al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7 simile o uguale alla media VERO COME LA FINZIONE
Regia di Marc Forster
Voto del 21/12/2008 18:16:26
Voto visitatori: 7,07 (76 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media NON APRITE QUELLA PORTA: L'INIZIO
Regia di Jonathan Liebesman
Voto del 08/12/2008 16:43:59
Voto visitatori: 6,07 (182 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media ROADKILL - THE LAST DAYS OF JOHN MARTIN
Regia di Jim Van Bebber
Voto del 07/12/2008 11:44:50
Voto visitatori: 7,14 (7 commenti)

Voto: 8 superiore alla media IL CASO THOMAS CRAWFORD
Regia di Gregory Hoblit
Voto del 07/12/2008 11:36:23
Voto visitatori: 6,86 (170 commenti)

Voto: 9 superiore alla media DIETRO LA PORTA CHIUSA
Regia di Fritz Lang
Voto del 22/11/2008 18:48:48
Voto visitatori: 7,98 (31 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media IL COLLEZIONISTA DI OCCHI
Regia di Gregory Dark
Voto del 09/11/2008 21:59:16
Voto visitatori: 5,44 (128 commenti)

Voto: 9 superiore alla media MACHETE! (2007)
Regia di Robert Rodriguez
Voto del 09/11/2008 10:34:41
Voto visitatori: 7,68 (82 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media L'OROLOGIAIO DI ST. PAUL
Regia di Bertrand Tavernier
Voto del 08/11/2008 10:49:14
Voto visitatori: 8,13 (4 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
1 risposta
CJ7
Regia di Stephen Chow
Voto del 26/10/2008 09:41:47
Voto visitatori: 7,43 (20 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media EVIL ALIENS
Regia di Jake West
Voto del 25/10/2008 18:08:21
Voto visitatori: 5,87 (19 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media PERVIRELLA
Regia di Alex Chandon
Voto del 25/10/2008 11:38:24
Voto visitatori: 9,5 (2 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THE AMPUTEE
Regia di David Lynch
Voto del 22/10/2008 22:34:16
Voto visitatori: 5,87 (27 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media ICHI THE KILLER
Regia di Takashi Miike
Voto del 18/10/2008 10:10:08
Voto visitatori: 8,08 (205 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media L.A. CONFIDENTIAL
Regia di Curtis Hanson
Voto del 12/10/2008 20:33:07
Voto visitatori: 8,31 (165 commenti)

Voto: 8 superiore alla media DRILLBIT
Regia di Alex Chandon
Voto del 12/10/2008 17:38:42
Voto visitatori: 6,67 (3 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media THIRTEEN - 13 ANNI
Regia di Catherine Hardwicke
Voto del 05/10/2008 15:29:11
Voto visitatori: 5,97 (178 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media M, IL MOSTRO DI DUSSELDORF
Regia di Fritz Lang
Voto del 05/10/2008 14:53:55
Voto visitatori: 8,99 (188 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SE MI LASCI TI CANCELLO
Regia di Michel Gondry
Voto del 05/10/2008 10:05:11
Voto visitatori: 7,6 (416 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media BEHIND THE GREEN DOOR
Regia di Artie Mitchell, Jim Mitchell
Voto del 01/10/2008 22:49:00
Voto visitatori: 7,1 (5 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media 9 (2005)
Regia di Shane Acker
Voto del 28/09/2008 17:19:19
Voto visitatori: 7,67 (33 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media BARE BEHIND BARS
Regia di Osvaldo de Oliveira
Voto del 28/09/2008 15:10:03
Voto visitatori: 6 (1 commento)

Voto: 6 simile o uguale alla media IL CODICE DA VINCI
Regia di Ron Howard
Voto del 27/09/2008 18:07:12
Voto visitatori: 6,15 (579 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media PI GRECO - IL TEOREMA DEL DELIRIO
Regia di Darren Aronofsky
Voto del 27/09/2008 17:38:33
Voto visitatori: 7,44 (166 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ARIZONA JUNIOR
Regia di Joel Coen
Voto del 27/09/2008 12:58:50
Voto visitatori: 7,23 (88 commenti)

Voto: 5 superiore alla media
1 risposta
L'AQUILA D'ACCIAIO
Regia di Sidney J. Furie
Voto del 27/09/2008 09:25:34
Voto visitatori: 3,5 (2 commenti)

Voto: 7 superiore alla media LA SAI L'ULTIMA SU... I MATTI?
Regia di Mariano Laurenti
Voto del 27/09/2008 09:10:27
Voto visitatori: 4,93 (7 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media 9 SONGS
Regia di Michael Winterbottom
Voto del 23/09/2008 22:39:47
Voto visitatori: 4,25 (14 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL CATTIVO TENENTE
Regia di Abel Ferrara
Voto del 21/09/2008 17:46:43
Voto visitatori: 7,72 (125 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media 21: LA BANCA E' APERTA
Regia di Robert Luketic
Voto del 21/09/2008 13:54:20
Voto visitatori: 7,09 (263 commenti)

Voto: 9 superiore alla media DONNIE DARKO
Regia di Richard Kelly
Voto del 20/09/2008 19:06:01
Voto visitatori: 7,5 (612 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media CRUEL INTENTIONS
Regia di Roger Kumble
Voto del 20/09/2008 18:08:41
Voto visitatori: 7,1 (124 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media REQUIEM FOR A DREAM
Regia di Darren Aronofsky
Voto del 20/09/2008 09:07:15
Voto visitatori: 7,94 (289 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media EUROTRIP
Regia di Jeff Schaffer
Voto del 14/09/2008 19:13:25
Voto visitatori: 6,99 (122 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media HANCOCK
Regia di Peter Berg
Voto del 14/09/2008 15:03:03
Voto visitatori: 6,32 (344 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media FASTER PUSSYCAT, KILL! KILL!
Regia di Russ Meyer
Voto del 14/09/2008 09:39:47
Voto visitatori: 7,53 (59 commenti)

Voto: 1,5 simile o uguale alla media DECAMERON PIE
Regia di David Leland
Voto del 13/09/2008 15:18:22
Voto visitatori: 2,47 (91 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
1 risposta
ATTO DI FORZA
Regia di Paul Verhoeven
Voto del 13/09/2008 08:49:24
Voto visitatori: 7,73 (175 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media IL PORNOSHOP DELLA 7A STRADA
Regia di Joe D'Amato
Voto del 09/09/2008 21:30:18
Voto visitatori: 6,3 (5 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ARSENIO LUPIN
Regia di Jean-Paul Salomé
Voto del 08/09/2008 22:05:27
Voto visitatori: 6,43 (28 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media
3 risposte
GATTACA - LA PORTA DELL'UNIVERSO
Regia di Andrew Niccol
Voto del 07/09/2008 20:06:35
Voto visitatori: 7,98 (199 commenti)

Film commentati: 335 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)borgobowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo dagli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diegreta e le favole verehen - storia di una gallinahiedrahokumhopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairkim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!
 NEW
la fine di oak streetl'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)
 NEW
nimrodsno good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 HOT
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famiglia
 NEW
robin hood - il prezzo del sangueromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073441 commenti su 53872 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A L'ANCIENNE - COME UNA VOLTAAMIAMOCI FINCHE' SIAMO VIVIAMORE E PASSIONE A SYLTBRIVIDI NELLA NOTTEBRUCE LEE - THE FLYING DRAGONBRUCE LEE IL LEGGENDARIOBRUCE LEE, IL CAMPIONECASH OUT 2: HIGH ROLLERSCHASING THE WINDCHE CARAMBOLE… RAGAZZI!!!...CHEN: LA FURIA SCATENATACOLD MEATCOLONYCROCIERA CON DELITTODA HONG KONG: L'URLO, IL FURORE, LA MORTEDELIBAL - DOLCE VELENOGOOD FORTUNEIL DIVORZIO DI ANDREAIL GIUSTIZIERE GIALLOIL KILLER GIOCA CON IL FUOCOIL MONASTERO DELLA MORTEIL PADRINO CINESE E GLI ULTIMI GIORNI DI BRUCE LEEINFLUENCERSIO STO BENEKUNG FU - FURIA, VIOLENZA E TERROREL'UOMO DI PECHINOMADBALLMAI FIDARSI DI MIO MARITOMK ULTRAMONSTER GRIZZLYQUATTRO STORIE PER NON DORMIRERED SPIRIT LAKESAVAGE HUNTSHELTER (2014)SING SING (2023)SVANITA NEL NULLATAYANG: IL TERRORE DELLA CINATEO E ZODI' - UN CAMMELLO PER AMICOTHE BALLAD OF WALLIS ISLANDTHE ENFORCERTI SPACCO IL MUSO, BIMBA!TUTTE INSIEME ALL'ABBAZIAVELENO IN ALTA QUOTAWHAT HAPPENED TO DOROTHY BELL?YOUR HOST

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net