al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 4 superiore alla media CERBERUS IL GUARDIANO DELL'INFERNO
Regia di John Terlesky
Voto del 23/06/2022 10:43:10
Voto visitatori: 2,75 (14 commenti)

Voto: 9 superiore alla media REVENANT - REDIVIVO
Regia di Alejandro Gonzalez Inarritu
Voto del 10/06/2022 18:27:24
Voto visitatori: 7,27 (222 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media JURASSIC WORLD - IL REGNO DISTRUTTO
Regia di Juan Antonio Bayona
Voto del 07/06/2022 19:16:49
Voto visitatori: 5,8 (79 commenti)

Voto: 3 simile o uguale alla media BLU PROFONDO 2
Regia di Darin Scott
Voto del 25/05/2022 19:16:23
Voto visitatori: 3,43 (7 commenti)

Voto: 2,5 simile o uguale alla media 3-HEADED SHARK ATTACK
Regia di Christopher Ray
Voto del 21/05/2022 16:31:34
Voto visitatori: 2,72 (9 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SUPERMAN RETURNS
Regia di Bryan Singer
Voto del 14/05/2022 17:59:52
Voto visitatori: 5,76 (206 commenti)

Voto: 8 superiore alla media AVENGERS: ENDGAME
Regia di Joe Russo, Anthony Russo
Voto del 14/05/2022 15:51:35
Voto visitatori: 6,59 (69 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media AVENGERS: INFINITY WAR
Regia di Joe Russo, Anthony Russo
Voto del 13/05/2022 18:40:21
Voto visitatori: 7,46 (83 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE BATMAN
Regia di Matt Reeves
Voto del 13/05/2022 16:44:40
Voto visitatori: 6,73 (70 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA GABBIANELLA E IL GATTO
Regia di Enzo D'Alò
Voto del 12/05/2022 17:12:32
Voto visitatori: 7 (42 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media RIO 3D
Regia di Carlos Saldanha
Voto del 11/05/2022 19:09:07
Voto visitatori: 6,79 (47 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media THE GRUDGE 3
Regia di Toby Wilkins
Voto del 09/05/2022 17:07:33
Voto visitatori: 4,6 (24 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media JASON BOURNE
Regia di Paul Greengrass
Voto del 07/05/2022 18:40:05
Voto visitatori: 5,98 (42 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media REGALI DA UNO SCONOSCIUTO - THE GIFT
Regia di Joel Edgerton
Voto del 03/05/2022 19:40:46
Voto visitatori: 6,85 (90 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media INSIDIOUS 4: L'ULTIMA CHIAVE
Regia di Adam Robitel
Voto del 02/05/2022 17:04:56
Voto visitatori: 5,7 (22 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media LA CASA
Regia di Sam Raimi
Voto del 01/05/2022 18:46:18
Voto visitatori: 7,83 (310 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media STUART LITTLE 2
Regia di Rob Minkoff
Voto del 30/04/2022 19:16:49
Voto visitatori: 5,52 (31 commenti)

Voto: 9 superiore alla media IN VIAGGIO CON PIPPO
Regia di Kevin Lima
Voto del 29/04/2022 17:39:35
Voto visitatori: 7,22 (39 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media ZIO PAPERONE ALLA RICERCA DELLA LAMPADA PERDUTA
Regia di Bob Hathcock
Voto del 28/04/2022 15:39:58
Voto visitatori: 7,89 (72 commenti)

Voto: 3 simile o uguale alla media 2-HEADED SHARK ATTACK
Regia di Christopher Ray
Voto del 20/04/2022 18:58:20
Voto visitatori: 2,45 (10 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE SKELETON KEY
Regia di Iain Softley
Voto del 19/04/2022 20:15:32
Voto visitatori: 7,08 (280 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA PASSIONE DI CRISTO
Regia di Mel Gibson
Voto del 17/04/2022 11:48:15
Voto visitatori: 7,02 (556 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media INSIDIOUS 3 - L'INIZIO
Regia di Leigh Whannell
Voto del 11/04/2022 10:52:49
Voto visitatori: 5,63 (51 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media THE HITCHER
Regia di Dave Meyers
Voto del 05/04/2022 17:09:10
Voto visitatori: 4,94 (120 commenti)

Voto: 6 superiore alla media THE GRUDGE 2
Regia di Takashi Shimizu
Voto del 04/04/2022 16:45:35
Voto visitatori: 4,99 (82 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media DEAD SILENCE
Regia di James Wan
Voto del 03/04/2022 18:23:48
Voto visitatori: 6,66 (182 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media OLTRE I CONFINI DEL MALE - INSIDIOUS 2
Regia di James Wan
Voto del 23/03/2022 16:47:15
Voto visitatori: 6,34 (90 commenti)

Voto: 8 superiore alla media INSIDIOUS
Regia di James Wan
Voto del 16/03/2022 19:02:03
Voto visitatori: 6,96 (218 commenti)

Voto: 7 superiore alla media THE GRUDGE
Regia di Takashi Shimizu
Voto del 13/03/2022 10:44:51
Voto visitatori: 5,18 (320 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media ALICE ATTRAVERSO LO SPECCHIO
Regia di James Bobin
Voto del 12/03/2022 19:28:31
Voto visitatori: 6,14 (29 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media TERMINATOR: GENISYS
Regia di Alan Taylor
Voto del 11/03/2022 19:27:47
Voto visitatori: 5,66 (103 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media COWBOYS AND ALIENS
Regia di Jon Favreau
Voto del 10/03/2022 23:08:59
Voto visitatori: 5,37 (92 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media L'AMORE BUGIARDO - GONE GIRL
Regia di David Fincher
Voto del 10/03/2022 08:09:34
Voto visitatori: 7,26 (205 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media TAKEN 3 - L'ORA DELLA VERITA'
Regia di Olivier Megaton
Voto del 09/03/2022 19:16:44
Voto visitatori: 5,66 (56 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media NOME DI DONNA
Regia di Marco Tullio Giordana
Voto del 08/03/2022 16:43:48
Voto visitatori: 5,33 (6 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media X-MEN: DARK PHOENIX
Regia di Simon Kinberg
Voto del 06/03/2022 18:23:47
Voto visitatori: 5,66 (38 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media TAKEN: LA VENDETTA
Regia di Olivier Megaton
Voto del 28/02/2022 19:13:55
Voto visitatori: 6,09 (86 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LA RAGAZZA DEL TRENO
Regia di Tate Taylor
Voto del 23/02/2022 16:28:17
Voto visitatori: 6,45 (69 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media HOOK - CAPITAN UNCINO
Regia di Steven Spielberg
Voto del 22/02/2022 20:31:57
Voto visitatori: 7,45 (177 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media THE PRODIGY - IL FIGLIO DEL MALE
Regia di Nicholas McCarthy
Voto del 21/02/2022 17:47:45
Voto visitatori: 5,9 (30 commenti)

Film commentati: 465 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073636 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net