al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 9,5 simile o uguale alla media LA DONNA CHE VISSE DUE VOLTE
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 26/04/2008 17:26:05
Voto visitatori: 8,7 (205 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media DAHMER - IL CANNIBALE DI MILWAUKEE
Regia di David Jacobson
Voto del 26/04/2008 15:38:47
Voto visitatori: 4,55 (30 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
1 risposta
IN LINEA CON L'ASSASSINO
Regia di Joel Schumacher
Voto del 25/04/2008 10:22:01
Voto visitatori: 7,36 (319 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media THE PRESTIGE
Regia di Christopher Nolan
Voto del 20/04/2008 14:55:25
Voto visitatori: 8,24 (681 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media KUNG POW!
Regia di Steve Oedekerk
Voto del 20/04/2008 13:08:46
Voto visitatori: 7,18 (34 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media BUBBA HO-TEP:IL RE E' QUI
Regia di Don Coscarelli
Voto del 19/04/2008 10:54:32
Voto visitatori: 7,32 (80 commenti)

Voto: 8 superiore alla media KONTROLL
Regia di Nimród Antal
Voto del 13/04/2008 20:42:26
Voto visitatori: 6,24 (19 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE JACKET
Regia di John Maybury
Voto del 12/04/2008 21:33:06
Voto visitatori: 7,14 (170 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media GHOST RIDER
Regia di Mark Steven Johnson
Voto del 06/04/2008 18:07:09
Voto visitatori: 5,34 (219 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media FARGO
Regia di Joel Coen, Ethan Coen
Voto del 06/04/2008 14:27:01
Voto visitatori: 7,85 (242 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media KUNG FUSION
Regia di Stephen Chow
Voto del 05/04/2008 16:47:21
Voto visitatori: 7,22 (99 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media ONORA IL PADRE E LA MADRE
Regia di Sidney Lumet
Voto del 05/04/2008 11:30:27
Voto visitatori: 7,3 (228 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media BATMAN BEGINS
Regia di Christopher Nolan
Voto del 30/03/2008 18:09:15
Voto visitatori: 7,34 (538 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LO SQUARTATORE DI NEW YORK
Regia di Lucio Fulci
Voto del 30/03/2008 11:09:16
Voto visitatori: 6,52 (61 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media OLD SCHOOL
Regia di Todd Phillips
Voto del 30/03/2008 10:22:38
Voto visitatori: 6,89 (79 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE BUTTERFLY EFFECT
Regia di Eric Bress, J.Mackye Gruber
Voto del 29/03/2008 11:07:41
Voto visitatori: 7,88 (396 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media INVITO A CENA CON DELITTO
Regia di Robert Moore
Voto del 29/03/2008 08:51:51
Voto visitatori: 7,95 (102 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media L'UOMO CHE NON C'ERA
Regia di Joel Coen, Ethan Coen
Voto del 24/03/2008 15:51:40
Voto visitatori: 8,34 (186 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media A HISTORY OF VIOLENCE
Regia di David Cronenberg
Voto del 24/03/2008 11:25:50
Voto visitatori: 7,1 (399 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media NIGHTMARE DETECTIVE
Regia di Shinya Tsukamoto
Voto del 24/03/2008 10:52:42
Voto visitatori: 7,18 (37 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media BLOOD SIMPLE - SANGUE FACILE
Regia di Joel Coen, Ethan Coen
Voto del 23/03/2008 23:05:41
Voto visitatori: 7,12 (78 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THE ILLUSIONIST
Regia di Neil Burger
Voto del 23/03/2008 19:32:22
Voto visitatori: 6,98 (316 commenti)

Voto: 9 superiore alla media STAY - NEL LABIRINTO DELLA MENTE
Regia di Marc Forster
Voto del 23/03/2008 17:04:55
Voto visitatori: 6,82 (171 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media GUINEA PIG: FLOWER OF FLESH AND BLOOD
Regia di Hideshi Hino
Voto del 23/03/2008 09:54:25
Voto visitatori: 6,62 (54 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media KILLING WORDS - PAROLE ASSASSINE
Regia di Laura Mañá
Voto del 22/03/2008 15:35:11
Voto visitatori: 7,29 (55 commenti)

Voto: 8 superiore alla media L'ARCANO INCANTATORE
Regia di Pupi Avati
Voto del 22/03/2008 13:45:30
Voto visitatori: 6,74 (43 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE NUMBER 23
Regia di Joel Schumacher
Voto del 22/03/2008 13:00:29
Voto visitatori: 6,22 (291 commenti)

Voto: 2,5 inferiore alla media IL RITORNO DEL MONNEZZA
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 22/03/2008 11:54:28
Voto visitatori: 4,3 (77 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
1 risposta
SHAOLIN SOCCER
Regia di Stephen Chow
Voto del 22/03/2008 09:22:32
Voto visitatori: 6,25 (214 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media MATCH POINT
Regia di Woody Allen
Voto del 22/03/2008 08:58:42
Voto visitatori: 7,59 (438 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media HOT FUZZ
Regia di Edgar Wright
Voto del 22/03/2008 08:42:10
Voto visitatori: 7,27 (216 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media DANNY THE DOG
Regia di Louis Leterrier
Voto del 16/03/2008 21:40:22
Voto visitatori: 6,87 (147 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LA FAME E LA SETE
Regia di Antonio Albanese
Voto del 16/03/2008 20:42:39
Voto visitatori: 6,84 (31 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media IL GRANDE LEBOWSKI
Regia di Joel Coen
Voto del 16/03/2008 18:43:19
Voto visitatori: 8,15 (413 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BREACH - L'INFILTRATO
Regia di Billy Ray
Voto del 16/03/2008 15:47:32
Voto visitatori: 6,7 (50 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ASINI
Regia di Antonello Grimaldi
Voto del 16/03/2008 11:36:17
Voto visitatori: 6,11 (23 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media
2 risposte
STRADE PERDUTE
Regia di David Lynch
Voto del 16/03/2008 10:55:04
Voto visitatori: 8,33 (210 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SESSION 9
Regia di Brad Anderson
Voto del 16/03/2008 10:26:43
Voto visitatori: 6,86 (162 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media EVILENKO, IL COMUNISTA CHE MANGIAVA I BAMBINI
Regia di David Grieco
Voto del 16/03/2008 09:51:36
Voto visitatori: 6,89 (95 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media NON HO SONNO
Regia di Dario Argento
Voto del 15/03/2008 19:23:13
Voto visitatori: 5,91 (160 commenti)

Film commentati: 335 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)borgobowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo dagli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diegreta e le favole verehen - storia di una gallinahiedrahokumhopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairkim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!
 NEW
la fine di oak streetl'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)
 NEW
nimrodsno good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 HOT
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famiglia
 NEW
robin hood - il prezzo del sangueromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073427 commenti su 53872 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A L'ANCIENNE - COME UNA VOLTAAMIAMOCI FINCHE' SIAMO VIVIAMORE E PASSIONE A SYLTBRIVIDI NELLA NOTTEBRUCE LEE - THE FLYING DRAGONBRUCE LEE IL LEGGENDARIOBRUCE LEE, IL CAMPIONECASH OUT 2: HIGH ROLLERSCHASING THE WINDCHE CARAMBOLE… RAGAZZI!!!...CHEN: LA FURIA SCATENATACOLD MEATCOLONYCROCIERA CON DELITTODA HONG KONG: L'URLO, IL FURORE, LA MORTEDELIBAL - DOLCE VELENOGOOD FORTUNEIL DIVORZIO DI ANDREAIL GIUSTIZIERE GIALLOIL KILLER GIOCA CON IL FUOCOIL MONASTERO DELLA MORTEIL PADRINO CINESE E GLI ULTIMI GIORNI DI BRUCE LEEINFLUENCERSIO STO BENEKUNG FU - FURIA, VIOLENZA E TERROREL'UOMO DI PECHINOMADBALLMAI FIDARSI DI MIO MARITOMK ULTRAMONSTER GRIZZLYQUATTRO STORIE PER NON DORMIRERED SPIRIT LAKESAVAGE HUNTSHELTER (2014)SING SING (2023)SVANITA NEL NULLATAYANG: IL TERRORE DELLA CINATEO E ZODI' - UN CAMMELLO PER AMICOTHE BALLAD OF WALLIS ISLANDTHE ENFORCERTI SPACCO IL MUSO, BIMBA!TUTTE INSIEME ALL'ABBAZIAVELENO IN ALTA QUOTAWHAT HAPPENED TO DOROTHY BELL?YOUR HOST

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net