al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 5,5 simile o uguale alla media SCREAM 4
Regia di Wes Craven
Voto del 07/03/2021 17:37:36
Voto visitatori: 6,3 (161 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SCREAM 3
Regia di Wes Craven
Voto del 01/03/2021 17:25:59
Voto visitatori: 5,6 (135 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media SCREAM 2
Regia di Wes Craven
Voto del 23/02/2021 10:37:26
Voto visitatori: 6,25 (155 commenti)

Voto: 9 superiore alla media SCREAM
Regia di Wes Craven
Voto del 22/02/2021 16:12:35
Voto visitatori: 7,45 (265 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media SO COSA HAI FATTO
Regia di Jim Gillespie
Voto del 21/02/2021 18:25:09
Voto visitatori: 5,31 (116 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media CAPTAIN AMERICA: CIVIL WAR
Regia di Anthony Russo, Joe Russo
Voto del 17/02/2021 17:09:37
Voto visitatori: 6,55 (85 commenti)

Voto: 8 superiore alla media CAPTAIN AMERICA - THE WINTER SOLDIER
Regia di Anthony Russo, Joe Russo
Voto del 16/02/2021 10:39:35
Voto visitatori: 6,94 (101 commenti)

Voto: 8 superiore alla media CAPTAIN AMERICA: IL PRIMO VENDICATORE
Regia di Joe Johnston
Voto del 15/02/2021 16:42:59
Voto visitatori: 5,89 (158 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SAN VALENTINO DI SANGUE 3D
Regia di Patrick Lussier
Voto del 13/02/2021 11:02:18
Voto visitatori: 5,23 (211 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media MY SOUL TO TAKE - IL CACCIATORE DI ANIME
Regia di Wes Craven
Voto del 12/02/2021 19:44:31
Voto visitatori: 4,49 (57 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media BIANCANEVE
Regia di Tarsem Singh
Voto del 11/02/2021 16:49:46
Voto visitatori: 5,37 (43 commenti)

Voto: 3 simile o uguale alla media AIDA DEGLI ALBERI
Regia di Guido Manuli
Voto del 10/02/2021 16:47:10
Voto visitatori: 3,44 (27 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media COME D'INCANTO
Regia di Kevin Lima
Voto del 03/02/2021 19:50:38
Voto visitatori: 6,68 (118 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media IL SIGNORE DEGLI ANELLI: IL RITORNO DEL RE
Regia di Peter Jackson
Voto del 01/02/2021 16:53:21
Voto visitatori: 8,38 (746 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL SIGNORE DEGLI ANELLI: LE DUE TORRI
Regia di Peter Jackson
Voto del 27/01/2021 18:27:39
Voto visitatori: 8,01 (1500 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL SIGNORE DEGLI ANELLI: LA COMPAGNIA DELL'ANELLO
Regia di Peter Jackson
Voto del 26/01/2021 19:36:03
Voto visitatori: 8,1 (923 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media NELLA RETE DEL SERIAL KILLER
Regia di Gregory Hoblit
Voto del 22/01/2021 15:57:13
Voto visitatori: 5,61 (76 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE BOURNE ULTIMATUM - IL RITORNO DELLO SCIACALLO
Regia di Paul Greengrass
Voto del 19/01/2021 18:07:22
Voto visitatori: 7,28 (180 commenti)

Voto: 3 simile o uguale alla media PYTHON - SPIRALI DI PAURA
Regia di Richard Clabaugh
Voto del 14/01/2021 16:54:20
Voto visitatori: 2,5 (2 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media CODICE UNLOCKED
Regia di Michael Apted
Voto del 13/01/2021 12:19:11
Voto visitatori: 5,86 (11 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media OPEN WATER
Regia di Chris Kentis
Voto del 12/01/2021 18:07:54
Voto visitatori: 4,65 (231 commenti)

Voto: 8 superiore alla media THE BOURNE SUPREMACY
Regia di Paul Greengrass
Voto del 09/01/2021 20:34:28
Voto visitatori: 6,86 (145 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SHERLOCK HOLMES
Regia di Guy Ritchie
Voto del 08/01/2021 16:53:17
Voto visitatori: 7,11 (404 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media MAZE RUNNER: LA RIVELAZIONE
Regia di Wes Ball
Voto del 07/01/2021 16:51:24
Voto visitatori: 6 (21 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LILLI E IL VAGABONDO
Regia di Clyde Geronimi, Wilfred Jackson, Hamilton Luske
Voto del 03/01/2021 15:57:38
Voto visitatori: 8,2 (86 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LE AVVENTURE DI PETER PAN
Regia di Clyde Geronimi
Voto del 02/01/2021 16:35:37
Voto visitatori: 8,44 (80 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media ALICE NEL PAESE DELLE MERAVIGLIE (1951)
Regia di Clyde Geronimi, Wilfred Jackson
Voto del 30/12/2020 10:08:15
Voto visitatori: 8,66 (190 commenti)

Voto: 10 superiore alla media SHINING
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 29/12/2020 09:18:58
Voto visitatori: 9 (878 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media WARLOCK: L'ANGELO DELL'APOCALISSE
Regia di Anthony Hickox
Voto del 19/12/2020 11:25:34
Voto visitatori: 5,73 (13 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ATLANTIS L'IMPERO PERDUTO
Regia di Gary Trousdale, Kirk Wise
Voto del 18/12/2020 09:09:10
Voto visitatori: 6,38 (64 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media THE BOURNE IDENTITY
Regia di Doug Liman
Voto del 17/12/2020 12:09:31
Voto visitatori: 7,14 (190 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IL GRINCH
Regia di Ron Howard
Voto del 16/12/2020 16:27:34
Voto visitatori: 6,04 (96 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media I FRATELLI GRIMM E L'INCANTEVOLE STREGA
Regia di Terry Gilliam
Voto del 15/12/2020 12:56:57
Voto visitatori: 5,91 (163 commenti)

Voto: 5 superiore alla media CAMPI INSANGUINATI
Regia di Donald P. Borchers
Voto del 14/12/2020 10:55:12
Voto visitatori: 3,65 (10 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media DJANGO UNCHAINED
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 13/12/2020 21:59:43
Voto visitatori: 8,04 (479 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media HUNGER GAMES: LA RAGAZZA DI FUOCO
Regia di Francis Lawrence
Voto del 13/12/2020 10:54:37
Voto visitatori: 6,8 (121 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media LA FABBRICA DI CIOCCOLATO
Regia di Tim Burton
Voto del 12/12/2020 10:59:35
Voto visitatori: 7,23 (463 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE VISIT
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 11/12/2020 16:27:14
Voto visitatori: 5,81 (116 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media CHILDREN OF THE CORN: REVELATION
Regia di Guy Magar
Voto del 10/12/2020 11:05:32
Voto visitatori: 4,25 (6 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media A CHRISTMAS CAROL
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 08/12/2020 16:24:14
Voto visitatori: 7,21 (194 commenti)

Film commentati: 465 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073695 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net