al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8 simile o uguale alla media LE ONDE DEL DESTINO
Regia di Lars Von Trier
Voto del 07/09/2008 10:53:39
Voto visitatori: 8,31 (105 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media RATMAN - IL SEGRETO DEL SUPEREROE
Regia di Massimo Montigiani, Leo Ortolani
Voto del 06/09/2008 16:59:01
Voto visitatori: 6,88 (4 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media KINGPIN
Regia di Bobby Farrelly, Peter Farrelly
Voto del 06/09/2008 09:38:03
Voto visitatori: 7,66 (54 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media SAVE THE WORLD
Regia di David Casals-Roma
Voto del 06/09/2008 09:21:28
Voto visitatori: 8,17 (3 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media AMERICAN PSYCHO
Regia di Mary Harron
Voto del 06/09/2008 09:02:34
Voto visitatori: 6,63 (192 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media BASEKETBALL
Regia di David Zucker
Voto del 01/09/2008 22:58:43
Voto visitatori: 6,88 (4 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media L'IMPERO DEI SENSI
Regia di Nagisa Oshima
Voto del 31/08/2008 21:57:47
Voto visitatori: 7,64 (33 commenti)

Voto: 9 superiore alla media SCEMO & PIU' SCEMO
Regia di Peter Farrelly
Voto del 31/08/2008 20:56:31
Voto visitatori: 7,82 (191 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media
3 risposte
DENTI
Regia di Mitchell Lichtenstein
Voto del 31/08/2008 20:06:34
Voto visitatori: 5,1 (171 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media DOPOSCUOLA A LUCI ROSSE
Regia di David Mickey Evans
Voto del 31/08/2008 16:38:44
Voto visitatori: 5,05 (11 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media AMERICAN BEAUTY
Regia di Sam Mendes
Voto del 31/08/2008 13:05:18
Voto visitatori: 8,28 (411 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media SCARY MOVIE 2
Regia di Keennen Ivory
Voto del 30/08/2008 14:23:57
Voto visitatori: 5,94 (186 commenti)

Voto: 3 simile o uguale alla media MELISSA P.
Regia di Luca Guadagnino
Voto del 30/08/2008 11:55:05
Voto visitatori: 3,36 (260 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media TRAINSPOTTING
Regia di Danny Boyle
Voto del 27/08/2008 19:28:56
Voto visitatori: 8,17 (397 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media SCARY MOVIE
Regia di Keenen Ivory Wayans
Voto del 26/08/2008 22:03:03
Voto visitatori: 6,97 (213 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
8 risposte
AMERICAN PIE
Regia di Paul Weitz
Voto del 24/08/2008 20:10:26
Voto visitatori: 6,89 (214 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LA MORTE HA SORRISO ALL'ASSASSINO
Regia di Joe D'Amato
Voto del 24/08/2008 10:43:19
Voto visitatori: 6,26 (25 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media LA 25a ORA
Regia di Spike Lee
Voto del 24/08/2008 10:12:42
Voto visitatori: 8,1 (378 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SNATCH, LO STRAPPO
Regia di Guy Ritchie
Voto del 23/08/2008 12:02:01
Voto visitatori: 7,96 (329 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LOCK & STOCK - PAZZI SCATENATI
Regia di Guy Ritchie
Voto del 23/08/2008 11:47:19
Voto visitatori: 7,99 (175 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media LA CASA DEL DIAVOLO
Regia di Rob Zombie
Voto del 22/08/2008 18:42:54
Voto visitatori: 6,59 (265 commenti)

Voto: 7 superiore alla media LA CASA DEI 1000 CORPI
Regia di Rob Zombie
Voto del 21/08/2008 13:46:55
Voto visitatori: 4,9 (313 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media PAPRIKA
Regia di Tinto Brass
Voto del 21/08/2008 10:52:22
Voto visitatori: 6,1 (29 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media APRI GLI OCCHI
Regia di Alejandro Amenabar
Voto del 21/08/2008 09:46:24
Voto visitatori: 7,42 (83 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media
1 risposta
OVER THE TOP
Regia di Menahem Golan
Voto del 20/08/2008 19:00:24
Voto visitatori: 6,79 (115 commenti)

Voto: 7 superiore alla media ULTRA VIXENS - TUTTI GLI UOMINI DI LOLA LANGUSTA
Regia di Russ Meyer
Voto del 20/08/2008 16:19:29
Voto visitatori: 5,35 (13 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media GRINDHOUSE - PLANET TERROR
Regia di Robert Rodriguez
Voto del 19/08/2008 23:05:46
Voto visitatori: 7,14 (357 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media SIX FIGURES GETTING SICK
Regia di David Lynch
Voto del 19/08/2008 20:02:31
Voto visitatori: 4,94 (32 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media NON E' UN PAESE PER VECCHI
Regia di Joel Coen, Ethan Coen
Voto del 19/08/2008 10:18:52
Voto visitatori: 7,67 (624 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media K-PAX - DA UN ALTRO MONDO
Regia di Iain Softley
Voto del 18/08/2008 23:21:08
Voto visitatori: 7,9 (195 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media FREQUENCY - IL FUTURO E' IN ASCOLTO
Regia di Gregory Hoblit
Voto del 18/08/2008 10:13:34
Voto visitatori: 7,31 (87 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BEDHEAD
Regia di Robert Rodriguez
Voto del 17/08/2008 14:17:27
Voto visitatori: 6,79 (7 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media WANTED - SCEGLI IL TUO DESTINO
Regia di Timur Bekmambetov
Voto del 10/08/2008 20:24:19
Voto visitatori: 6,26 (237 commenti)

Voto: 8 superiore alla media BAD KARMA (1991)
Regia di Alex Chandon
Voto del 10/08/2008 11:58:06
Voto visitatori: 7 (2 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media NEIGHBOURS
Regia di Norman McLaren
Voto del 09/08/2008 11:59:03
Voto visitatori: 7,88 (8 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media IL CAVALIERE OSCURO
Regia di Christopher Nolan
Voto del 09/08/2008 10:14:29
Voto visitatori: 8,18 (766 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media FIFTY PERCENT GREY
Regia di Ruairi Robinson
Voto del 08/08/2008 14:39:15
Voto visitatori: 7,5 (7 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media REJECTED
Regia di Don Hertzfeldt
Voto del 08/08/2008 13:32:51
Voto visitatori: 8,08 (13 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media BILLY'S BALLOON
Regia di Don Hertzfeldt
Voto del 08/08/2008 13:30:57
Voto visitatori: 6,75 (18 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media AH, L'AMOUR
Regia di Don Hertzfeldt
Voto del 08/08/2008 13:30:32
Voto visitatori: 7,68 (22 commenti)

Film commentati: 335 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)borgobowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo dagli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diegreta e le favole verehen - storia di una gallinahiedrahokumhopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairkim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!
 NEW
la fine di oak streetl'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)
 NEW
nimrodsno good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 HOT
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famiglia
 NEW
robin hood - il prezzo del sangueromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073427 commenti su 53872 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A L'ANCIENNE - COME UNA VOLTAAMIAMOCI FINCHE' SIAMO VIVIAMORE E PASSIONE A SYLTBRIVIDI NELLA NOTTEBRUCE LEE - THE FLYING DRAGONBRUCE LEE IL LEGGENDARIOBRUCE LEE, IL CAMPIONECASH OUT 2: HIGH ROLLERSCHASING THE WINDCHE CARAMBOLE… RAGAZZI!!!...CHEN: LA FURIA SCATENATACOLD MEATCOLONYCROCIERA CON DELITTODA HONG KONG: L'URLO, IL FURORE, LA MORTEDELIBAL - DOLCE VELENOGOOD FORTUNEIL DIVORZIO DI ANDREAIL GIUSTIZIERE GIALLOIL KILLER GIOCA CON IL FUOCOIL MONASTERO DELLA MORTEIL PADRINO CINESE E GLI ULTIMI GIORNI DI BRUCE LEEINFLUENCERSIO STO BENEKUNG FU - FURIA, VIOLENZA E TERROREL'UOMO DI PECHINOMADBALLMAI FIDARSI DI MIO MARITOMK ULTRAMONSTER GRIZZLYQUATTRO STORIE PER NON DORMIRERED SPIRIT LAKESAVAGE HUNTSHELTER (2014)SING SING (2023)SVANITA NEL NULLATAYANG: IL TERRORE DELLA CINATEO E ZODI' - UN CAMMELLO PER AMICOTHE BALLAD OF WALLIS ISLANDTHE ENFORCERTI SPACCO IL MUSO, BIMBA!TUTTE INSIEME ALL'ABBAZIAVELENO IN ALTA QUOTAWHAT HAPPENED TO DOROTHY BELL?YOUR HOST

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net