al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7 simile o uguale alla media IRON MAN
Regia di Jon Favreau
Voto del 16/07/2021 15:53:12
Voto visitatori: 7,2 (348 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media 12 ROUND
Regia di Renny Harlin
Voto del 15/07/2021 10:35:57
Voto visitatori: 6,03 (34 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media IL RE SCORPIONE
Regia di Chuck Russell
Voto del 14/07/2021 11:51:59
Voto visitatori: 5,61 (93 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media HUNGER GAMES: IL CANTO DELLA RIVOLTA PARTE 2
Regia di Francis Lawrence
Voto del 13/07/2021 17:38:54
Voto visitatori: 5,84 (53 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media HUNGER GAMES - IL CANTO DELLA RIVOLTA PARTE 1
Regia di Francis Lawrence
Voto del 12/07/2021 15:46:04
Voto visitatori: 5,86 (74 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media LA FURIA DEI TITANI
Regia di Jonathan Liebesman
Voto del 09/07/2021 16:22:38
Voto visitatori: 5,1 (69 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SIN CITY
Regia di Frank Miller, Robert Rodriguez
Voto del 04/07/2021 09:23:31
Voto visitatori: 7,47 (591 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media NIGHTMARE BEFORE CHRISTMAS
Regia di Henry Selick
Voto del 01/07/2021 09:36:08
Voto visitatori: 8,43 (245 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media CORALINE E LA PORTA MAGICA
Regia di Henry Selick
Voto del 30/06/2021 17:54:12
Voto visitatori: 7,64 (185 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media SCONTRO TRA TITANI
Regia di Louis Leterrier
Voto del 23/06/2021 10:28:20
Voto visitatori: 5,58 (188 commenti)

Voto: 5,5 superiore alla media TREMORS 4 - AGLI INIZI DELLA LEGGENDA
Regia di S.S. Wilson
Voto del 20/06/2021 11:37:33
Voto visitatori: 4,44 (25 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media JASON X
Regia di James Isaac
Voto del 19/06/2021 16:20:16
Voto visitatori: 4,74 (109 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media I PINGUINI DI MADAGASCAR
Regia di Simon J. Smith, Eric Darnell
Voto del 18/06/2021 09:02:53
Voto visitatori: 6,31 (36 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media WALL-E
Regia di Andrew Stanton
Voto del 17/06/2021 15:54:14
Voto visitatori: 8,6 (485 commenti)

Voto: 5,5 superiore alla media TREMORS 3 - RITORNO A PERFECTION
Regia di Brent Maddock
Voto del 13/06/2021 17:04:23
Voto visitatori: 4,36 (33 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media HUGO CABRET
Regia di Martin Scorsese
Voto del 10/06/2021 21:43:16
Voto visitatori: 6,9 (175 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media CENTURION
Regia di Neil Marshall
Voto del 09/06/2021 16:14:17
Voto visitatori: 6,32 (69 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SHARK TALE
Regia di Bibo Bergeron, Vicky Jenson
Voto del 08/06/2021 15:50:21
Voto visitatori: 6,26 (156 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media L'ERA GLACIALE 4 - CONTINENTI ALLA DERIVA
Regia di Steve Martino, Mike Thurmeier
Voto del 07/06/2021 17:54:47
Voto visitatori: 6,19 (70 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media TREMORS 2
Regia di S. S. Wilson
Voto del 06/06/2021 18:25:14
Voto visitatori: 6,18 (50 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media 24 ORE
Regia di Luis Mandoki
Voto del 05/06/2021 17:44:15
Voto visitatori: 5,97 (76 commenti)

Voto: 2,5 simile o uguale alla media DRAGONBALL EVOLUTION
Regia di James Wong
Voto del 04/06/2021 10:56:03
Voto visitatori: 2,75 (163 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media L'ERA GLACIALE 3 - L'ALBA DEI DINOSAURI
Regia di Carlos Saldanha
Voto del 03/06/2021 11:37:40
Voto visitatori: 7,05 (210 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media Z LA FORMICA
Regia di Eric Darnell, Tim Johnson
Voto del 02/06/2021 10:21:33
Voto visitatori: 6,68 (53 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media TERMINATOR 3 - LE MACCHINE RIBELLI
Regia di Jonathan Mostow
Voto del 01/06/2021 15:31:02
Voto visitatori: 5,93 (322 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media GLI UCCELLI
Regia di Alfred Hitchcock
Voto del 31/05/2021 16:14:04
Voto visitatori: 8,14 (207 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media TREMORS
Regia di Ron Underwood
Voto del 30/05/2021 18:10:55
Voto visitatori: 7,73 (164 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media FAST AND FURIOUS 8
Regia di F. Gary Gray
Voto del 29/05/2021 17:11:57
Voto visitatori: 5,9 (46 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SWEENEY TODD: IL DIABOLICO BARBIERE DI FLEET STREET
Regia di Tim Burton
Voto del 28/05/2021 15:55:00
Voto visitatori: 7,55 (329 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media TRANSFORMERS 3
Regia di Michael Bay
Voto del 27/05/2021 17:24:07
Voto visitatori: 5,86 (132 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media TRANSFORMERS: LA VENDETTA DEL CADUTO
Regia di Michael Bay
Voto del 26/05/2021 15:54:14
Voto visitatori: 5,86 (258 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media TRANSFORMERS
Regia di Michael Bay
Voto del 25/05/2021 16:05:17
Voto visitatori: 6,6 (464 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media DORIAN GRAY
Regia di Oliver Parker
Voto del 24/05/2021 18:26:38
Voto visitatori: 5,78 (214 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media MADAGASCAR 3: RICERCATI IN EUROPA
Regia di Eric Darnell, Tom McGrath, Conrad Vernon
Voto del 21/05/2021 18:22:42
Voto visitatori: 6,6 (61 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media RATATOUILLE
Regia di Brad Bird, Jan Pinkava
Voto del 21/05/2021 09:04:15
Voto visitatori: 8,33 (415 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media L'ERA GLACIALE 2 - IL DISGELO
Regia di Carlos Saldanha
Voto del 20/05/2021 16:33:35
Voto visitatori: 7,67 (303 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media L'ERA GLACIALE
Regia di Chris Wedge
Voto del 19/05/2021 18:56:44
Voto visitatori: 7,98 (329 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media TERMINATOR 2 - IL GIORNO DEL GIUDIZIO
Regia di James Cameron
Voto del 18/05/2021 17:11:26
Voto visitatori: 8,74 (327 commenti)

Voto: 10 superiore alla media TERMINATOR
Regia di James Cameron
Voto del 17/05/2021 16:25:08
Voto visitatori: 8,51 (298 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media XXX: IL RITORNO DI XANDER CAGE
Regia di D.J. Caruso
Voto del 14/05/2021 19:28:47
Voto visitatori: 4,5 (22 commenti)

Film commentati: 465 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)borgobowie: the final act
 NEW
camp miasma - adolescenza, sesso e mortechaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo dagli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diegreta e le favole verehen - storia di una gallinahiedrahokumhopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime idee
 NEW
insidious - fuori dall'altroveio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairkim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!la fine di oak streetl'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)nimrodsno good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 NEW
oceania (2026)
 HOT
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famiglia
 NEW
robin hood - il prezzo del sangueromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073554 commenti su 53872 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A L'ANCIENNE - COME UNA VOLTAAMIAMOCI FINCHE' SIAMO VIVIAMORE E PASSIONE A SYLTBRIVIDI NELLA NOTTEBRUCE LEE - THE FLYING DRAGONBRUCE LEE IL LEGGENDARIOBRUCE LEE, IL CAMPIONECASH OUT 2: HIGH ROLLERSCHASING THE WINDCHE CARAMBOLE… RAGAZZI!!!...CHEN: LA FURIA SCATENATACOLD MEATCOLONYCROCIERA CON DELITTODA HONG KONG: L'URLO, IL FURORE, LA MORTEDELIBAL - DOLCE VELENOGOOD FORTUNEIL DIVORZIO DI ANDREAIL GIUSTIZIERE GIALLOIL KILLER GIOCA CON IL FUOCOIL MONASTERO DELLA MORTEIL PADRINO CINESE E GLI ULTIMI GIORNI DI BRUCE LEEINFLUENCERSIO STO BENEKUNG FU - FURIA, VIOLENZA E TERROREL'UOMO DI PECHINOMADBALLMAI FIDARSI DI MIO MARITOMK ULTRAMONSTER GRIZZLYQUATTRO STORIE PER NON DORMIRERED SPIRIT LAKESAVAGE HUNTSHELTER (2014)SING SING (2023)SVANITA NEL NULLATAYANG: IL TERRORE DELLA CINATEO E ZODI' - UN CAMMELLO PER AMICOTHE BALLAD OF WALLIS ISLANDTHE ENFORCERTI SPACCO IL MUSO, BIMBA!TUTTE INSIEME ALL'ABBAZIAVELENO IN ALTA QUOTAWHAT HAPPENED TO DOROTHY BELL?YOUR HOST

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net