al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6 simile o uguale alla media TERMINATOR - DESTINO OSCURO
Regia di Tim Miller
Voto del 16/01/2024 19:09:28
Voto visitatori: 5,49 (56 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media CRITTERS 4
Regia di Rupert Harvey
Voto del 18/06/2023 10:45:49
Voto visitatori: 4,38 (12 commenti)

Voto: 2,5 inferiore alla media NIGHTMARE
Regia di Samuel Bayer
Voto del 17/06/2023 16:48:40
Voto visitatori: 5,31 (170 commenti)

Voto: 7 superiore alla media VENERDI' 13
Regia di Marcus Nispel
Voto del 16/06/2023 17:26:13
Voto visitatori: 4,91 (153 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media LA BAMBOLA ASSASSINA (2019)
Regia di Lars Klevberg
Voto del 10/06/2023 12:26:48
Voto visitatori: 5,58 (24 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media FINAL DESTINATION 5
Regia di Steven Quale
Voto del 09/06/2023 12:33:56
Voto visitatori: 5,84 (75 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media VENOM (2018)
Regia di Ruben Fleischer
Voto del 31/05/2023 17:34:36
Voto visitatori: 5,9 (77 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media DINOSAURI
Regia di Ralph Zondag, Eric Leighton
Voto del 26/05/2023 18:32:18
Voto visitatori: 6,55 (48 commenti)

Voto: 8 superiore alla media MATRIX RELOADED
Regia di Andy Wachowski, Larry Wachowski
Voto del 23/05/2023 18:05:37
Voto visitatori: 6,11 (885 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media SIREN (2016)
Regia di Gregg Bishop
Voto del 17/05/2023 11:46:03
Voto visitatori: 6,13 (12 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media PINOCCHIO
Regia di Roberto Benigni
Voto del 15/05/2023 12:43:41
Voto visitatori: 5,22 (292 commenti)

Voto: 3,5 simile o uguale alla media PICCOLA PESTE SI INNAMORA
Regia di Greg Beeman
Voto del 29/04/2023 22:57:35
Voto visitatori: 3,33 (33 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL BUCO (2019)
Regia di Galder Gaztelu-Urrutia
Voto del 19/04/2023 17:28:10
Voto visitatori: 6,99 (71 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media MEANDER - TRAPPOLA MORTALE
Regia di Mathieu Turi
Voto del 18/04/2023 17:38:50
Voto visitatori: 5,93 (14 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL GIUSTIZIERE DELLA NOTTE
Regia di Michael Winner
Voto del 17/04/2023 19:13:41
Voto visitatori: 7,5 (60 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media PICCOLA PESTE TORNA A FAR DANNI
Regia di Brian Levant
Voto del 16/04/2023 19:12:02
Voto visitatori: 5,56 (52 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media PICCOLA PESTE
Regia di Dennis Dugan
Voto del 15/04/2023 19:14:43
Voto visitatori: 6,16 (67 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media STAR WARS: IL RISVEGLIO DELLA FORZA
Regia di J.J. Abrams
Voto del 10/04/2023 12:39:19
Voto visitatori: 6,57 (199 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media IL FIGLIO DI CHUCKY
Regia di Don Mancini
Voto del 06/04/2023 18:45:19
Voto visitatori: 6,2 (43 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media CENERENTOLA (2015)
Regia di Kenneth Branagh
Voto del 05/04/2023 17:51:27
Voto visitatori: 6,91 (62 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media LA SPOSA DI CHUCKY
Regia di Ronny Yu
Voto del 31/03/2023 18:45:06
Voto visitatori: 5,84 (43 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LA STORIA INFINITA
Regia di Wolfgang Petersen
Voto del 11/03/2023 17:43:52
Voto visitatori: 8,32 (205 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media FREE WILLY - UN AMICO DA SALVARE
Regia di Simon Wincer
Voto del 10/03/2023 19:13:26
Voto visitatori: 6,26 (23 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media THE FINAL DESTINATION
Regia di David R. Ellis
Voto del 26/02/2023 12:31:56
Voto visitatori: 4,33 (112 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media VIAGGIO AL CENTRO DELLA TERRA 3D
Regia di Eric Brevig
Voto del 28/12/2022 10:13:59
Voto visitatori: 5,66 (157 commenti)

Voto: 2,5 simile o uguale alla media CHILDREN OF THE CORN: RUNAWAY
Regia di John Gulager
Voto del 13/11/2022 18:59:17
Voto visitatori: 2,5 (1 commento)

Voto: 4 simile o uguale alla media THE GRUDGE (2020)
Regia di Nicolas Pesce
Voto del 02/11/2022 21:32:17
Voto visitatori: 4,75 (12 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media CHIAMATA SENZA RISPOSTA
Regia di Eric Valette
Voto del 03/10/2022 22:30:03
Voto visitatori: 3,63 (85 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media CRITTERS 3
Regia di Kristine Peterson
Voto del 18/09/2022 16:13:19
Voto visitatori: 5,03 (17 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media BAMBI
Regia di David Hand
Voto del 14/09/2022 18:57:43
Voto visitatori: 8,05 (97 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media DUMBO - L'ELEFANTE VOLANTE
Regia di Ben Sharpsteen
Voto del 13/09/2022 19:53:45
Voto visitatori: 8,54 (109 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL MIO MIGLIOR NEMICO
Regia di Carlo Verdone
Voto del 06/09/2022 20:41:36
Voto visitatori: 6,89 (310 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media BACIAMI PICCINA
Regia di Roberto Cimpanelli
Voto del 05/09/2022 21:13:31
Voto visitatori: 7,38 (24 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media TOMB RAIDER (2018)
Regia di Roar Uthaug
Voto del 02/08/2022 17:52:31
Voto visitatori: 6,09 (52 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media RED SPARROW
Regia di Francis Lawrence
Voto del 01/08/2022 19:32:25
Voto visitatori: 6,34 (38 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media CINDERELLA MAN - UNA RAGIONE PER LOTTARE
Regia di Ron Howard
Voto del 14/07/2022 19:03:25
Voto visitatori: 8,06 (241 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media THE BREED - LA RAZZA DEL MALE
Regia di Nicholas Mastandrea
Voto del 12/07/2022 19:42:13
Voto visitatori: 4,5 (73 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA CASA 2
Regia di Sam Raimi
Voto del 10/07/2022 19:26:25
Voto visitatori: 7,59 (170 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CRITTERS 2
Regia di Mick Garris
Voto del 05/07/2022 20:30:20
Voto visitatori: 6,29 (19 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media CRITTERS - GLI EXTRARODITORI
Regia di Stephen Herek
Voto del 04/07/2022 18:41:56
Voto visitatori: 6,84 (31 commenti)

Film commentati: 465 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)borgobowie: the final act
 NEW
camp miasma - adolescenza, sesso e mortechaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo dagli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diegreta e le favole verehen - storia di una gallinahiedrahokumhopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime idee
 NEW
insidious - fuori dall'altroveio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairkim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!la fine di oak streetl'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)nimrodsno good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 NEW
oceania (2026)
 HOT
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famiglia
 NEW
robin hood - il prezzo del sangueromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073575 commenti su 53872 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A L'ANCIENNE - COME UNA VOLTAAMIAMOCI FINCHE' SIAMO VIVIAMORE E PASSIONE A SYLTBRIVIDI NELLA NOTTEBRUCE LEE - THE FLYING DRAGONBRUCE LEE IL LEGGENDARIOBRUCE LEE, IL CAMPIONECASH OUT 2: HIGH ROLLERSCHASING THE WINDCHE CARAMBOLE… RAGAZZI!!!...CHEN: LA FURIA SCATENATACOLD MEATCOLONYCROCIERA CON DELITTODA HONG KONG: L'URLO, IL FURORE, LA MORTEDELIBAL - DOLCE VELENOGOOD FORTUNEIL DIVORZIO DI ANDREAIL GIUSTIZIERE GIALLOIL KILLER GIOCA CON IL FUOCOIL MONASTERO DELLA MORTEIL PADRINO CINESE E GLI ULTIMI GIORNI DI BRUCE LEEINFLUENCERSIO STO BENEKUNG FU - FURIA, VIOLENZA E TERROREL'UOMO DI PECHINOMADBALLMAI FIDARSI DI MIO MARITOMK ULTRAMONSTER GRIZZLYQUATTRO STORIE PER NON DORMIRERED SPIRIT LAKESAVAGE HUNTSHELTER (2014)SING SING (2023)SVANITA NEL NULLATAYANG: IL TERRORE DELLA CINATEO E ZODI' - UN CAMMELLO PER AMICOTHE BALLAD OF WALLIS ISLANDTHE ENFORCERTI SPACCO IL MUSO, BIMBA!TUTTE INSIEME ALL'ABBAZIAVELENO IN ALTA QUOTAWHAT HAPPENED TO DOROTHY BELL?YOUR HOST

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net