al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7 simile o uguale alla media PAIN & GAIN - MUSCOLI E DENARO
Regia di Michael Bay
Voto del 09/07/2015 16:02:42
Voto visitatori: 6,49 (75 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media TED 2
Regia di Seth MacFarlane
Voto del 09/07/2015 15:59:31
Voto visitatori: 6,44 (60 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media TARTARUGHE NINJA
Regia di Jonathan Liebesman
Voto del 04/07/2015 23:50:54
Voto visitatori: 5,8 (54 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE RING
Regia di Gore Verbinski
Voto del 04/07/2015 23:40:11
Voto visitatori: 7,34 (1015 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THE ISLAND
Regia di Michael Bay
Voto del 04/07/2015 15:57:50
Voto visitatori: 6,87 (419 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media THE INTERVIEW (2014)
Regia di Seth Rogen, Evan Goldberg
Voto del 04/07/2015 15:54:53
Voto visitatori: 6,79 (31 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media THE DEPARTED - IL BENE E IL MALE
Regia di Martin Scorsese
Voto del 03/07/2015 14:53:12
Voto visitatori: 8,07 (600 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media MINOTAURO
Regia di Jonathan English
Voto del 02/07/2015 15:02:03
Voto visitatori: 4,67 (12 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media IL SEME DELLA FOLLIA
Regia di John Carpenter
Voto del 01/07/2015 20:07:30
Voto visitatori: 8,02 (261 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media LA COSA
Regia di John Carpenter
Voto del 30/06/2015 17:35:48
Voto visitatori: 8,57 (335 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media HOLY MOTORS
Regia di Leos Carax
Voto del 27/06/2015 18:59:33
Voto visitatori: 6,91 (75 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
4 risposte
BIRDMAN
Regia di Alejandro Gonzalez Inarritu
Voto del 27/06/2015 16:43:28
Voto visitatori: 7,71 (192 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media TERMINATOR 3 - LE MACCHINE RIBELLI
Regia di Jonathan Mostow
Voto del 27/06/2015 16:24:18
Voto visitatori: 5,93 (322 commenti)

Voto: 9 superiore alla media INTERCEPTOR - IL GUERRIERO DELLA STRADA
Regia di George Miller
Voto del 24/06/2015 19:40:43
Voto visitatori: 7,83 (90 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media OLDBOY (2013)
Regia di Spike Lee
Voto del 22/06/2015 18:51:06
Voto visitatori: 5,09 (38 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media INTERCEPTOR
Regia di George Miller
Voto del 22/06/2015 16:53:14
Voto visitatori: 7,05 (107 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media OLD BOY
Regia di Chan-wook Park
Voto del 22/06/2015 16:42:48
Voto visitatori: 8,33 (452 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media ELYSIUM
Regia di Neill Blomkamp
Voto del 21/06/2015 18:51:10
Voto visitatori: 6,04 (170 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media
15 risposte
JURASSIC PARK
Regia di Steven Spielberg
Voto del 08/06/2015 16:26:46
Voto visitatori: 8,33 (332 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media A 30 SECONDI DALLA FINE
Regia di Andrej Koncalovskij
Voto del 08/06/2015 16:21:10
Voto visitatori: 7,89 (86 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media CASTAWAY ON THE MOON
Regia di Lee Hae-joon
Voto del 07/06/2015 18:44:32
Voto visitatori: 8,46 (47 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media MAD MAX: FURY ROAD
Regia di George Miller
Voto del 07/06/2015 14:20:48
Voto visitatori: 7,62 (228 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media UNA NOTTE DA LEONI 3
Regia di Todd Phillips
Voto del 02/06/2015 15:53:36
Voto visitatori: 6,28 (136 commenti)

Voto: 8 superiore alla media STAY - NEL LABIRINTO DELLA MENTE
Regia di Marc Forster
Voto del 01/06/2015 10:03:49
Voto visitatori: 6,82 (171 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media DELITTO PERFETTO
Regia di Andrew Davis
Voto del 01/06/2015 09:50:52
Voto visitatori: 6,33 (79 commenti)

Voto: 9 superiore alla media APOCALYPTO
Regia di Mel Gibson
Voto del 01/06/2015 08:54:46
Voto visitatori: 7,59 (377 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media TREMORS
Regia di Ron Underwood
Voto del 29/05/2015 19:14:29
Voto visitatori: 7,73 (164 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media GUARDIANI DELLA GALASSIA
Regia di James Gunn
Voto del 27/05/2015 19:15:35
Voto visitatori: 7 (129 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media IL GRANDE GATSBY (2013)
Regia di Baz Luhrmann
Voto del 27/05/2015 18:35:51
Voto visitatori: 6,86 (174 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media VITA DA VAMPIRO
Regia di Jemaine Clement, Taika Waititi
Voto del 25/05/2015 14:00:44
Voto visitatori: 7,28 (29 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media L'AMORE BUGIARDO - GONE GIRL
Regia di David Fincher
Voto del 23/05/2015 19:10:51
Voto visitatori: 7,26 (205 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media TRANSCENDENCE
Regia di Wally Pfister
Voto del 23/05/2015 19:02:54
Voto visitatori: 5,8 (69 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media LONDON BOULEVARD
Regia di William Monahan
Voto del 18/05/2015 13:52:47
Voto visitatori: 5,56 (56 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IO VI TROVERO'
Regia di Pierre Morel
Voto del 13/05/2015 18:46:39
Voto visitatori: 6,99 (327 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media A PERFECT GETAWAY - UNA PERFETTA VIA DI FUGA
Regia di David Twohy
Voto del 10/05/2015 23:52:43
Voto visitatori: 5,86 (59 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
3 risposte
I SIMPSON - IL FILM
Regia di David Silverman
Voto del 04/05/2015 12:35:06
Voto visitatori: 7,46 (476 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media PREDATORS
Regia di Nimród Antal
Voto del 04/05/2015 11:26:55
Voto visitatori: 5,58 (166 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
3 risposte
AVENGERS: AGE OF ULTRON
Regia di Joss Whedon
Voto del 03/05/2015 21:33:33
Voto visitatori: 6,19 (127 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media HARD CANDY
Regia di David Slade
Voto del 03/05/2015 21:16:18
Voto visitatori: 7,08 (165 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media INTERSTELLAR
Regia di Christopher Nolan
Voto del 12/04/2015 12:06:01
Voto visitatori: 7,6 (314 commenti)

Film commentati: 329 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073609 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net