al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 5 inferiore alla media BIG HERO 6
Regia di Don Hall, Chris Williams
Voto del 12/12/2015 18:43:25
Voto visitatori: 7,28 (94 commenti)

Voto: 2,5 inferiore alla media
4 risposte
CINQUANTA SFUMATURE DI GRIGIO
Regia di Sam Taylor-Johnson
Voto del 08/12/2015 18:57:52
Voto visitatori: 3,64 (98 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CELLA 211
Regia di Daniel Monzón
Voto del 08/12/2015 15:32:01
Voto visitatori: 7,45 (177 commenti)

Voto: 8 superiore alla media STRESS DA VAMPIRO
Regia di Robert Bierman
Voto del 07/12/2015 23:59:29
Voto visitatori: 6,82 (25 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media JIMMY GRIMBLE
Regia di John Hay
Voto del 06/12/2015 08:36:46
Voto visitatori: 6,82 (34 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SORVEGLIATO SPECIALE
Regia di John Flynn
Voto del 06/12/2015 08:17:56
Voto visitatori: 7,44 (87 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media NON E' UN PAESE PER VECCHI
Regia di Joel Coen, Ethan Coen
Voto del 30/11/2015 18:30:43
Voto visitatori: 7,67 (624 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media E MORI' CON UN FELAFEL IN MANO
Regia di Richard Lowenstein
Voto del 29/11/2015 17:18:38
Voto visitatori: 7,13 (44 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media JURASSIC WORLD
Regia di Colin Trevorrow
Voto del 29/11/2015 11:56:51
Voto visitatori: 5,86 (194 commenti)

Voto: 3 simile o uguale alla media AREA 407
Regia di Dale Fabrigar, Everette Wallin
Voto del 28/11/2015 18:07:47
Voto visitatori: 3,69 (16 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media
4 risposte
IL LAUREATO
Regia di Mike Nichols
Voto del 24/11/2015 18:56:36
Voto visitatori: 8,2 (147 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media INTERVISTA COL VAMPIRO
Regia di Neil Jordan
Voto del 24/11/2015 18:45:14
Voto visitatori: 7,46 (200 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media L'ALBA DEL GIORNO DOPO
Regia di Roland Emmerich
Voto del 18/11/2015 16:29:59
Voto visitatori: 6,27 (333 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media TOMORROWLAND: IL MONDO DI DOMANI
Regia di Brad Bird
Voto del 17/11/2015 17:49:37
Voto visitatori: 5,88 (40 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media HITMAN: AGENT 47
Regia di Aleksander Bach
Voto del 06/11/2015 13:29:31
Voto visitatori: 4,95 (20 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA STRANA COPPIA
Regia di Gene Saks
Voto del 04/11/2015 12:34:42
Voto visitatori: 8,11 (46 commenti)

Voto: 9 superiore alla media GIOVENTU' BRUCIATA
Regia di Nicholas Ray
Voto del 03/11/2015 22:55:25
Voto visitatori: 7,53 (71 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LE AVVENTURE ACQUATICHE DI STEVE ZISSOU
Regia di Wes Anderson
Voto del 29/10/2015 19:57:17
Voto visitatori: 6,23 (82 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ARACNOFOBIA
Regia di Frank Marshall
Voto del 28/10/2015 17:17:11
Voto visitatori: 6,66 (58 commenti)

Voto: 8 superiore alla media BURN AFTER READING - A PROVA DI SPIA
Regia di Joel Coen, Ethan Coen
Voto del 18/10/2015 23:15:30
Voto visitatori: 6,61 (306 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CRASH
Regia di David Cronenberg
Voto del 16/10/2015 22:19:09
Voto visitatori: 7,33 (136 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SOPRAVVISSUTO - THE MARTIAN
Regia di Ridley Scott
Voto del 14/10/2015 11:22:45
Voto visitatori: 6,68 (150 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media 21: LA BANCA E' APERTA
Regia di Robert Luketic
Voto del 09/10/2015 09:43:05
Voto visitatori: 7,09 (263 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media INSIDE OUT
Regia di Pete Docter, Ronaldo Del Carmen
Voto del 08/10/2015 10:54:39
Voto visitatori: 7,75 (153 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media ROMANZO CRIMINALE
Regia di Michele Placido
Voto del 08/10/2015 10:38:53
Voto visitatori: 7,66 (324 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media TRUMAN CAPOTE: A SANGUE FREDDO
Regia di Bennett Miller
Voto del 23/09/2015 18:26:11
Voto visitatori: 6,62 (85 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media INDEPENDENCE DAY
Regia di Roland Emmerich
Voto del 21/09/2015 19:49:43
Voto visitatori: 6,25 (284 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media OCEAN'S ELEVEN
Regia di Steven Soderbergh
Voto del 20/09/2015 12:39:35
Voto visitatori: 7,25 (262 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media LA GUERRA DEI MONDI
Regia di Steven Spielberg
Voto del 20/09/2015 12:31:03
Voto visitatori: 6,04 (623 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media
2 risposte
IO NON HO PAURA
Regia di Gabriele Salvatores
Voto del 15/09/2015 14:43:53
Voto visitatori: 7,82 (277 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media ESSERE JOHN MALKOVICH
Regia di Spike Jonze
Voto del 14/09/2015 16:04:51
Voto visitatori: 7,43 (117 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media ATTACCO AL POTERE - OLYMPUS HAS FALLEN
Regia di Antoine Fuqua
Voto del 13/09/2015 23:10:58
Voto visitatori: 5,88 (93 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
1 risposta
DIVERGENT
Regia di Neil Burger
Voto del 08/09/2015 16:24:35
Voto visitatori: 6,35 (75 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media JOHN CARTER
Regia di Andrew Stanton
Voto del 06/09/2015 19:15:07
Voto visitatori: 5,9 (83 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media TOTAL RECALL - ATTO DI FORZA
Regia di Len Wiseman
Voto del 06/09/2015 15:10:01
Voto visitatori: 5,51 (99 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE IMPOSSIBLE
Regia di Juan Antonio Bayona
Voto del 01/09/2015 14:59:09
Voto visitatori: 6,85 (108 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media KICK-ASS 2
Regia di Jeff Wadlow
Voto del 01/09/2015 14:48:36
Voto visitatori: 6,75 (89 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media KICK-ASS
Regia di Matthew Vaughn
Voto del 31/08/2015 14:09:00
Voto visitatori: 7,31 (237 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media 300 - L'ALBA DI UN IMPERO
Regia di Noam Murro
Voto del 31/08/2015 00:43:36
Voto visitatori: 5,77 (103 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media MINIONS
Regia di Kyle Balda, Pierre Coffin
Voto del 31/08/2015 00:37:57
Voto visitatori: 5,5 (57 commenti)

Film commentati: 329 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)borgobowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo dagli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diegreta e le favole verehen - storia di una gallinahiedrahokumhopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairkim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!
 NEW
la fine di oak streetl'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)nimrodsno good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 HOT
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famiglia
 NEW
robin hood - il prezzo del sangueromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073531 commenti su 53872 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A L'ANCIENNE - COME UNA VOLTAAMIAMOCI FINCHE' SIAMO VIVIAMORE E PASSIONE A SYLTBRIVIDI NELLA NOTTEBRUCE LEE - THE FLYING DRAGONBRUCE LEE IL LEGGENDARIOBRUCE LEE, IL CAMPIONECASH OUT 2: HIGH ROLLERSCHASING THE WINDCHE CARAMBOLE… RAGAZZI!!!...CHEN: LA FURIA SCATENATACOLD MEATCOLONYCROCIERA CON DELITTODA HONG KONG: L'URLO, IL FURORE, LA MORTEDELIBAL - DOLCE VELENOGOOD FORTUNEIL DIVORZIO DI ANDREAIL GIUSTIZIERE GIALLOIL KILLER GIOCA CON IL FUOCOIL MONASTERO DELLA MORTEIL PADRINO CINESE E GLI ULTIMI GIORNI DI BRUCE LEEINFLUENCERSIO STO BENEKUNG FU - FURIA, VIOLENZA E TERROREL'UOMO DI PECHINOMADBALLMAI FIDARSI DI MIO MARITOMK ULTRAMONSTER GRIZZLYQUATTRO STORIE PER NON DORMIRERED SPIRIT LAKESAVAGE HUNTSHELTER (2014)SING SING (2023)SVANITA NEL NULLATAYANG: IL TERRORE DELLA CINATEO E ZODI' - UN CAMMELLO PER AMICOTHE BALLAD OF WALLIS ISLANDTHE ENFORCERTI SPACCO IL MUSO, BIMBA!TUTTE INSIEME ALL'ABBAZIAVELENO IN ALTA QUOTAWHAT HAPPENED TO DOROTHY BELL?YOUR HOST

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net