al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8 simile o uguale alla media IL MIO VICINO TOTORO
Regia di Hayao Miyazaki
Voto del 26/06/2011 14:40:25
Voto visitatori: 8,39 (166 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media
10 risposte
THE TREE OF LIFE
Regia di Terrence Malick
Voto del 24/06/2011 23:19:10
Voto visitatori: 6,91 (169 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media LIBERA USCITA - UNA SETTIMANA SENZA REGOLE
Regia di Bobby Farrelly, Peter Farrelly
Voto del 22/06/2011 23:32:58
Voto visitatori: 6,5 (97 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media ZONA DI GUERRA
Regia di Tim Roth
Voto del 22/06/2011 02:33:41
Voto visitatori: 7,13 (16 commenti)

Voto: 7 superiore alla media PRIEST - IL PRETE
Regia di Scott Stewart
Voto del 20/06/2011 02:17:32
Voto visitatori: 5,85 (75 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media I GUARDIANI DEL DESTINO
Regia di George Nolfi
Voto del 18/06/2011 23:01:35
Voto visitatori: 6,3 (112 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BRONSON
Regia di Nicolas Winding Refn
Voto del 18/06/2011 00:13:04
Voto visitatori: 6,84 (86 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media BLACK DEATH - UN VIAGGIO ALL'INFERNO
Regia di Christopher Smith
Voto del 13/06/2011 00:33:24
Voto visitatori: 6,96 (73 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media PAUL
Regia di Greg Mottola
Voto del 11/06/2011 23:58:17
Voto visitatori: 6,41 (64 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media JENNIFER'S BODY
Regia di Karyn Kusama
Voto del 10/06/2011 22:45:02
Voto visitatori: 4,83 (164 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media INDEPENDENCE DAY
Regia di Roland Emmerich
Voto del 09/06/2011 23:28:30
Voto visitatori: 6,25 (284 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media PERFECT SCORE
Regia di Brian Robbins
Voto del 03/06/2011 22:40:16
Voto visitatori: 6,8 (25 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SCOTT PILGRIM VS. THE WORLD
Regia di Edgar Wright
Voto del 02/06/2011 22:48:40
Voto visitatori: 7,11 (135 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media PAPA', HO TROVATO UN AMICO
Regia di Howard Zieff
Voto del 29/05/2011 22:55:35
Voto visitatori: 7,52 (22 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media UNA NOTTE DA LEONI 2
Regia di Todd Phillips
Voto del 29/05/2011 00:44:11
Voto visitatori: 6,64 (229 commenti)

Voto: 8 superiore alla media THOR
Regia di Kenneth Branagh
Voto del 21/05/2011 23:45:07
Voto visitatori: 6,43 (210 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media DRAGON TRAINER
Regia di Dean DeBlois, Chris Sanders
Voto del 17/05/2011 22:54:59
Voto visitatori: 7,86 (147 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media RED (2010)
Regia di Robert Schwentke
Voto del 15/05/2011 00:17:31
Voto visitatori: 6,49 (109 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media THE SHOCK LABYRINTH: EXTREME 3D
Regia di Takashi Shimizu
Voto del 14/05/2011 00:41:55
Voto visitatori: 4,81 (36 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media ALEX L'ARIETE
Regia di Damiano Damiani
Voto del 14/05/2011 00:38:02
Voto visitatori: 2,75 (159 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media SOURCE CODE
Regia di Duncan Jones
Voto del 08/05/2011 00:26:15
Voto visitatori: 7,22 (216 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LARS E UNA RAGAZZA TUTTA SUA
Regia di Craig Gillespie
Voto del 07/05/2011 00:57:18
Voto visitatori: 6,86 (72 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media FIGHT CLUB
Regia di David Fincher
Voto del 06/05/2011 21:44:48
Voto visitatori: 8,32 (548 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media BIG FISH - LE STORIE DI UNA VITA INCREDIBILE
Regia di Tim Burton
Voto del 27/04/2011 19:56:33
Voto visitatori: 8,5 (453 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media VAMPIRE GIRL VS FRANKENSTEIN GIRL
Regia di Tomomatsu Naoyuki, Yoshihiro Nishimura
Voto del 27/04/2011 00:38:59
Voto visitatori: 5,69 (13 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media FOG
Regia di John Carpenter
Voto del 26/04/2011 00:51:22
Voto visitatori: 6,88 (132 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media SHADOW
Regia di Federico Zampaglione
Voto del 26/04/2011 00:47:54
Voto visitatori: 6,47 (134 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LIMITLESS
Regia di Neil Burger
Voto del 23/04/2011 23:42:34
Voto visitatori: 6,99 (256 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
5 risposte
SCREAM 4
Regia di Wes Craven
Voto del 23/04/2011 23:41:29
Voto visitatori: 6,3 (161 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL LABIRINTO DEL FAUNO
Regia di Guillermo del Toro
Voto del 22/04/2011 14:43:06
Voto visitatori: 7,82 (398 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media L'UOMO BICENTENARIO
Regia di Chris Columbus
Voto del 22/04/2011 02:46:24
Voto visitatori: 8,01 (111 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media QUALCUNO VOLO' SUL NIDO DEL CUCULO
Regia di Milos Forman
Voto del 17/04/2011 01:54:48
Voto visitatori: 9,23 (687 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media THE TRUMAN SHOW
Regia di Peter Weir
Voto del 16/04/2011 02:28:50
Voto visitatori: 8,66 (470 commenti)

Voto: 7 superiore alla media NINJA CONTRO ALIENI
Regia di Seiji Chiba
Voto del 16/04/2011 00:49:59
Voto visitatori: 5,64 (11 commenti)

Voto: 1,5 simile o uguale alla media PIGGY BANKS
Regia di Morgan J. Freeman
Voto del 16/04/2011 00:39:19
Voto visitatori: 1,88 (4 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE NEXT THREE DAYS
Regia di Paul Haggis
Voto del 09/04/2011 23:26:46
Voto visitatori: 7,16 (193 commenti)

Voto: 9 superiore alla media CRASH - CONTATTO FISICO
Regia di Paul Haggis
Voto del 03/04/2011 19:07:02
Voto visitatori: 7,77 (400 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media
9 risposte
BORIS - IL FILM
Regia di Giacomo Ciarrapico, Mattia Torre, Luca Vendruscolo
Voto del 02/04/2011 23:46:42
Voto visitatori: 6,9 (82 commenti)

Voto: 9 superiore alla media KICK-ASS
Regia di Matthew Vaughn
Voto del 01/04/2011 23:36:12
Voto visitatori: 7,31 (237 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media FA' LA COSA SBAGLIATA
Regia di Jonathan Levine
Voto del 29/03/2011 22:53:25
Voto visitatori: 6,72 (53 commenti)

Film commentati: 463 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)borgobowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo dagli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diegreta e le favole verehen - storia di una gallinahiedrahokumhopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairkim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!
 NEW
la fine di oak streetl'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)
 NEW
nimrodsno good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 HOT
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famiglia
 NEW
robin hood - il prezzo del sangueromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073427 commenti su 53872 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A L'ANCIENNE - COME UNA VOLTAAMIAMOCI FINCHE' SIAMO VIVIAMORE E PASSIONE A SYLTBRIVIDI NELLA NOTTEBRUCE LEE - THE FLYING DRAGONBRUCE LEE IL LEGGENDARIOBRUCE LEE, IL CAMPIONECASH OUT 2: HIGH ROLLERSCHASING THE WINDCHE CARAMBOLE… RAGAZZI!!!...CHEN: LA FURIA SCATENATACOLD MEATCOLONYCROCIERA CON DELITTODA HONG KONG: L'URLO, IL FURORE, LA MORTEDELIBAL - DOLCE VELENOGOOD FORTUNEIL DIVORZIO DI ANDREAIL GIUSTIZIERE GIALLOIL KILLER GIOCA CON IL FUOCOIL MONASTERO DELLA MORTEIL PADRINO CINESE E GLI ULTIMI GIORNI DI BRUCE LEEINFLUENCERSIO STO BENEKUNG FU - FURIA, VIOLENZA E TERROREL'UOMO DI PECHINOMADBALLMAI FIDARSI DI MIO MARITOMK ULTRAMONSTER GRIZZLYQUATTRO STORIE PER NON DORMIRERED SPIRIT LAKESAVAGE HUNTSHELTER (2014)SING SING (2023)SVANITA NEL NULLATAYANG: IL TERRORE DELLA CINATEO E ZODI' - UN CAMMELLO PER AMICOTHE BALLAD OF WALLIS ISLANDTHE ENFORCERTI SPACCO IL MUSO, BIMBA!TUTTE INSIEME ALL'ABBAZIAVELENO IN ALTA QUOTAWHAT HAPPENED TO DOROTHY BELL?YOUR HOST

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net