al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7 inferiore alla media IL NOME DELLA ROSA
Regia di Jean-Jacques Annaud
Voto del 10/12/2011 15:17:56
Voto visitatori: 8 (161 commenti)

Voto: 7 superiore alla media YOUR HIGHNESS
Regia di David Gordon Green
Voto del 22/11/2011 23:17:14
Voto visitatori: 5,81 (16 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media RARE EXPORTS INC.
Regia di Jalmari Helander
Voto del 22/11/2011 23:01:38
Voto visitatori: 8 (2 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media STAR (2001)
Regia di Guy Ritchie
Voto del 22/11/2011 22:57:20
Voto visitatori: 7,25 (4 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media SUPER - ATTENTO CRIMINE!!!
Regia di James Gunn
Voto del 12/11/2011 15:23:05
Voto visitatori: 7,02 (72 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media KICK-ASS
Regia di Matthew Vaughn
Voto del 12/11/2011 15:12:33
Voto visitatori: 7,31 (237 commenti)

Voto: 8 superiore alla media UN POLIZIOTTO DA HAPPY HOUR
Regia di John Michael McDonagh
Voto del 01/11/2011 19:10:59
Voto visitatori: 6,87 (50 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media INSIDIOUS
Regia di James Wan
Voto del 01/11/2011 12:45:23
Voto visitatori: 6,96 (218 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media COME AMMAZZARE IL CAPO E VIVERE FELICI
Regia di Seth Gordon
Voto del 04/09/2011 19:44:51
Voto visitatori: 6,47 (159 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SIDEWAYS - IN VIAGGIO CON JACK
Regia di Alexander Payne
Voto del 18/08/2011 19:20:12
Voto visitatori: 7,09 (112 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media IL COLLEZIONISTA
Regia di Gary Fleder
Voto del 18/08/2011 19:10:38
Voto visitatori: 6,66 (64 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA REGOLA DEL SOSPETTO
Regia di Roger Donaldson
Voto del 15/08/2011 11:16:20
Voto visitatori: 7,14 (142 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media TI VA DI PAGARE? - PRICELESS
Regia di Pierre Salvadori
Voto del 12/08/2011 09:19:40
Voto visitatori: 6,51 (44 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media AMORE E ALTRI RIMEDI
Regia di Edward Zwick
Voto del 01/08/2011 16:46:09
Voto visitatori: 6,51 (83 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media DORIAN GRAY
Regia di Oliver Parker
Voto del 01/08/2011 15:41:32
Voto visitatori: 5,78 (214 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media IO E ANNIE
Regia di Woody Allen
Voto del 24/07/2011 15:02:17
Voto visitatori: 8,25 (134 commenti)

Voto: 9 superiore alla media THE HORRIBLY SLOW MURDERER WITH THE EXTREMELY INEFFICIENT WEAPON
Regia di Richard Gale
Voto del 23/07/2011 12:08:55
Voto visitatori: 7,52 (44 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA REGINA DEI CASTELLI DI CARTA
Regia di Daniel Alfredson
Voto del 10/07/2011 19:36:19
Voto visitatori: 6,14 (42 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media CRASH - CONTATTO FISICO
Regia di Paul Haggis
Voto del 04/06/2011 19:59:41
Voto visitatori: 7,77 (400 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media CRASH
Regia di David Cronenberg
Voto del 04/06/2011 18:27:35
Voto visitatori: 7,33 (136 commenti)

Voto: 8 superiore alla media THE BOX
Regia di Richard Kelly
Voto del 04/06/2011 18:18:00
Voto visitatori: 5,81 (235 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE SKELETON KEY
Regia di Iain Softley
Voto del 25/04/2011 22:34:25
Voto visitatori: 7,08 (280 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media IL CIGNO NERO
Regia di Darren Aronofsky
Voto del 27/02/2011 22:44:22
Voto visitatori: 7,83 (443 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media APPUNTAMENTO A WICKER PARK
Regia di Paul McGuigan
Voto del 30/01/2011 13:03:43
Voto visitatori: 7,6 (60 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media MASTERS OF HORROR 2: IL CANNIBALE
Regia di Peter Medak
Voto del 05/12/2010 12:05:46
Voto visitatori: 5,97 (39 commenti)

Voto: 7 superiore alla media MASTERS OF HORROR 2: LA BESTIA
Regia di Mick Garris
Voto del 17/11/2010 22:06:33
Voto visitatori: 5,2 (37 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media MASTERS OF HORROR 2: CONTRO NATURA
Regia di Joe Dante
Voto del 13/11/2010 20:06:24
Voto visitatori: 6,16 (41 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media MASTERS OF HORROR 2: RUMORI E TENEBRE
Regia di Brad Anderson
Voto del 07/11/2010 17:56:55
Voto visitatori: 6,88 (44 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media MASTERS OF HORROR 2: V DI VAMPIRO
Regia di Ernest Dickerson
Voto del 07/11/2010 12:21:11
Voto visitatori: 4,27 (31 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media MASTERS OF HORROR 2: FAMILY
Regia di John Landis
Voto del 05/11/2010 21:49:17
Voto visitatori: 7,38 (58 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media MASTERS OF HORROR 2: DISCORDIA
Regia di Tobe Hooper
Voto del 05/11/2010 21:44:13
Voto visitatori: 5,18 (33 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MASTERS OF HORROR: LEGGENDA ASSASSINA
Regia di John Landis
Voto del 03/11/2010 21:48:09
Voto visitatori: 6,29 (62 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media MASTERS OF HORROR: INCUBO MORTALE
Regia di John Carpenter
Voto del 03/11/2010 21:20:38
Voto visitatori: 7,72 (121 commenti)

Voto: 9 superiore alla media INCEPTION
Regia di Christopher Nolan
Voto del 02/10/2010 11:28:10
Voto visitatori: 7,99 (675 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media LA RAGAZZA CHE GIOCAVA CON IL FUOCO
Regia di Daniel Alfredson
Voto del 25/09/2010 18:15:05
Voto visitatori: 6,12 (68 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IL TREDICESIMO PIANO
Regia di Josef Rusnak
Voto del 05/09/2010 18:11:00
Voto visitatori: 7,39 (105 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media SAW IV
Regia di Darren Lynn Bousman
Voto del 19/08/2010 19:37:06
Voto visitatori: 5,56 (243 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media DARK CITY
Regia di Alex Proyas
Voto del 19/08/2010 12:16:54
Voto visitatori: 7,29 (121 commenti)

Voto: 7 superiore alla media CABIN FEVER
Regia di Eli Roth
Voto del 19/08/2010 11:41:46
Voto visitatori: 4,74 (315 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media DEAD SILENCE
Regia di James Wan
Voto del 17/08/2010 20:12:42
Voto visitatori: 6,66 (182 commenti)

Film commentati: 335 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)borgobowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo dagli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diegreta e le favole verehen - storia di una gallinahiedrahokumhopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairkim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!
 NEW
la fine di oak streetl'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)
 NEW
nimrodsno good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 HOT
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famiglia
 NEW
robin hood - il prezzo del sangueromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073427 commenti su 53872 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A L'ANCIENNE - COME UNA VOLTAAMIAMOCI FINCHE' SIAMO VIVIAMORE E PASSIONE A SYLTBRIVIDI NELLA NOTTEBRUCE LEE - THE FLYING DRAGONBRUCE LEE IL LEGGENDARIOBRUCE LEE, IL CAMPIONECASH OUT 2: HIGH ROLLERSCHASING THE WINDCHE CARAMBOLE… RAGAZZI!!!...CHEN: LA FURIA SCATENATACOLD MEATCOLONYCROCIERA CON DELITTODA HONG KONG: L'URLO, IL FURORE, LA MORTEDELIBAL - DOLCE VELENOGOOD FORTUNEIL DIVORZIO DI ANDREAIL GIUSTIZIERE GIALLOIL KILLER GIOCA CON IL FUOCOIL MONASTERO DELLA MORTEIL PADRINO CINESE E GLI ULTIMI GIORNI DI BRUCE LEEINFLUENCERSIO STO BENEKUNG FU - FURIA, VIOLENZA E TERROREL'UOMO DI PECHINOMADBALLMAI FIDARSI DI MIO MARITOMK ULTRAMONSTER GRIZZLYQUATTRO STORIE PER NON DORMIRERED SPIRIT LAKESAVAGE HUNTSHELTER (2014)SING SING (2023)SVANITA NEL NULLATAYANG: IL TERRORE DELLA CINATEO E ZODI' - UN CAMMELLO PER AMICOTHE BALLAD OF WALLIS ISLANDTHE ENFORCERTI SPACCO IL MUSO, BIMBA!TUTTE INSIEME ALL'ABBAZIAVELENO IN ALTA QUOTAWHAT HAPPENED TO DOROTHY BELL?YOUR HOST

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net