In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 7
GRANO ROSSO SANGUE 2 - SACRIFICIO FINALE
Regia di David Price
Voto del 03/06/2020 13:28:53
Voto visitatori: 5,17 (9 commenti)
Voto: 8
SPIDER-MAN 2
Regia di Sam Raimi
Voto del 02/06/2020 11:43:35
Voto visitatori: 7,4 (379 commenti)
Voto: 8,5
X-MEN 2
Regia di Bryan Singer
Voto del 02/06/2020 10:14:40
Voto visitatori: 7,09 (344 commenti)
Voto: 4,5 ![]()
1 risposta JASON VA ALL'INFERNO
Regia di Adam Marcus
Voto del 01/06/2020 11:51:12
Voto visitatori: 5,27 (35 commenti)
Voto: 6
KARATE KID II - LA STORIA CONTINUA
Regia di John G. Avildsen
Voto del 31/05/2020 17:45:33
Voto visitatori: 6,24 (47 commenti)
Voto: 7
LA MASCHERA DI ZORRO
Regia di Martin Campbell
Voto del 30/05/2020 12:00:25
Voto visitatori: 6,71 (70 commenti)
Voto: 8,5
BIANCANEVE E I SETTE NANI
Regia di David Hand
Voto del 29/05/2020 17:28:00
Voto visitatori: 8,76 (168 commenti)
Voto: 9
L'ULTIMO SAMURAI
Regia di Edward Zwick
Voto del 28/05/2020 09:23:43
Voto visitatori: 7,9 (439 commenti)
Voto: 9,5
BATMAN - IL RITORNO
Regia di Tim Burton
Voto del 27/05/2020 10:13:51
Voto visitatori: 7,85 (188 commenti)
Voto: 7,5
KARATE KID - PER VINCERE DOMANI
Regia di John G. Avildsen
Voto del 26/05/2020 09:39:15
Voto visitatori: 7,15 (98 commenti)
Voto: 10
IL GLADIATORE
Regia di Ridley Scott
Voto del 25/05/2020 10:09:29
Voto visitatori: 8,57 (659 commenti)
Voto: 9
BRAVEHEART - CUORE IMPAVIDO
Regia di Mel Gibson
Voto del 24/05/2020 10:11:22
Voto visitatori: 8,75 (457 commenti)
Voto: 7,5
JUMANJI
Regia di Joe Johnston
Voto del 23/05/2020 09:12:54
Voto visitatori: 7,49 (187 commenti)
Voto: 8,5
12 ANNI SCHIAVO
Regia di Steve McQueen
Voto del 22/05/2020 11:49:08
Voto visitatori: 7,52 (134 commenti)
Voto: 8
L'ULTIMO DEI MOHICANI
Regia di Michael Mann
Voto del 20/05/2020 10:48:06
Voto visitatori: 8,03 (152 commenti)
Voto: 9
SPIDER-MAN
Regia di Sam Raimi
Voto del 19/05/2020 16:29:45
Voto visitatori: 7,6 (374 commenti)
Voto: 8
X-MEN
Regia di Bryan Singer
Voto del 19/05/2020 10:42:34
Voto visitatori: 6,95 (155 commenti)
Voto: 9,5
BATMAN
Regia di Tim Burton
Voto del 18/05/2020 15:14:50
Voto visitatori: 8,04 (279 commenti)
Voto: 7,5
GRANO ROSSO SANGUE
Regia di Fritz Kiersch
Voto del 14/05/2020 18:47:42
Voto visitatori: 5,79 (61 commenti)
Voto: 5
PREY - LA CACCIA E' APERTA
Regia di Darrell Roodt
Voto del 13/05/2020 17:49:51
Voto visitatori: 4,17 (103 commenti)
Voto: 3
VENERDI' 13 PARTE VIII - INCUBO A MANHATTAN
Regia di Rob Hedden
Voto del 12/05/2020 12:59:11
Voto visitatori: 4,67 (42 commenti)
Voto: 5
VENERDI' 13 PARTE VII - IL SANGUE SCORRE DI NUOVO
Regia di John Carl Buechler
Voto del 06/05/2020 16:47:08
Voto visitatori: 5,54 (38 commenti)
Voto: 6
DIVERGENT
Regia di Neil Burger
Voto del 05/05/2020 17:40:53
Voto visitatori: 6,35 (75 commenti)
Voto: 6,5
HUNGER GAMES
Regia di Gary Ross
Voto del 04/05/2020 18:31:42
Voto visitatori: 6,43 (225 commenti)
Voto: 8
BABE - MAIALINO CORAGGIOSO
Regia di Chris Noonan
Voto del 03/05/2020 11:16:58
Voto visitatori: 7,13 (77 commenti)
Voto: 7
DEJA' VU - CORSA CONTRO IL TEMPO
Regia di Tony Scott
Voto del 02/05/2020 18:48:08
Voto visitatori: 6,85 (298 commenti)
Voto: 7
THE ISLAND
Regia di Michael Bay
Voto del 02/05/2020 18:42:16
Voto visitatori: 6,87 (419 commenti)
Voto: 6,5
SEGNALI DAL FUTURO
Regia di Alex Proyas
Voto del 29/04/2020 19:49:24
Voto visitatori: 6,1 (275 commenti)
Voto: 7,5
VENERDI' 13 PARTE VI - JASON VIVE
Regia di Tom McLoughlin
Voto del 25/04/2020 10:29:34
Voto visitatori: 6,09 (41 commenti)
Voto: 6
VENERDI' 13 PARTE V - IL TERRORE CONTINUA
Regia di Danny Steinmann
Voto del 24/04/2020 11:53:35
Voto visitatori: 5,61 (40 commenti)
Voto: 7
IL MISTERO DEI TEMPLARI
Regia di Jon Turteltaub
Voto del 23/04/2020 12:56:23
Voto visitatori: 6,81 (231 commenti)
Voto: 6,5
AQUAMAN
Regia di James Wan
Voto del 22/04/2020 10:38:59
Voto visitatori: 6,28 (64 commenti)
Voto: 7,5
CASPER
Regia di Brad Silberling
Voto del 21/04/2020 10:51:15
Voto visitatori: 7,01 (92 commenti)
Voto: 4,5
DOA: DEAD OR ALIVE
Regia di Corey Yuen
Voto del 20/04/2020 12:22:36
Voto visitatori: 4,55 (64 commenti)
Voto: 5,5
TWILIGHT
Regia di Catherine Hardwicke
Voto del 19/04/2020 16:52:31
Voto visitatori: 5,28 (411 commenti)
Voto: 6,5
I FANTASTICI 4
Regia di Tim Story
Voto del 18/04/2020 16:13:32
Voto visitatori: 5,57 (256 commenti)
Voto: 6
LA MUMMIA: IL RITORNO
Regia di Stephen Sommers
Voto del 17/04/2020 15:54:56
Voto visitatori: 5,89 (166 commenti)
Voto: 7,5
LA MUMMIA
Regia di Stephen Sommers
Voto del 16/04/2020 11:47:31
Voto visitatori: 6,89 (157 commenti)
Voto: 8
VENERDI' 13 PARTE IV - CAPITOLO FINALE
Regia di Joseph Zito
Voto del 15/04/2020 14:22:19
Voto visitatori: 6,03 (46 commenti)
Voto: 10
HALLOWEEN: LA NOTTE DELLE STREGHE
Regia di John Carpenter
Voto del 14/04/2020 16:14:35
Voto visitatori: 7,77 (271 commenti)
Film commentati: 465 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow