al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 5,5 inferiore alla media ZOOLANDER
Regia di Ben Stiller
Voto del 20/04/2012 23:17:49
Voto visitatori: 6,96 (256 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media FARGO
Regia di Joel Coen, Ethan Coen
Voto del 14/04/2012 20:16:34
Voto visitatori: 7,85 (242 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media ROCKY II
Regia di Sylvester Stallone
Voto del 12/04/2012 23:15:49
Voto visitatori: 8,21 (179 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media ROCKY
Regia di John G. Avildsen
Voto del 11/04/2012 20:42:55
Voto visitatori: 8,9 (367 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE HUMAN CENTIPEDE 2 - FULL SEQUENCE
Regia di Tom Six
Voto del 10/04/2012 02:02:56
Voto visitatori: 6,83 (63 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media MISERY NON DEVE MORIRE
Regia di Rob Reiner
Voto del 09/04/2012 16:01:56
Voto visitatori: 8,35 (369 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
1 risposta
LA LEGGENDA DEL RE PESCATORE
Regia di Terry Gilliam
Voto del 08/04/2012 14:49:54
Voto visitatori: 7,7 (86 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media LA CASA
Regia di Sam Raimi
Voto del 07/04/2012 17:49:50
Voto visitatori: 7,83 (310 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media WILL HUNTING GENIO RIBELLE
Regia di Gus Van Sant
Voto del 07/04/2012 15:32:54
Voto visitatori: 7,95 (205 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media AMERICAN BEAUTY
Regia di Sam Mendes
Voto del 07/04/2012 01:51:28
Voto visitatori: 8,28 (411 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media DETENUTO IN ATTESA DI GIUDIZIO
Regia di Nanni Loy
Voto del 05/04/2012 23:28:23
Voto visitatori: 8,17 (66 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media PANDORUM - L'UNIVERSO PARALLELO
Regia di Christian Alvart
Voto del 05/04/2012 17:57:17
Voto visitatori: 6,15 (168 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media ORWELL 1984
Regia di Michael Radford
Voto del 04/04/2012 20:22:44
Voto visitatori: 6,78 (54 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media PHILADELPHIA
Regia di Jonathan Demme
Voto del 02/04/2012 23:50:18
Voto visitatori: 8,45 (182 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media GHOST RIDER: SPIRITO DI VENDETTA
Regia di Mark Neveldine, Brian Taylor
Voto del 25/03/2012 01:12:49
Voto visitatori: 4,36 (63 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media POSTI IN PIEDI IN PARADISO
Regia di Carlo Verdone
Voto del 18/03/2012 00:14:57
Voto visitatori: 6,67 (101 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media JOHN CARTER
Regia di Andrew Stanton
Voto del 11/03/2012 01:15:27
Voto visitatori: 5,9 (83 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media COCOON
Regia di Ron Howard
Voto del 07/03/2012 23:12:34
Voto visitatori: 7,3 (47 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
1 risposta
IN TIME
Regia di Andrew Niccol
Voto del 04/03/2012 14:06:40
Voto visitatori: 6,4 (217 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media MARTYRS
Regia di Pascal Laugier
Voto del 19/02/2012 17:28:06
Voto visitatori: 7,26 (343 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media L'ARTE DI VINCERE
Regia di Bennett Miller
Voto del 04/02/2012 03:46:02
Voto visitatori: 7,04 (71 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media FINALMENTE MAGGIORENNI
Regia di Ben Palmer
Voto del 08/01/2012 18:09:45
Voto visitatori: 5,97 (46 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media THE BEACH
Regia di Danny Boyle
Voto del 06/01/2012 00:11:06
Voto visitatori: 6,18 (152 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media IL BAMBINO CON IL PIGIAMA A RIGHE
Regia di Mark Herman
Voto del 29/12/2011 23:25:10
Voto visitatori: 7,69 (217 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media NORTH FACE - UNA STORIA VERA
Regia di Philipp Stölzl
Voto del 27/12/2011 23:13:27
Voto visitatori: 7,48 (32 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media I SEGRETI DI BROKEBACK MOUNTAIN
Regia di Ang Lee
Voto del 27/11/2011 17:01:11
Voto visitatori: 8,03 (440 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media FREQUENCY - IL FUTURO E' IN ASCOLTO
Regia di Gregory Hoblit
Voto del 12/10/2011 22:56:00
Voto visitatori: 7,31 (87 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media L'ALBA DEL PIANETA DELLE SCIMMIE
Regia di Rupert Wyatt
Voto del 23/09/2011 22:46:59
Voto visitatori: 7,17 (200 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media SUPER 8
Regia di J.J. Abrams
Voto del 13/09/2011 23:46:14
Voto visitatori: 6,43 (244 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media LE IENE
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 03/09/2011 15:28:02
Voto visitatori: 8,59 (663 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media PATCH ADAMS
Regia di Tom Shadyac
Voto del 29/08/2011 23:03:11
Voto visitatori: 7,73 (104 commenti)

Voto: 9 superiore alla media HARRY POTTER E I DONI DELLA MORTE - PARTE 2
Regia di David Yates
Voto del 17/07/2011 02:37:49
Voto visitatori: 7,5 (206 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media THE BUTTERFLY EFFECT
Regia di Eric Bress, J.Mackye Gruber
Voto del 16/07/2011 22:59:10
Voto visitatori: 7,88 (396 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media TOY BOY
Regia di David Mackenzie
Voto del 16/07/2011 20:24:23
Voto visitatori: 5,7 (28 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media AL DI LA' DEI SOGNI
Regia di Vincent Ward
Voto del 10/07/2011 20:50:52
Voto visitatori: 7,06 (112 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media MY SOUL TO TAKE - IL CACCIATORE DI ANIME
Regia di Wes Craven
Voto del 10/07/2011 20:44:51
Voto visitatori: 4,49 (57 commenti)

Voto: 1 simile o uguale alla media AMORE 14
Regia di Federico Moccia
Voto del 03/07/2011 23:16:00
Voto visitatori: 1,89 (134 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SCUOLA D'ONORE
Regia di Robert Mandel
Voto del 03/07/2011 22:51:34
Voto visitatori: 7,29 (19 commenti)

Voto: 8 superiore alla media THE EXPERIMENT
Regia di Paul Scheuring
Voto del 30/06/2011 22:47:36
Voto visitatori: 6,24 (56 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media IL RITO (2010)
Regia di Mikael Hafstrom
Voto del 29/06/2011 01:03:23
Voto visitatori: 5,96 (108 commenti)

Film commentati: 463 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)
 NEW
borgobowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo dagli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t die
 NEW
greta e le favole verehen - storia di una gallinahiedra
 NEW
hokumhopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairkim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)
 NEW
nimrodsno good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 HOT
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073337 commenti su 53872 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A L'ANCIENNE - COME UNA VOLTAAMIAMOCI FINCHE' SIAMO VIVIAMORE E PASSIONE A SYLTBRIVIDI NELLA NOTTEBRUCE LEE - THE FLYING DRAGONBRUCE LEE IL LEGGENDARIOBRUCE LEE, IL CAMPIONECASH OUT 2: HIGH ROLLERSCHASING THE WINDCHE CARAMBOLE… RAGAZZI!!!...CHEN: LA FURIA SCATENATACOLD MEATCOLONYCROCIERA CON DELITTODA HONG KONG: L'URLO, IL FURORE, LA MORTEDELIBAL - DOLCE VELENOGOOD FORTUNEIL DIVORZIO DI ANDREAIL GIUSTIZIERE GIALLOIL KILLER GIOCA CON IL FUOCOIL MONASTERO DELLA MORTEIL PADRINO CINESE E GLI ULTIMI GIORNI DI BRUCE LEEINFLUENCERSIO STO BENEKUNG FU - FURIA, VIOLENZA E TERROREL'UOMO DI PECHINOMADBALLMAI FIDARSI DI MIO MARITOMK ULTRAMONSTER GRIZZLYQUATTRO STORIE PER NON DORMIRERED SPIRIT LAKESAVAGE HUNTSHELTER (2014)SING SING (2023)SVANITA NEL NULLATAYANG: IL TERRORE DELLA CINATEO E ZODI' - UN CAMMELLO PER AMICOTHE BALLAD OF WALLIS ISLANDTHE ENFORCERTI SPACCO IL MUSO, BIMBA!TUTTE INSIEME ALL'ABBAZIAVELENO IN ALTA QUOTAWHAT HAPPENED TO DOROTHY BELL?YOUR HOST

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net