In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 6
PICCOLI OMICIDI TRA AMICI
Regia di Danny Boyle
Voto del 26/02/2015 17:04:16
Voto visitatori: 6,99 (67 commenti)
Voto: 4,5 ![]()
3 risposte DISTURBIA
Regia di D.J. Caruso
Voto del 20/02/2015 10:50:47
Voto visitatori: 6,34 (280 commenti)
Voto: 9
SEVEN
Regia di David Fincher
Voto del 13/02/2015 19:36:52
Voto visitatori: 8,61 (483 commenti)
Voto: 8
MAPS TO THE STARS
Regia di David Cronenberg
Voto del 08/02/2015 19:10:41
Voto visitatori: 6,68 (68 commenti)
Voto: 8
LA PROMESSA DELL'ASSASSINO
Regia di David Cronenberg
Voto del 02/02/2015 18:48:18
Voto visitatori: 7,2 (364 commenti)
Voto: 7,5
THE MILLIONAIRE
Regia di Danny Boyle
Voto del 02/02/2015 18:37:40
Voto visitatori: 7,28 (433 commenti)
Voto: 8 ![]()
3 risposte LO HOBBIT - UN VIAGGIO INASPETTATO
Regia di Peter Jackson
Voto del 24/01/2015 21:13:06
Voto visitatori: 7,53 (251 commenti)
Voto: 7
CHOCOLAT
Regia di Lasse Hallström
Voto del 24/01/2015 21:02:44
Voto visitatori: 7,07 (217 commenti)
Voto: 7
UN MILIONE DI MODI PER MORIRE NEL WEST
Regia di Seth MacFarlane
Voto del 19/01/2015 23:20:19
Voto visitatori: 5,9 (36 commenti)
Voto: 9,5
TERMINATOR 2 - IL GIORNO DEL GIUDIZIO
Regia di James Cameron
Voto del 21/11/2014 21:14:37
Voto visitatori: 8,74 (327 commenti)
Voto: 6,5
IL QUINTO ELEMENTO
Regia di Luc Besson
Voto del 21/11/2014 18:58:52
Voto visitatori: 6,55 (139 commenti)
Voto: 6,5
A CENA CON UN CRETINO
Regia di Jay Roach
Voto del 30/05/2014 20:27:09
Voto visitatori: 5,66 (52 commenti)
Voto: 5,5
IL QUINTO POTERE
Regia di Bill Condon
Voto del 21/05/2014 20:07:29
Voto visitatori: 5,63 (15 commenti)
Voto: 4
QUESTA NOTTE E' ANCORA NOSTRA
Regia di Paolo Genovese, Luca Miniero
Voto del 24/04/2014 17:53:43
Voto visitatori: 5,13 (64 commenti)
Voto: 7
I SOGNI SEGRETI DI WALTER MITTY
Regia di Ben Stiller
Voto del 13/04/2014 14:17:37
Voto visitatori: 6,65 (120 commenti)
Voto: 8
WALL STREET
Regia di Oliver Stone
Voto del 09/04/2014 20:17:21
Voto visitatori: 7,62 (117 commenti)
Voto: 8,5
CRANK
Regia di Mark Neveldine, Brian Taylor
Voto del 17/03/2014 14:13:35
Voto visitatori: 6,99 (238 commenti)
Voto: 7,5
THE WOLF OF WALL STREET
Regia di Martin Scorsese
Voto del 06/03/2014 20:07:29
Voto visitatori: 7,78 (294 commenti)
Voto: 9
LA PROPRIETA' NON E' PIU' UN FURTO
Regia di Elio Petri
Voto del 24/02/2014 17:30:01
Voto visitatori: 7,97 (17 commenti)
Voto: 5,5
CARNAGE (2011)
Regia di Roman Polanski
Voto del 22/02/2014 18:01:36
Voto visitatori: 7,27 (232 commenti)
Voto: 9
IL SIGNORE DEGLI ANELLI: LE DUE TORRI
Regia di Peter Jackson
Voto del 09/01/2014 18:13:05
Voto visitatori: 8,01 (1500 commenti)
Voto: 9
BARRY LYNDON
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 28/12/2013 13:58:19
Voto visitatori: 8,9 (324 commenti)
Voto: 7
BENVENUTI A ZOMBIELAND
Regia di Ruben Fleischer
Voto del 12/12/2013 20:27:24
Voto visitatori: 7,04 (180 commenti)
Voto: 5 ![]()
2 risposte 7 PSICOPATICI
Regia di Martin McDonagh
Voto del 26/11/2013 15:39:27
Voto visitatori: 6,88 (99 commenti)
Voto: 5,5
FACCIAMOLA FINITA
Regia di Evan Goldberg, Seth Rogen
Voto del 25/11/2013 19:49:55
Voto visitatori: 6,09 (82 commenti)
Voto: 5
NINJA
Regia di Isaac Florentine
Voto del 25/11/2013 16:42:22
Voto visitatori: 6 (8 commenti)
Voto: 8
L'ODIO
Regia di Mathieu Kassovitz
Voto del 22/11/2013 13:29:49
Voto visitatori: 8,15 (154 commenti)
Voto: 7
2010: L'ANNO DEL CONTATTO
Regia di Peter Hyams
Voto del 29/10/2013 18:56:01
Voto visitatori: 6,68 (50 commenti)
Voto: 5
MINE VAGANTI
Regia di Ferzan Ozpetek
Voto del 28/10/2013 12:55:14
Voto visitatori: 7,13 (152 commenti)
Voto: 8,5
LA CITTA' DI DIO
Regia di Katia Lund, Fernando Meirelles
Voto del 24/10/2013 19:35:08
Voto visitatori: 8,63 (195 commenti)
Voto: 5,5
THE LONE RANGER
Regia di Gore Verbinski
Voto del 23/10/2013 20:13:29
Voto visitatori: 6,18 (71 commenti)
Voto: 4,5
WORLD WAR Z
Regia di Marc Forster
Voto del 14/10/2013 23:29:57
Voto visitatori: 6,09 (192 commenti)
Voto: 8,5
THE PRESTIGE
Regia di Christopher Nolan
Voto del 14/10/2013 14:18:32
Voto visitatori: 8,24 (681 commenti)
Voto: 7,5
LA MIGLIORE OFFERTA
Regia di Giuseppe Tornatore
Voto del 12/10/2013 14:59:24
Voto visitatori: 7,82 (218 commenti)
Voto: 6
ASPIRANTE VEDOVO
Regia di Massimo Venier
Voto del 12/10/2013 13:48:38
Voto visitatori: 4,19 (39 commenti)
Voto: 7
IL CAVALIERE OSCURO - IL RITORNO
Regia di Christopher Nolan
Voto del 06/10/2013 16:52:10
Voto visitatori: 7,33 (338 commenti)
Voto: 10
2001 ODISSEA NELLO SPAZIO
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 28/09/2013 14:23:42
Voto visitatori: 8,92 (743 commenti)
Voto: 7
BUFFALO SOLDIERS
Regia di Gregor Jordan
Voto del 27/09/2013 13:51:54
Voto visitatori: 7,03 (19 commenti)
Voto: 5
NOW YOU SEE ME - I MAGHI DEL CRIMINE
Regia di Louis Leterrier
Voto del 23/09/2013 23:20:14
Voto visitatori: 6,41 (130 commenti)
Voto: 6,5
BERLIN CALLING
Regia di Hannes Stöhr
Voto del 25/07/2013 21:53:06
Voto visitatori: 7,1 (29 commenti)
Film commentati: 329 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow