al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6,5 simile o uguale alla media EVEREST
Regia di Baltasar Kormákur
Voto del 16/02/2016 13:32:59
Voto visitatori: 6,69 (75 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE HATEFUL EIGHT
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 10/02/2016 13:37:12
Voto visitatori: 7,47 (218 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media BLINDNESS - CECITA'
Regia di Fernando Meirelles
Voto del 06/02/2016 12:35:27
Voto visitatori: 6,8 (63 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media PUNTO DI NON RITORNO
Regia di Paul W.S. Anderson
Voto del 05/02/2016 19:03:02
Voto visitatori: 6,24 (89 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media ZATOICHI
Regia di Takeshi Kitano
Voto del 05/02/2016 11:28:49
Voto visitatori: 7,87 (111 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media INDIANA JONES E IL REGNO DEL TESCHIO DI CRISTALLO
Regia di Steven Spielberg
Voto del 04/02/2016 23:28:58
Voto visitatori: 6,32 (317 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media MAN ON THE MOON
Regia di Milos Forman
Voto del 02/02/2016 17:07:34
Voto visitatori: 7,92 (121 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media 22 JUMP STREET
Regia di Phil Lord, Chris Miller
Voto del 02/02/2016 12:14:05
Voto visitatori: 6,22 (27 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media PERFECT BLUE
Regia di Satoshi Kon
Voto del 01/02/2016 18:16:38
Voto visitatori: 8,26 (70 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE HORRIBLY SLOW MURDERER WITH THE EXTREMELY INEFFICIENT WEAPON
Regia di Richard Gale
Voto del 30/01/2016 19:21:14
Voto visitatori: 7,52 (44 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL VENTO CHE ACCAREZZA L'ERBA
Regia di Ken Loach
Voto del 28/01/2016 14:32:11
Voto visitatori: 7,53 (66 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media 21 JUMP STREET
Regia di Phil Lord, Chris Miller
Voto del 27/01/2016 14:06:07
Voto visitatori: 6,77 (50 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media 9 SETTIMANE E 1/2
Regia di Adrian Lyne
Voto del 27/01/2016 14:03:13
Voto visitatori: 5,9 (78 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IO, ROBOT
Regia di Alex Proyas
Voto del 25/01/2016 23:47:37
Voto visitatori: 6,96 (286 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media NO MAN'S LAND
Regia di Danis Tanovic
Voto del 25/01/2016 19:22:27
Voto visitatori: 7,99 (133 commenti)

Voto: 10 superiore alla media SHINING
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 24/01/2016 11:24:05
Voto visitatori: 9 (878 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media INDIANA JONES E IL TEMPIO MALEDETTO
Regia di Steven Spielberg
Voto del 23/01/2016 11:31:13
Voto visitatori: 7,86 (180 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BALLE SPAZIALI
Regia di Mel Brooks
Voto del 23/01/2016 09:34:37
Voto visitatori: 7,7 (129 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media L'IPNOTISTA
Regia di Lasse Hallström
Voto del 22/01/2016 23:37:17
Voto visitatori: 5,81 (35 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL CORVO
Regia di Alex Proyas
Voto del 22/01/2016 11:11:00
Voto visitatori: 8,28 (421 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media VICTOR VICTORIA
Regia di Blake Edwards
Voto del 21/01/2016 11:19:08
Voto visitatori: 8,68 (34 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE BABADOOK
Regia di Jennifer Kent
Voto del 21/01/2016 11:12:38
Voto visitatori: 6,72 (170 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media J. EDGAR
Regia di Clint Eastwood
Voto del 19/01/2016 15:44:00
Voto visitatori: 6,51 (131 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL CASTELLO NEL CIELO
Regia di Hayao Miyazaki
Voto del 19/01/2016 12:56:25
Voto visitatori: 8,26 (84 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE LOBSTER
Regia di Yorgos Lanthimos
Voto del 18/01/2016 19:37:12
Voto visitatori: 6,98 (78 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media PSYCO
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 18/01/2016 12:34:21
Voto visitatori: 9,11 (410 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
1 risposta
HOOLIGANS
Regia di Lexi Alexander
Voto del 18/01/2016 12:10:56
Voto visitatori: 7,37 (146 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media PEARL HARBOR
Regia di Michael Bay
Voto del 17/01/2016 10:56:23
Voto visitatori: 6,33 (401 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media HOBO WITH A SHOTGUN (2011)
Regia di Jason Eisener
Voto del 17/01/2016 10:30:53
Voto visitatori: 7,62 (46 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media FOLLOWING
Regia di Christopher Nolan
Voto del 16/01/2016 21:15:34
Voto visitatori: 7,72 (89 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media INSOMNIA
Regia di Christopher Nolan
Voto del 16/01/2016 18:30:10
Voto visitatori: 7,8 (803 commenti)

Voto: 9 superiore alla media BOYHOOD
Regia di Richard Linklater
Voto del 16/01/2016 13:25:57
Voto visitatori: 7,64 (70 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LE AVVENTURE DEL BARONE DI MUNCHAUSEN
Regia di Terry Gilliam
Voto del 16/01/2016 13:01:23
Voto visitatori: 7,89 (44 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA FAMIGLIA ADDAMS
Regia di Barry Sonnenfeld
Voto del 07/01/2016 19:20:26
Voto visitatori: 7,25 (60 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media FRANKENSTEIN JUNIOR
Regia di Mel Brooks
Voto del 04/01/2016 21:04:47
Voto visitatori: 8,55 (320 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media COME TI ROVINO LE VACANZE
Regia di John Francis Daley, Jonathan M. Goldstein
Voto del 02/01/2016 17:30:09
Voto visitatori: 6,38 (41 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL SESTO SENSO
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 31/12/2015 16:30:30
Voto visitatori: 8,05 (352 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
4 risposte
STAR WARS: IL RISVEGLIO DELLA FORZA
Regia di J.J. Abrams
Voto del 24/12/2015 18:05:49
Voto visitatori: 6,57 (199 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media 007 SPECTRE
Regia di Sam Mendes
Voto del 14/12/2015 18:05:06
Voto visitatori: 6,33 (94 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media HEART OF THE SEA - LE ORIGINI DI MOBY DICK
Regia di Ron Howard
Voto del 14/12/2015 10:38:24
Voto visitatori: 6,69 (72 commenti)

Film commentati: 329 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)borgobowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo dagli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diegreta e le favole verehen - storia di una gallinahiedrahokumhopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairkim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!
 NEW
la fine di oak streetl'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)nimrodsno good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 HOT
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famiglia
 NEW
robin hood - il prezzo del sangueromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073517 commenti su 53872 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A L'ANCIENNE - COME UNA VOLTAAMIAMOCI FINCHE' SIAMO VIVIAMORE E PASSIONE A SYLTBRIVIDI NELLA NOTTEBRUCE LEE - THE FLYING DRAGONBRUCE LEE IL LEGGENDARIOBRUCE LEE, IL CAMPIONECASH OUT 2: HIGH ROLLERSCHASING THE WINDCHE CARAMBOLE… RAGAZZI!!!...CHEN: LA FURIA SCATENATACOLD MEATCOLONYCROCIERA CON DELITTODA HONG KONG: L'URLO, IL FURORE, LA MORTEDELIBAL - DOLCE VELENOGOOD FORTUNEIL DIVORZIO DI ANDREAIL GIUSTIZIERE GIALLOIL KILLER GIOCA CON IL FUOCOIL MONASTERO DELLA MORTEIL PADRINO CINESE E GLI ULTIMI GIORNI DI BRUCE LEEINFLUENCERSIO STO BENEKUNG FU - FURIA, VIOLENZA E TERROREL'UOMO DI PECHINOMADBALLMAI FIDARSI DI MIO MARITOMK ULTRAMONSTER GRIZZLYQUATTRO STORIE PER NON DORMIRERED SPIRIT LAKESAVAGE HUNTSHELTER (2014)SING SING (2023)SVANITA NEL NULLATAYANG: IL TERRORE DELLA CINATEO E ZODI' - UN CAMMELLO PER AMICOTHE BALLAD OF WALLIS ISLANDTHE ENFORCERTI SPACCO IL MUSO, BIMBA!TUTTE INSIEME ALL'ABBAZIAVELENO IN ALTA QUOTAWHAT HAPPENED TO DOROTHY BELL?YOUR HOST

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net