al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7,5 simile o uguale alla media CUBE - IL CUBO
Regia di Vincenzo Natali
Voto del 30/06/2012 20:39:27
Voto visitatori: 7,29 (266 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE RUM DIARY - CRONACHE DI UNA PASSIONE
Regia di Bruce Robinson
Voto del 30/06/2012 20:37:10
Voto visitatori: 6,4 (35 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media DRAGON TRAINER
Regia di Dean DeBlois, Chris Sanders
Voto del 25/06/2012 20:50:09
Voto visitatori: 7,86 (147 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media I TENENBAUM
Regia di Wes Anderson
Voto del 25/06/2012 16:56:24
Voto visitatori: 7,11 (142 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE DOORS
Regia di Oliver Stone
Voto del 20/06/2012 22:31:49
Voto visitatori: 7,15 (101 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media BORIS - IL FILM
Regia di Giacomo Ciarrapico, Mattia Torre, Luca Vendruscolo
Voto del 15/06/2012 15:06:36
Voto visitatori: 6,9 (82 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media DEMOLITION MAN
Regia di Marco Brambilla
Voto del 14/06/2012 20:29:43
Voto visitatori: 6,88 (82 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media HARRY POTTER E I DONI DELLA MORTE - PARTE 1
Regia di David Yates
Voto del 14/06/2012 20:27:14
Voto visitatori: 7,22 (211 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media COMMANDO
Regia di Mark L. Lester
Voto del 13/06/2012 00:48:34
Voto visitatori: 7,07 (132 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MISSION: IMPOSSIBLE
Regia di Brian De Palma
Voto del 12/06/2012 01:08:19
Voto visitatori: 7,05 (139 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media THE TRUMAN SHOW
Regia di Peter Weir
Voto del 12/06/2012 01:04:08
Voto visitatori: 8,66 (470 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media TROY
Regia di Wolfgang Petersen
Voto del 11/06/2012 00:12:56
Voto visitatori: 6,51 (504 commenti)

Voto: 8 superiore alla media INTERSTELLA 5555
Regia di Kazuhisa Takenouchi
Voto del 08/06/2012 13:25:20
Voto visitatori: 6,87 (19 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media BLOW
Regia di Ted Demme
Voto del 08/06/2012 13:23:05
Voto visitatori: 7,9 (327 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media
2 risposte
HARRY POTTER E IL PRINCIPE MEZZOSANGUE
Regia di David Yates
Voto del 08/06/2012 13:18:36
Voto visitatori: 5,95 (275 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media IL GRANDE LEBOWSKI
Regia di Joel Coen
Voto del 07/06/2012 00:18:17
Voto visitatori: 8,15 (413 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media HARRY POTTER E L'ORDINE DELLA FENICE
Regia di David Yates
Voto del 06/06/2012 13:56:12
Voto visitatori: 6,63 (310 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media THE TRANSPORTER
Regia di Cory Yuen
Voto del 06/06/2012 13:48:03
Voto visitatori: 6,22 (89 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SHUTTER ISLAND
Regia di Martin Scorsese
Voto del 05/06/2012 12:13:41
Voto visitatori: 7,68 (581 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media THE AVENGERS (2012)
Regia di Joss Whedon
Voto del 05/06/2012 12:07:23
Voto visitatori: 7,43 (278 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media MASCHI CONTRO FEMMINE
Regia di Fausto Brizzi
Voto del 05/06/2012 00:46:09
Voto visitatori: 5,82 (122 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IL MALEDETTO UNITED
Regia di Tom Hooper
Voto del 05/06/2012 00:41:15
Voto visitatori: 7,38 (72 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media GUIDA GALATTICA PER AUTOSTOPPISTI
Regia di Garth Jennings
Voto del 05/06/2012 00:37:58
Voto visitatori: 6,33 (118 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media HARRY POTTER E IL PRIGIONIERO DI AZKABAN
Regia di Alfonso Cuarón
Voto del 05/06/2012 00:32:13
Voto visitatori: 7,18 (383 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media BIG FISH - LE STORIE DI UNA VITA INCREDIBILE
Regia di Tim Burton
Voto del 05/06/2012 00:12:57
Voto visitatori: 8,5 (453 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media IN LINEA CON L'ASSASSINO
Regia di Joel Schumacher
Voto del 04/06/2012 20:37:09
Voto visitatori: 7,36 (319 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media PAURA E DELIRIO A LAS VEGAS
Regia di Terry Gilliam
Voto del 04/06/2012 13:40:38
Voto visitatori: 6,99 (214 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media FIGHT CLUB
Regia di David Fincher
Voto del 04/06/2012 03:04:22
Voto visitatori: 8,32 (548 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media BIUTIFUL
Regia di Alejandro Gonzalez Inarritu
Voto del 04/06/2012 02:57:56
Voto visitatori: 7,94 (111 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE EXPERIMENT
Regia di Paul Scheuring
Voto del 04/06/2012 02:54:49
Voto visitatori: 6,24 (56 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media MATRIX
Regia di Andy Wachowski, Larry Wachowski
Voto del 02/06/2012 19:12:58
Voto visitatori: 8,48 (528 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media HARRY POTTER E LA CAMERA DEI SEGRETI
Regia di Chris Columbus
Voto del 02/06/2012 19:09:26
Voto visitatori: 7,64 (783 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media PARNASSUS - L'UOMO CHE VOLEVA INGANNARE IL DIAVOLO
Regia di Terry Gilliam
Voto del 01/06/2012 00:49:31
Voto visitatori: 6,47 (252 commenti)

Voto: 1,5 simile o uguale alla media INFESTATION (2005)
Regia di Edward Evers-Swindell
Voto del 01/06/2012 00:24:59
Voto visitatori: 1,9 (5 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media THE HOLE
Regia di Nick Hamm
Voto del 01/06/2012 00:21:33
Voto visitatori: 6,43 (190 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ROCKNROLLA
Regia di Guy Ritchie
Voto del 01/06/2012 00:18:29
Voto visitatori: 6,89 (130 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media HARRY POTTER E LA PIETRA FILOSOFALE
Regia di Chris Columbus
Voto del 01/06/2012 00:07:45
Voto visitatori: 7,34 (366 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media L'ONDA
Regia di Dennis Gansel
Voto del 31/05/2012 22:40:01
Voto visitatori: 7,27 (162 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media I LOVE RADIO ROCK
Regia di Richard Curtis
Voto del 31/05/2012 22:35:55
Voto visitatori: 7,93 (161 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media PULP FICTION
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 30/05/2012 14:27:35
Voto visitatori: 9,05 (1053 commenti)

Film commentati: 329 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)borgobowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo dagli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diegreta e le favole verehen - storia di una gallinahiedrahokumhopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairkim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!
 NEW
la fine di oak streetl'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)nimrodsno good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 HOT
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famiglia
 NEW
robin hood - il prezzo del sangueromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073517 commenti su 53872 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A L'ANCIENNE - COME UNA VOLTAAMIAMOCI FINCHE' SIAMO VIVIAMORE E PASSIONE A SYLTBRIVIDI NELLA NOTTEBRUCE LEE - THE FLYING DRAGONBRUCE LEE IL LEGGENDARIOBRUCE LEE, IL CAMPIONECASH OUT 2: HIGH ROLLERSCHASING THE WINDCHE CARAMBOLE… RAGAZZI!!!...CHEN: LA FURIA SCATENATACOLD MEATCOLONYCROCIERA CON DELITTODA HONG KONG: L'URLO, IL FURORE, LA MORTEDELIBAL - DOLCE VELENOGOOD FORTUNEIL DIVORZIO DI ANDREAIL GIUSTIZIERE GIALLOIL KILLER GIOCA CON IL FUOCOIL MONASTERO DELLA MORTEIL PADRINO CINESE E GLI ULTIMI GIORNI DI BRUCE LEEINFLUENCERSIO STO BENEKUNG FU - FURIA, VIOLENZA E TERROREL'UOMO DI PECHINOMADBALLMAI FIDARSI DI MIO MARITOMK ULTRAMONSTER GRIZZLYQUATTRO STORIE PER NON DORMIRERED SPIRIT LAKESAVAGE HUNTSHELTER (2014)SING SING (2023)SVANITA NEL NULLATAYANG: IL TERRORE DELLA CINATEO E ZODI' - UN CAMMELLO PER AMICOTHE BALLAD OF WALLIS ISLANDTHE ENFORCERTI SPACCO IL MUSO, BIMBA!TUTTE INSIEME ALL'ABBAZIAVELENO IN ALTA QUOTAWHAT HAPPENED TO DOROTHY BELL?YOUR HOST

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net