al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 4,5 simile o uguale alla media STREET FIGHTER - SFIDA FINALE
Regia di Steven E. De Souza
Voto del 13/07/2013 14:50:12
Voto visitatori: 4,29 (100 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media PROJECT X - UNA FESTA CHE SPACCA
Regia di Nima Nourizadeh
Voto del 12/07/2013 23:52:42
Voto visitatori: 6,81 (108 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media QUASI FAMOSI
Regia di Cameron Crowe
Voto del 12/07/2013 23:50:22
Voto visitatori: 7,68 (96 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media HESHER E' STATO QUI
Regia di Spencer Susser
Voto del 30/06/2013 12:22:13
Voto visitatori: 7,16 (74 commenti)

Voto: 2 simile o uguale alla media AMORE 14
Regia di Federico Moccia
Voto del 30/06/2013 12:18:41
Voto visitatori: 1,89 (134 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media VALLANZASCA - GLI ANGELI DEL MALE
Regia di Michele Placido
Voto del 10/06/2013 21:21:53
Voto visitatori: 7,12 (122 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media MR. NICE
Regia di Bernard Rose
Voto del 10/06/2013 21:07:33
Voto visitatori: 6,4 (5 commenti)

Voto: 8 superiore alla media MATRIX REVOLUTIONS
Regia di Andy Wachowski, Larry Wachowski
Voto del 07/06/2013 19:08:59
Voto visitatori: 5,88 (383 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ANIMATRIX
Regia di Peter Chung
Voto del 31/05/2013 20:31:28
Voto visitatori: 7,15 (39 commenti)

Voto: 8 superiore alla media MATRIX RELOADED
Regia di Andy Wachowski, Larry Wachowski
Voto del 31/05/2013 20:04:34
Voto visitatori: 6,11 (885 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media BATMAN BEGINS
Regia di Christopher Nolan
Voto del 30/05/2013 16:26:31
Voto visitatori: 7,34 (538 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media EQUILIBRIUM
Regia di Kurt Wimmer
Voto del 27/05/2013 19:39:39
Voto visitatori: 7,49 (355 commenti)

Voto: 8 superiore alla media I MERCENARI 2
Regia di Simon West
Voto del 24/05/2013 13:56:41
Voto visitatori: 6,38 (141 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media L'UOMO SENZA SONNO
Regia di Brad Anderson
Voto del 24/05/2013 13:10:34
Voto visitatori: 7,23 (338 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
1 risposta
GROSSO GUAIO A CHINATOWN
Regia di John Carpenter
Voto del 23/05/2013 20:21:26
Voto visitatori: 8,15 (263 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media PARTO COL FOLLE
Regia di Todd Phillips
Voto del 23/05/2013 15:33:27
Voto visitatori: 6,68 (198 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media VITA DI PI
Regia di Ang Lee
Voto del 22/05/2013 16:17:22
Voto visitatori: 7,49 (193 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media
2 risposte
IRON MAN 3
Regia di Shane Black
Voto del 17/05/2013 13:51:29
Voto visitatori: 6,32 (149 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ONG-BAK - NATO PER COMBATTERE
Regia di Prachya Pinkaew
Voto del 15/05/2013 23:09:17
Voto visitatori: 6,74 (86 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media MORTAL KOMBAT
Regia di Paul W.S. Anderson
Voto del 15/05/2013 22:56:18
Voto visitatori: 5,59 (80 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE GAME
Regia di David Fincher
Voto del 07/05/2013 18:59:43
Voto visitatori: 7,31 (221 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media LOOPER - IN FUGA DAL PASSATO
Regia di Rian Johnson
Voto del 07/05/2013 18:52:41
Voto visitatori: 6,61 (149 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MOONRISE KINGDOM - UNA FUGA D'AMORE
Regia di Wes Anderson
Voto del 04/05/2013 20:38:01
Voto visitatori: 7,23 (78 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media TI AMERO'... FINO AD AMMAZZARTI
Regia di Lawrence Kasdan
Voto del 03/05/2013 21:45:20
Voto visitatori: 7 (28 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media TRAINSPOTTING
Regia di Danny Boyle
Voto del 30/04/2013 17:50:02
Voto visitatori: 8,17 (397 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media BELLI E DANNATI
Regia di Gus Van Sant
Voto del 30/04/2013 17:40:59
Voto visitatori: 7,19 (49 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media
3 risposte
DJANGO UNCHAINED
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 26/04/2013 00:11:59
Voto visitatori: 8,04 (479 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media TRON LEGACY
Regia di Joseph Kosinski
Voto del 25/04/2013 18:37:12
Voto visitatori: 6,44 (158 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THANK YOU FOR SMOKING
Regia di Jason Reitman
Voto del 23/04/2013 19:38:03
Voto visitatori: 7,12 (154 commenti)

Voto: 9 superiore alla media ALLA RICERCA DELLA VALLE INCANTATA
Regia di Don Bluth
Voto del 19/04/2013 20:45:47
Voto visitatori: 7,49 (57 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
3 risposte
LA CITTA' VERRA' DISTRUTTA ALL'ALBA (2010)
Regia di Breck Eisner
Voto del 19/04/2013 14:06:39
Voto visitatori: 6,01 (181 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media THE BLAIR WITCH PROJECT - IL MISTERO DELLA STREGA DI BLAIR
Regia di Eduardo Sánchez, Daniel Myrick
Voto del 07/04/2013 17:15:45
Voto visitatori: 6,16 (302 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media A SCANNER DARKLY
Regia di Richard Linklater
Voto del 05/04/2013 21:18:29
Voto visitatori: 7,16 (132 commenti)

Voto: 9 superiore alla media WAKING LIFE
Regia di Richard Linklater
Voto del 03/04/2013 22:59:34
Voto visitatori: 7,18 (38 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media CADET KELLY- UNA RIBELLE IN UNIFORME
Regia di Larry Shaw
Voto del 23/03/2013 15:39:35
Voto visitatori: 4,22 (9 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media MEN IN BLACK II
Regia di Barry Sonnenfeld
Voto del 19/03/2013 19:13:22
Voto visitatori: 6,04 (142 commenti)

Voto: 3,5 simile o uguale alla media DUE GEMELLE A LONDRA
Regia di Craig Shapiro
Voto del 10/03/2013 12:04:03
Voto visitatori: 4,17 (6 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LE BELVE
Regia di Oliver Stone
Voto del 02/03/2013 19:08:28
Voto visitatori: 5,84 (89 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SOUTH PARK: IMAGINATIONLAND
Regia di Trey Parker
Voto del 02/03/2013 19:04:16
Voto visitatori: 8,14 (14 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media SOUTH PARK
Regia di Trey Parker
Voto del 02/03/2013 19:02:59
Voto visitatori: 8,01 (123 commenti)

Film commentati: 329 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073589 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net