al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8 superiore alla media FIORINA LA VACCA
Regia di Vittorio De Sisti
Voto del 12/07/2009 19:00:20
Voto visitatori: 6,58 (6 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SANTA'S SLAY
Regia di David Steiman
Voto del 05/07/2009 16:26:23
Voto visitatori: 6,18 (34 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media ASSASSINI NATI
Regia di Oliver Stone
Voto del 04/07/2009 17:56:50
Voto visitatori: 7,39 (225 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media BOYGIRL - QUESTIONE DI SESSO
Regia di Nick Hurran
Voto del 29/06/2009 13:57:00
Voto visitatori: 6,23 (42 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL POTERE DEI SENSI
Regia di Jean-Claude Brisseau
Voto del 27/06/2009 10:07:14
Voto visitatori: 7 (1 commento)

Voto: 7 simile o uguale alla media IDENTITA'
Regia di James Mangold
Voto del 21/06/2009 18:59:36
Voto visitatori: 7,41 (292 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media DARKNESS, LIGHT, DARKNESS
Regia di Jan Svankmajer
Voto del 21/06/2009 14:14:11
Voto visitatori: 8,51 (35 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media INTO THE WILD
Regia di Sean Penn
Voto del 20/06/2009 17:43:14
Voto visitatori: 8,02 (515 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media AFTERVILLE - THE MOVIE
Regia di Fabio Guaglione, Fabio Resinaro
Voto del 20/06/2009 11:03:58
Voto visitatori: 8,4 (5 commenti)

Voto: 9 superiore alla media BULLI SI NASCE
Regia di Massimo Cappelli
Voto del 13/06/2009 11:00:49
Voto visitatori: 4,67 (3 commenti)

Voto: 8 superiore alla media BASETTE
Regia di Gabriele Mainetti
Voto del 13/06/2009 10:47:51
Voto visitatori: 6,95 (20 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media RIKI-OH - THE STORY OF RICKY
Regia di Nam Nai Choi
Voto del 13/06/2009 10:35:20
Voto visitatori: 7,6 (34 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media VALÉRIE – DIARIO DI UNA NINFOMANE
Regia di Christian Molina
Voto del 07/06/2009 18:43:02
Voto visitatori: 4,67 (32 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media BE KIND REWIND - GLI ACCHIAPPAFILM
Regia di Michel Gondry
Voto del 31/05/2009 14:48:40
Voto visitatori: 6,97 (121 commenti)

Voto: 6 superiore alla media PORNOCRAZIA
Regia di Catherine Breillat
Voto del 19/05/2009 22:03:22
Voto visitatori: 3,86 (18 commenti)

Voto: 9 superiore alla media SUPER VIXENS
Regia di Russ Meyer
Voto del 09/05/2009 18:05:29
Voto visitatori: 6,82 (19 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LUCIA Y EL SEXO
Regia di Julio Medem
Voto del 09/05/2009 17:24:50
Voto visitatori: 6,57 (57 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media BAISE-MOI - SCOPAMI
Regia di Coralie Trinh Thi, Virginie Despentes
Voto del 29/03/2009 12:14:43
Voto visitatori: 4,29 (28 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media KUNG FU DUNK - SHAOLIN BASKET
Regia di Chu Yin-Ping
Voto del 25/03/2009 22:46:13
Voto visitatori: 4,79 (7 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media 1941 - ALLARME A HOLLYWOOD
Regia di Steven Spielberg
Voto del 21/03/2009 11:02:31
Voto visitatori: 6,89 (44 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media THE WRESTLER
Regia di Darren Aronofsky
Voto del 15/03/2009 11:02:45
Voto visitatori: 7,89 (428 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media THE SILVER ROPE
Regia di Fabio Guaglione, Fabio Resinaro
Voto del 14/03/2009 16:56:24
Voto visitatori: 8,1 (5 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media E:D:E:N
Regia di Fabio Guaglione, Fabio Resinaro
Voto del 14/03/2009 16:46:36
Voto visitatori: 8,63 (8 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media TOKYO DECADENCE
Regia di Ryu Murakami
Voto del 01/03/2009 19:54:18
Voto visitatori: 6,55 (31 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media HARD CANDY
Regia di David Slade
Voto del 01/03/2009 18:34:45
Voto visitatori: 7,08 (165 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media AUDITION
Regia di Takashi Miike
Voto del 01/03/2009 16:51:07
Voto visitatori: 7,8 (230 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media ANIMAL HOUSE
Regia di John Landis
Voto del 01/03/2009 12:08:46
Voto visitatori: 7,74 (169 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THANKSGIVING
Regia di Eli Roth
Voto del 22/02/2009 11:57:00
Voto visitatori: 7,32 (36 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
1 risposta
WEREWOLF WOMEN OF THE S.S.
Regia di Rob Zombie
Voto del 22/02/2009 11:47:26
Voto visitatori: 6,19 (40 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media DON'T
Regia di Edgar Wright
Voto del 22/02/2009 11:44:27
Voto visitatori: 7,15 (30 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media VIXEN!
Regia di Russ Meyer
Voto del 15/02/2009 14:09:25
Voto visitatori: 6,5 (9 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media KEN PARK
Regia di Larry Clark, Edward Lachman
Voto del 14/02/2009 17:44:32
Voto visitatori: 6,24 (87 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
1 risposta
SERENITY
Regia di Joss Whedon
Voto del 08/02/2009 17:57:29
Voto visitatori: 6,56 (63 commenti)

Voto: 7 superiore alla media ZOMBIE STRIPPERS
Regia di Jay Lee
Voto del 08/02/2009 17:44:27
Voto visitatori: 5,59 (64 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media CRUEL INTENTIONS 3
Regia di Scott Ziehl
Voto del 06/01/2009 11:57:36
Voto visitatori: 4,77 (11 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media CRUEL INTENTIONS 2
Regia di Roger Kumble
Voto del 06/01/2009 11:51:18
Voto visitatori: 4,93 (23 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media IL MISTERO DI SLEEPY HOLLOW
Regia di Tim Burton
Voto del 04/01/2009 13:06:35
Voto visitatori: 7,77 (278 commenti)

Voto: 9 superiore alla media ZEITGEIST - THE MOVIE
Regia di Peter Joseph
Voto del 03/01/2009 19:21:45
Voto visitatori: 7,94 (63 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media BALLS OF FURY
Regia di Ben Garant
Voto del 01/01/2009 17:02:38
Voto visitatori: 6,1 (5 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THE SPIRIT
Regia di Frank Miller
Voto del 25/12/2008 18:53:21
Voto visitatori: 5,17 (112 commenti)

Film commentati: 335 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)
 NEW
borgobowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo dagli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t die
 NEW
greta e le favole verehen - storia di una gallinahiedrahokumhopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairkim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!
 NEW
la fine di oak streetl'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)
 NEW
nimrodsno good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 HOT
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073374 commenti su 53872 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A L'ANCIENNE - COME UNA VOLTAAMIAMOCI FINCHE' SIAMO VIVIAMORE E PASSIONE A SYLTBRIVIDI NELLA NOTTEBRUCE LEE - THE FLYING DRAGONBRUCE LEE IL LEGGENDARIOBRUCE LEE, IL CAMPIONECASH OUT 2: HIGH ROLLERSCHASING THE WINDCHE CARAMBOLE… RAGAZZI!!!...CHEN: LA FURIA SCATENATACOLD MEATCOLONYCROCIERA CON DELITTODA HONG KONG: L'URLO, IL FURORE, LA MORTEDELIBAL - DOLCE VELENOGOOD FORTUNEIL DIVORZIO DI ANDREAIL GIUSTIZIERE GIALLOIL KILLER GIOCA CON IL FUOCOIL MONASTERO DELLA MORTEIL PADRINO CINESE E GLI ULTIMI GIORNI DI BRUCE LEEINFLUENCERSIO STO BENEKUNG FU - FURIA, VIOLENZA E TERROREL'UOMO DI PECHINOMADBALLMAI FIDARSI DI MIO MARITOMK ULTRAMONSTER GRIZZLYQUATTRO STORIE PER NON DORMIRERED SPIRIT LAKESAVAGE HUNTSHELTER (2014)SING SING (2023)SVANITA NEL NULLATAYANG: IL TERRORE DELLA CINATEO E ZODI' - UN CAMMELLO PER AMICOTHE BALLAD OF WALLIS ISLANDTHE ENFORCERTI SPACCO IL MUSO, BIMBA!TUTTE INSIEME ALL'ABBAZIAVELENO IN ALTA QUOTAWHAT HAPPENED TO DOROTHY BELL?YOUR HOST

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net