In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 4
BABYLON A.D.
Regia di Mathieu Kassovitz
Voto del 13/05/2021 16:53:44
Voto visitatori: 4,97 (152 commenti)
Voto: 6
MADAGASCAR 2
Regia di Eric Darnell, Tom McGrath
Voto del 12/05/2021 17:26:29
Voto visitatori: 6,39 (194 commenti)
Voto: 7
CARS - MOTORI RUGGENTI
Regia di John Lasseter
Voto del 12/05/2021 09:13:13
Voto visitatori: 7,45 (248 commenti)
Voto: 8
GRAN TORINO
Regia di Clint Eastwood
Voto del 11/05/2021 18:54:54
Voto visitatori: 8,48 (602 commenti)
Voto: 9
MILLION DOLLAR BABY
Regia di Clint Eastwood
Voto del 11/05/2021 17:14:28
Voto visitatori: 8,35 (573 commenti)
Voto: 3
LE CRONACHE DI NARNIA: IL PRINCIPE CASPIAN
Regia di Andrew Adamson
Voto del 10/05/2021 23:09:33
Voto visitatori: 6,5 (126 commenti)
Voto: 4
LE CRONACHE DI NARNIA: IL LEONE, LA STREGA E L'ARMADIO
Regia di Andrew Adamson
Voto del 09/05/2021 17:27:18
Voto visitatori: 6,44 (363 commenti)
Voto: 6,5
MADAGASCAR
Regia di Eric Darnell, Tom McGrath
Voto del 09/05/2021 11:24:02
Voto visitatori: 6,65 (337 commenti)
Voto: 5,5
ROCKY V
Regia di John G. Avildsen
Voto del 08/05/2021 15:45:14
Voto visitatori: 6,48 (165 commenti)
Voto: 5,5
THE BOURNE LEGACY
Regia di Tony Gilroy
Voto del 08/05/2021 12:53:30
Voto visitatori: 6,06 (50 commenti)
Voto: 8,5
THE DEPARTED - IL BENE E IL MALE
Regia di Martin Scorsese
Voto del 07/05/2021 18:29:23
Voto visitatori: 8,07 (600 commenti)
Voto: 6,5
GREEN ZONE
Regia di Paul Greengrass
Voto del 06/05/2021 16:21:45
Voto visitatori: 6,66 (123 commenti)
Voto: 4,5
FAST AND FURIOUS 7
Regia di James Wan
Voto del 27/04/2021 16:43:35
Voto visitatori: 6,21 (78 commenti)
Voto: 9
LA SPOSA CADAVERE
Regia di Tim Burton, Mike Johnson
Voto del 20/04/2021 17:09:26
Voto visitatori: 7,55 (356 commenti)
Voto: 7
REC 2
Regia di Jaume Balagueró, Paco Plaza
Voto del 19/04/2021 16:41:04
Voto visitatori: 5,93 (174 commenti)
Voto: 8
ROCKY IV
Regia di Sylvester Stallone
Voto del 18/04/2021 18:18:23
Voto visitatori: 7,7 (252 commenti)
Voto: 7,5
ROCKY III
Regia di Sylvester Stallone
Voto del 17/04/2021 17:26:28
Voto visitatori: 7,51 (171 commenti)
Voto: 6,5
SAW VI
Regia di Kevin Greutert
Voto del 16/04/2021 19:26:57
Voto visitatori: 6,13 (140 commenti)
Voto: 5,5
SAW V
Regia di David Hackl
Voto del 15/04/2021 18:40:13
Voto visitatori: 5,91 (216 commenti)
Voto: 6
SAW IV
Regia di Darren Lynn Bousman
Voto del 14/04/2021 17:08:35
Voto visitatori: 5,56 (243 commenti)
Voto: 9
THE WOLF OF WALL STREET
Regia di Martin Scorsese
Voto del 13/04/2021 10:45:24
Voto visitatori: 7,78 (294 commenti)
Voto: 7,5
ROMANZO CRIMINALE
Regia di Michele Placido
Voto del 12/04/2021 16:27:26
Voto visitatori: 7,66 (324 commenti)
Voto: 8,5
ROCKY II
Regia di Sylvester Stallone
Voto del 08/04/2021 16:49:10
Voto visitatori: 8,21 (179 commenti)
Voto: 10
ROCKY
Regia di John G. Avildsen
Voto del 07/04/2021 15:53:00
Voto visitatori: 8,9 (367 commenti)
Voto: 5
LA CARICA DEI 102
Regia di Kevin Lima
Voto del 02/04/2021 17:50:42
Voto visitatori: 4,45 (19 commenti)
Voto: 6
LA CARICA DEI 101
Regia di Stephen Herek
Voto del 01/04/2021 16:41:55
Voto visitatori: 6,04 (48 commenti)
Voto: 8
SHUTTER ISLAND
Regia di Martin Scorsese
Voto del 31/03/2021 10:53:22
Voto visitatori: 7,68 (581 commenti)
Voto: 8,5
INCEPTION
Regia di Christopher Nolan
Voto del 30/03/2021 16:43:43
Voto visitatori: 7,99 (675 commenti)
Voto: 8
LA CARICA DEI 101 (1961)
Regia di Clyde Geronimi, Hamilton Luske
Voto del 29/03/2021 17:50:26
Voto visitatori: 8,44 (115 commenti)
Voto: 5
FAST & FURIOUS 6
Regia di Justin Lin
Voto del 26/03/2021 15:59:24
Voto visitatori: 6,19 (96 commenti)
Voto: 7,5
FAST & FURIOUS 5
Regia di Justin Lin
Voto del 25/03/2021 11:06:12
Voto visitatori: 6,95 (154 commenti)
Voto: 7
FAST AND FURIOUS: SOLO PARTI ORIGINALI
Regia di Justin Lin
Voto del 24/03/2021 16:13:44
Voto visitatori: 6,37 (189 commenti)
Voto: 7
UNA NOTTE DA LEONI 3
Regia di Todd Phillips
Voto del 19/03/2021 19:31:27
Voto visitatori: 6,28 (136 commenti)
Voto: 7
UNA NOTTE DA LEONI 2
Regia di Todd Phillips
Voto del 18/03/2021 17:46:05
Voto visitatori: 6,64 (229 commenti)
Voto: 8,5
UNA NOTTE DA LEONI
Regia di Todd Phillips
Voto del 17/03/2021 16:33:11
Voto visitatori: 7,51 (504 commenti)
Voto: 4
DRAGONHEART 2: IL DESTINO DI UN CAVALIERE
Regia di Doug Lefler
Voto del 16/03/2021 17:40:32
Voto visitatori: 2,79 (21 commenti)
Voto: 6
THE FAST AND THE FURIOUS: TOKYO DRIFT
Regia di Justin Lin
Voto del 15/03/2021 19:59:21
Voto visitatori: 5,33 (183 commenti)
Voto: 6,5
ALICE IN WONDERLAND
Regia di Tim Burton
Voto del 14/03/2021 19:46:45
Voto visitatori: 5,74 (421 commenti)
Voto: 6
CRAWL - INTRAPPOLATI
Regia di Alexandre Aja
Voto del 13/03/2021 20:23:57
Voto visitatori: 5,96 (37 commenti)
Voto: 7,5
SPONGEBOB - IL FILM
Regia di Sherm Cohen, Stephen Hillenburg
Voto del 10/03/2021 17:06:34
Voto visitatori: 7,07 (62 commenti)
Film commentati: 465 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow