In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 5
THE AMAZING SPIDER-MAN 2 - IL POTERE DI ELECTRO
Regia di Marc Webb
Voto del 01/10/2021 16:59:29
Voto visitatori: 6,23 (99 commenti)
Voto: 7
THOR
Regia di Kenneth Branagh
Voto del 30/09/2021 09:44:13
Voto visitatori: 6,43 (210 commenti)
Voto: 6,5
SHANG-CHI E LA LEGGENDA DEI DIECI ANELLI
Regia di Destin Daniel Cretton
Voto del 29/09/2021 16:05:18
Voto visitatori: 6,45 (22 commenti)
Voto: 7
HULK
Regia di Ang Lee
Voto del 29/09/2021 15:29:18
Voto visitatori: 4,98 (328 commenti)
Voto: 6
THE AMAZING SPIDER-MAN
Regia di Marc Webb
Voto del 29/09/2021 09:13:58
Voto visitatori: 6,09 (183 commenti)
Voto: 7
FROM PARIS WITH LOVE
Regia di Pierre Morel
Voto del 28/09/2021 15:42:12
Voto visitatori: 6,47 (108 commenti)
Voto: 8
IO VI TROVERO'
Regia di Pierre Morel
Voto del 28/09/2021 09:08:20
Voto visitatori: 6,99 (327 commenti)
Voto: 6
POKEMON DETECTIVE PIKACHU
Regia di Rob Letterman
Voto del 27/09/2021 16:04:07
Voto visitatori: 6,28 (16 commenti)
Voto: 5,5
POKEMON 3
Regia di Michael Haigney
Voto del 27/09/2021 09:39:15
Voto visitatori: 4 (12 commenti)
Voto: 6
POKEMON 2000
Regia di Michael Haigney, Kunihiko Yuyama
Voto del 26/09/2021 12:33:14
Voto visitatori: 5 (19 commenti)
Voto: 7
POKEMON
Regia di Michael Haigney, Kunohiko Yuyama
Voto del 26/09/2021 11:41:12
Voto visitatori: 5,44 (42 commenti)
Voto: 5
UNA NOTTE AL MUSEO 3 - IL SEGRETO DEL FARAONE
Regia di Shawn Levy
Voto del 25/09/2021 17:06:53
Voto visitatori: 6,19 (24 commenti)
Voto: 7
LE 5 LEGGENDE
Regia di Peter Ramsey, William Joyce
Voto del 24/09/2021 16:44:03
Voto visitatori: 7,06 (51 commenti)
Voto: 5,5
SHREK E VISSERO FELICI E CONTENTI
Regia di Mike Mitchell
Voto del 23/09/2021 16:19:26
Voto visitatori: 6,11 (100 commenti)
Voto: 9
TOY STORY 3 - LA GRANDE FUGA
Regia di Lee Unkrich
Voto del 22/09/2021 16:03:15
Voto visitatori: 8,43 (256 commenti)
Voto: 6
L'ERA GLACIALE: IN ROTTA DI COLLISIONE
Regia di Mike Thurmeier, Galen T. Chu
Voto del 21/09/2021 16:11:09
Voto visitatori: 5,17 (21 commenti)
Voto: 5
CATTIVISSIMO ME 3
Regia di Kyle Balda, Pierre Coffin
Voto del 20/09/2021 18:08:57
Voto visitatori: 5,45 (20 commenti)
Voto: 5,5
WOLVERINE: L'IMMORTALE
Regia di James Mangold
Voto del 19/09/2021 08:38:32
Voto visitatori: 5,95 (96 commenti)
Voto: 8
X-MEN - GIORNI DI UN FUTURO PASSATO
Regia di Bryan Singer
Voto del 18/09/2021 16:15:00
Voto visitatori: 7,61 (134 commenti)
Voto: 7
X-MEN - L'INIZIO
Regia di Matthew Vaughn
Voto del 17/09/2021 10:08:13
Voto visitatori: 7,12 (151 commenti)
Voto: 7
CONSTANTINE
Regia di Francis Lawrence
Voto del 16/09/2021 18:21:09
Voto visitatori: 6,03 (328 commenti)
Voto: 5,5
UNA NOTTE AL MUSEO 2 - LA FUGA
Regia di Shawn Levy
Voto del 15/09/2021 09:24:53
Voto visitatori: 5,67 (114 commenti)
Voto: 7
UNA NOTTE AL MUSEO
Regia di Shawn Levy
Voto del 14/09/2021 17:33:01
Voto visitatori: 6,6 (316 commenti)
Voto: 7,5
ZATOICHI
Regia di Takeshi Kitano
Voto del 13/09/2021 10:47:16
Voto visitatori: 7,87 (111 commenti)
Voto: 6,5
MACHETE
Regia di Robert Rodriguez, Ethan Maniquis
Voto del 12/09/2021 19:47:01
Voto visitatori: 7,04 (272 commenti)
Voto: 6,5
TERMINATOR SALVATION
Regia di McG
Voto del 11/09/2021 09:19:06
Voto visitatori: 6,23 (252 commenti)
Voto: 5
LANTERNA VERDE
Regia di Martin Campbell
Voto del 31/08/2021 16:02:13
Voto visitatori: 5,68 (84 commenti)
Voto: 6
THE GREEN HORNET
Regia di Michel Gondry
Voto del 30/08/2021 16:22:45
Voto visitatori: 6,19 (68 commenti)
Voto: 3,5
LA FREDDA LUCE DEL GIORNO (2012)
Regia di Mabrouk El Mechri
Voto del 09/08/2021 15:49:26
Voto visitatori: 4,09 (34 commenti)
Voto: 9,5
LA CITTA' INCANTATA
Regia di Hayao Miyazaki
Voto del 06/08/2021 14:07:39
Voto visitatori: 8,57 (488 commenti)
Voto: 6
CATTIVISSIMO ME 2
Regia di Pierre Coffin, Chris Renaud
Voto del 05/08/2021 11:43:23
Voto visitatori: 7,01 (73 commenti)
Voto: 7,5
CATTIVISSIMO ME
Regia di Pierre Coffin, Chris Renaud, Sergio Pablos
Voto del 04/08/2021 13:48:26
Voto visitatori: 6,81 (138 commenti)
Voto: 7
UP
Regia di Pete Docter, Bob Peterson
Voto del 03/08/2021 10:17:09
Voto visitatori: 7,84 (348 commenti)
Voto: 9,5
SCHINDLER'S LIST
Regia di Steven Spielberg
Voto del 23/07/2021 16:53:04
Voto visitatori: 8,95 (410 commenti)
Voto: 7
BLACK BOOK - IL LIBRO NERO
Regia di Paul Verhoeven
Voto del 22/07/2021 21:41:42
Voto visitatori: 7,2 (101 commenti)
Voto: 6,5
L'UOMO SENZA OMBRA
Regia di Paul Verhoeven
Voto del 21/07/2021 17:20:20
Voto visitatori: 6,09 (102 commenti)
Voto: 7
BASIC INSTINCT
Regia di Paul Verhoeven
Voto del 20/07/2021 18:31:52
Voto visitatori: 6,43 (138 commenti)
Voto: 4,5
SHERLOCK HOLMES: GIOCO DI OMBRE
Regia di Guy Ritchie
Voto del 19/07/2021 16:45:01
Voto visitatori: 6,6 (183 commenti)
Voto: 4
IRON MAN 3
Regia di Shane Black
Voto del 18/07/2021 17:15:27
Voto visitatori: 6,32 (149 commenti)
Voto: 6
IRON MAN 2
Regia di Jon Favreau
Voto del 17/07/2021 16:01:23
Voto visitatori: 6,13 (224 commenti)
Film commentati: 465 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow