In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 1
EPIC MOVIE
Regia di Jason Friedberg, Aaron Seltzer
Voto del 21/11/2008 21:37:13
Voto visitatori: 2,24 (220 commenti)
Voto: 8
I GOONIES
Regia di Richard Donner
Voto del 21/11/2008 20:36:19
Voto visitatori: 8,43 (259 commenti)
Voto: 8,5
I RACCONTI DELLO ZIO TOM
Regia di Harve Foster, Wilfred Jackson
Voto del 21/11/2008 20:35:22
Voto visitatori: 8,17 (15 commenti)
Voto: 8,5
HOOLIGANS
Regia di Lexi Alexander
Voto del 21/11/2008 20:30:56
Voto visitatori: 7,37 (146 commenti)
Voto: 7
THE TERMINAL
Regia di Steven Spielberg
Voto del 21/11/2008 20:26:50
Voto visitatori: 6,95 (304 commenti)
Voto: 8
HOOK - CAPITAN UNCINO
Regia di Steven Spielberg
Voto del 21/11/2008 20:25:49
Voto visitatori: 7,45 (177 commenti)
Voto: 7
PIRATI DEI CARAIBI: LA MALEDIZIONE DEL FORZIERE FANTASMA
Regia di Gore Verbinski
Voto del 20/11/2008 21:25:53
Voto visitatori: 6,9 (366 commenti)
Voto: 8
LA MALEDIZIONE DELLA PRIMA LUNA
Regia di Gore Verbinski
Voto del 20/11/2008 21:24:52
Voto visitatori: 7,76 (1126 commenti)
Voto: 7,5
SEVERANCE - TAGLI AL PERSONALE
Regia di Christopher Smith
Voto del 19/11/2008 15:21:55
Voto visitatori: 6,44 (125 commenti)
Voto: 7
UNA SETTIMANA DA DIO
Regia di Tom Shadyac
Voto del 18/11/2008 21:49:10
Voto visitatori: 7,1 (747 commenti)
Voto: 7
WHAT WOMEN WANT
Regia di Nancy Meyers
Voto del 18/11/2008 21:40:37
Voto visitatori: 6,24 (159 commenti)
Voto: 8 ![]()
2 risposte ULTIMI DELLA CLASSE
Regia di Luca Biglione
Voto del 18/11/2008 21:01:15
Voto visitatori: 5,17 (33 commenti)
Voto: 7
WILLIE WONKA E LA FABBRICA DI CIOCCOLATO
Regia di Mel Stuart
Voto del 17/11/2008 21:29:13
Voto visitatori: 8,02 (120 commenti)
Voto: 5,5 ![]()
2 risposte LA FABBRICA DI CIOCCOLATO
Regia di Tim Burton
Voto del 17/11/2008 21:28:43
Voto visitatori: 7,23 (463 commenti)
Voto: 6
UNA MOGLIE BELLISSIMA
Regia di Leonardo Pieraccioni
Voto del 17/11/2008 21:24:27
Voto visitatori: 5,56 (206 commenti)
Voto: 7,5
QUEL PAZZO VENERDI'
Regia di Mark S. Waters
Voto del 17/11/2008 21:22:50
Voto visitatori: 6,98 (68 commenti)
Voto: 8,5
L'ULTIMO UOMO DELLA TERRA
Regia di Ubaldo Ragona
Voto del 16/11/2008 23:31:26
Voto visitatori: 8 (84 commenti)
Voto: 6,5
CURSED - IL MALEFICIO
Regia di Wes Craven
Voto del 16/11/2008 23:26:50
Voto visitatori: 4,4 (115 commenti)
Voto: 6,5
GRANDE, GROSSO E VERDONE
Regia di Carlo Verdone
Voto del 16/11/2008 23:19:51
Voto visitatori: 5,53 (187 commenti)
Voto: 6,5
THE MASK 2
Regia di Lawrence Guterman
Voto del 16/11/2008 23:18:02
Voto visitatori: 2,82 (98 commenti)
Voto: 7,5
SCEMO & PIU' SCEMO - INIZIO' COSI'
Regia di Troy Miller
Voto del 16/11/2008 23:15:55
Voto visitatori: 3,64 (118 commenti)
Voto: 8
THE PRESTIGE
Regia di Christopher Nolan
Voto del 16/11/2008 17:58:54
Voto visitatori: 8,24 (681 commenti)
Voto: 9
ALADDIN
Regia di John Musker, Ron Clements
Voto del 16/11/2008 17:46:59
Voto visitatori: 8,51 (146 commenti)
Voto: 7
MADAGASCAR
Regia di Eric Darnell, Tom McGrath
Voto del 16/11/2008 17:44:56
Voto visitatori: 6,65 (337 commenti)
Voto: 8
IL PIANETA DEL TESORO
Regia di Ron Clements, John Musker
Voto del 16/11/2008 17:43:23
Voto visitatori: 7,69 (102 commenti)
Voto: 7,5
MONSTER HOUSE
Regia di Gil Kenan
Voto del 16/11/2008 17:41:53
Voto visitatori: 6,89 (84 commenti)
Voto: 3,5
DENTI (2000)
Regia di Gabriele Salvatores
Voto del 16/11/2008 17:39:24
Voto visitatori: 7,03 (54 commenti)
Voto: 7,5
RITORNO A COLD MOUNTAIN
Regia di Anthony Minghella
Voto del 16/11/2008 17:33:46
Voto visitatori: 6,8 (150 commenti)
Voto: 7
LA BANDA DEL ROCK: I MUSICANTI DI BREMA
Regia di Michael Coldewey, Eberhard Junkersdorf, Juergen Richter
Voto del 16/11/2008 17:32:51
Voto visitatori: 7 (4 commenti)
Voto: 7,5
IL RE LEONE 2 - IL REGNO DI SIMBA
Regia di Darrell Rooney
Voto del 16/11/2008 17:32:12
Voto visitatori: 6,88 (43 commenti)
Voto: 9
IL RE LEONE
Regia di Roger Allers, Rob Minkoff
Voto del 16/11/2008 17:30:57
Voto visitatori: 8,75 (251 commenti)
Voto: 8
SALVATE IL SOLDATO RYAN
Regia di Steven Spielberg
Voto del 16/11/2008 17:29:16
Voto visitatori: 7,9 (320 commenti)
Voto: 8
THE FAST AND THE FURIOUS: TOKYO DRIFT
Regia di Justin Lin
Voto del 16/11/2008 17:28:37
Voto visitatori: 5,33 (183 commenti)
Voto: 8,5
300
Regia di Zack Snyder
Voto del 16/11/2008 17:27:52
Voto visitatori: 7,58 (801 commenti)
Voto: 7
UNA SCATENATA DOZZINA
Regia di Shawn Levy
Voto del 16/11/2008 17:27:28
Voto visitatori: 6,47 (47 commenti)
Voto: 8,5
BOAT TRIP
Regia di Mort Nathan
Voto del 16/11/2008 17:26:49
Voto visitatori: 5,9 (35 commenti)
Voto: 8
IL GOBBO DI NOTRE DAME
Regia di Gary Trousdale, Kirk Wise
Voto del 16/11/2008 17:26:01
Voto visitatori: 7,51 (69 commenti)
Voto: 5,5
IL GOBBO DI NOTRE DAME 2
Regia di Bradley Raymond
Voto del 16/11/2008 17:25:22
Voto visitatori: 3,84 (16 commenti)
Voto: 7,5
ELF
Regia di Jon Favreau
Voto del 16/11/2008 17:23:59
Voto visitatori: 6,24 (61 commenti)
Voto: 7
QUI DOVE BATTE IL CUORE
Regia di Matt Williams
Voto del 16/11/2008 17:23:00
Voto visitatori: 6,22 (27 commenti)
Film commentati: 463 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow