al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8 simile o uguale alla media DIE HARD - TRAPPOLA DI CRISTALLO
Regia di John McTiernan
Voto del 01/03/2013 18:59:41
Voto visitatori: 8,23 (157 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media COGAN - KILLING THEM SOFTLY
Regia di Andrew Dominik
Voto del 27/02/2013 20:39:06
Voto visitatori: 6,17 (77 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IN TIME
Regia di Andrew Niccol
Voto del 27/02/2013 20:35:50
Voto visitatori: 6,4 (217 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media 007 SKYFALL
Regia di Sam Mendes
Voto del 27/02/2013 20:32:37
Voto visitatori: 7,04 (170 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media CONTRABAND
Regia di Baltasar Kormákur
Voto del 26/02/2013 15:27:36
Voto visitatori: 6,38 (47 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media MEN IN BLACK
Regia di Barry Sonnenfeld
Voto del 14/01/2013 16:52:54
Voto visitatori: 7,17 (147 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media QUANTUM OF SOLACE
Regia di Marc Forster
Voto del 05/01/2013 13:02:00
Voto visitatori: 5,99 (183 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media CASINO' ROYALE
Regia di Martin Campbell
Voto del 05/01/2013 13:00:17
Voto visitatori: 7,46 (288 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media BLITZ
Regia di Elliott Lester
Voto del 05/01/2013 12:57:21
Voto visitatori: 5,95 (33 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media RONIN
Regia di John Frankenheimer
Voto del 04/01/2013 10:34:20
Voto visitatori: 7,06 (102 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media TED
Regia di Seth MacFarlane
Voto del 02/01/2013 20:48:48
Voto visitatori: 6,5 (190 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL SIGNORE DEGLI ANELLI: LA COMPAGNIA DELL'ANELLO
Regia di Peter Jackson
Voto del 30/12/2012 23:39:29
Voto visitatori: 8,1 (923 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media AMERICAN BEAUTY
Regia di Sam Mendes
Voto del 30/12/2012 23:30:44
Voto visitatori: 8,28 (411 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media DARK SHADOWS
Regia di Tim Burton
Voto del 24/12/2012 20:15:09
Voto visitatori: 6,23 (162 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ALICE IN WONDERLAND
Regia di Tim Burton
Voto del 17/12/2012 20:57:22
Voto visitatori: 5,74 (421 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media PANDORUM - L'UNIVERSO PARALLELO
Regia di Christian Alvart
Voto del 28/08/2012 22:26:00
Voto visitatori: 6,15 (168 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media THE FAST AND THE FURIOUS: TOKYO DRIFT
Regia di Justin Lin
Voto del 28/08/2012 12:09:14
Voto visitatori: 5,33 (183 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL SILENZIO DEGLI INNOCENTI
Regia di Jonathan Demme
Voto del 28/08/2012 12:04:46
Voto visitatori: 8,7 (423 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BLADES OF GLORY
Regia di Josh Gordon, Will Speck
Voto del 28/08/2012 12:00:38
Voto visitatori: 6,94 (51 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media COSE MOLTO CATTIVE
Regia di Peter Berg
Voto del 27/08/2012 21:31:00
Voto visitatori: 6,75 (93 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media RED DRAGON
Regia di Brett Ratner
Voto del 19/08/2012 17:58:43
Voto visitatori: 6,25 (209 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media AMICI MIEI ATTO II
Regia di Mario Monicelli
Voto del 06/08/2012 19:36:46
Voto visitatori: 8,17 (85 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media ARANCIA MECCANICA
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 06/08/2012 12:11:50
Voto visitatori: 8,9 (819 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media EYES WIDE SHUT
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 31/07/2012 20:10:55
Voto visitatori: 7,88 (357 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media UNA NOTTE DA LEONI
Regia di Todd Phillips
Voto del 27/07/2012 21:32:43
Voto visitatori: 7,51 (504 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL CAVALIERE OSCURO
Regia di Christopher Nolan
Voto del 27/07/2012 21:31:06
Voto visitatori: 8,18 (766 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IL DIARIO DI BRIDGET JONES
Regia di Sharon Maguire
Voto del 26/07/2012 20:01:45
Voto visitatori: 6,47 (162 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media ATTO DI FORZA
Regia di Paul Verhoeven
Voto del 26/07/2012 19:59:35
Voto visitatori: 7,73 (175 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media MINORITY REPORT
Regia di Steven Spielberg
Voto del 26/07/2012 19:56:56
Voto visitatori: 7,62 (296 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media ARSENIO LUPIN
Regia di Jean-Paul Salomé
Voto del 17/07/2012 20:12:54
Voto visitatori: 6,43 (28 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media RED (2010)
Regia di Robert Schwentke
Voto del 17/07/2012 20:10:34
Voto visitatori: 6,49 (109 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media DAL TRAMONTO ALL'ALBA
Regia di Robert Rodriguez
Voto del 17/07/2012 20:08:29
Voto visitatori: 7,41 (313 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media HARRY POTTER E I DONI DELLA MORTE - PARTE 2
Regia di David Yates
Voto del 17/07/2012 13:11:58
Voto visitatori: 7,5 (206 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media AMERICAN POP
Regia di Ralph Bakshi
Voto del 17/07/2012 13:07:42
Voto visitatori: 7,38 (8 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media BRONX
Regia di Robert De Niro
Voto del 17/07/2012 13:05:12
Voto visitatori: 8,37 (176 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media THE LIBERTINE
Regia di Laurence Dunmore
Voto del 16/07/2012 12:58:36
Voto visitatori: 6,03 (97 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA GRANDE ABBUFFATA
Regia di Marco Ferreri
Voto del 16/07/2012 11:56:16
Voto visitatori: 8,24 (102 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media AMICI MIEI
Regia di Mario Monicelli
Voto del 14/07/2012 00:05:39
Voto visitatori: 8,62 (221 commenti)

Voto: 8 inferiore alla media IL BUONO, IL BRUTTO, IL CATTIVO
Regia di Sergio Leone
Voto del 11/07/2012 23:02:45
Voto visitatori: 9,21 (452 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media CONTAGION (2011)
Regia di Steven Soderbergh
Voto del 11/07/2012 22:58:34
Voto visitatori: 6,05 (146 commenti)

Film commentati: 329 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073609 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net