
Voto visitatori: 6,83 (80 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media DISTRICT 9
Regia di Neill Blomkamp
Voto del 04/10/2009 12:36:33
Voto visitatori: 6,98 (385 commenti)

Voto: 9 superiore alla media PIT, PENDULUM AND HOPE
Regia di Jan Svankmajer
Voto del 26/09/2009 10:07:19
Voto visitatori: 7,94 (16 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media DRAG ME TO HELL
Regia di Sam Raimi
Voto del 19/09/2009 17:41:56
Voto visitatori: 6,79 (353 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media UNA NOTTE DA LEONI
Regia di Todd Phillips
Voto del 06/09/2009 16:52:13
Voto visitatori: 7,51 (504 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media YES MAN
Regia di Peyton Reed
Voto del 31/08/2009 22:02:48
Voto visitatori: 6,97 (364 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media SEX MOVIE IN 4D
Regia di Sean Anders
Voto del 22/08/2009 17:47:32
Voto visitatori: 6,72 (120 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media ESSERE JOHN MALKOVICH
Regia di Spike Jonze
Voto del 12/08/2009 20:05:57
Voto visitatori: 7,43 (117 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media AD PROJECT
Regia di Eros Puglielli
Voto del 04/08/2009 15:01:25
Voto visitatori: 6,5 (8 commenti)

Voto: 4 superiore alla media LA SIGNORA DELLA NOTTE
Regia di Piero Schivazappa
Voto del 03/08/2009 23:27:34
Voto visitatori: 2,92 (6 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media OCCHI DI CRISTALLO
Regia di Eros Puglielli
Voto del 03/08/2009 15:49:09
Voto visitatori: 6,02 (52 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media THE ALPHABET
Regia di David Lynch
Voto del 26/07/2009 11:11:09
Voto visitatori: 6,93 (53 commenti)

Voto: 9 superiore alla media LITTLE MISS SUNSHINE
Regia di Jonathan Dayton, Valerie Faris
Voto del 19/07/2009 20:40:27
Voto visitatori: 7,58 (259 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SVEGLIATI NED
Regia di Kirk Jones
Voto del 12/07/2009 19:47:54
Voto visitatori: 7,75 (24 commenti)

Film commentati: 335 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)borgobowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo dagli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diegreta e le favole verehen - storia di una gallinahiedrahokumhopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairkim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!
 NEW
la fine di oak streetl'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)
 NEW
nimrodsno good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 HOT
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famiglia
 NEW
robin hood - il prezzo del sangueromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073450 commenti su 53872 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A L'ANCIENNE - COME UNA VOLTAAMIAMOCI FINCHE' SIAMO VIVIAMORE E PASSIONE A SYLTBRIVIDI NELLA NOTTEBRUCE LEE - THE FLYING DRAGONBRUCE LEE IL LEGGENDARIOBRUCE LEE, IL CAMPIONECASH OUT 2: HIGH ROLLERSCHASING THE WINDCHE CARAMBOLE… RAGAZZI!!!...CHEN: LA FURIA SCATENATACOLD MEATCOLONYCROCIERA CON DELITTODA HONG KONG: L'URLO, IL FURORE, LA MORTEDELIBAL - DOLCE VELENOGOOD FORTUNEIL DIVORZIO DI ANDREAIL GIUSTIZIERE GIALLOIL KILLER GIOCA CON IL FUOCOIL MONASTERO DELLA MORTEIL PADRINO CINESE E GLI ULTIMI GIORNI DI BRUCE LEEINFLUENCERSIO STO BENEKUNG FU - FURIA, VIOLENZA E TERROREL'UOMO DI PECHINOMADBALLMAI FIDARSI DI MIO MARITOMK ULTRAMONSTER GRIZZLYQUATTRO STORIE PER NON DORMIRERED SPIRIT LAKESAVAGE HUNTSHELTER (2014)SING SING (2023)SVANITA NEL NULLATAYANG: IL TERRORE DELLA CINATEO E ZODI' - UN CAMMELLO PER AMICOTHE BALLAD OF WALLIS ISLANDTHE ENFORCERTI SPACCO IL MUSO, BIMBA!TUTTE INSIEME ALL'ABBAZIAVELENO IN ALTA QUOTAWHAT HAPPENED TO DOROTHY BELL?YOUR HOST

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net