In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 7,5
IL PROFUMO DEL MOSTO SELVATICO
Regia di Alfonso Arau
Voto del 16/11/2008 17:22:37
Voto visitatori: 6,16 (48 commenti)
Voto: 7,5
THE GUARDIAN - SALVATAGGIO IN MARE
Regia di Andrew Davis
Voto del 16/11/2008 17:21:45
Voto visitatori: 6,47 (91 commenti)
Voto: 7
BORAT - STUDIO CULTURALE SULL'AMERICA A BENEFICIO DELLA GLORIOSA NAZIONE DEL KAZAKISTAN
Regia di Larry Charles
Voto del 16/11/2008 17:20:58
Voto visitatori: 5,39 (362 commenti)
Voto: 8
FRAGILE - A GHOST STORY
Regia di Jaume Balagueró
Voto del 16/11/2008 17:20:24
Voto visitatori: 6,47 (203 commenti)
Voto: 7,5
BABE VA IN CITTA'
Regia di George Miller
Voto del 16/11/2008 17:05:35
Voto visitatori: 5,71 (31 commenti)
Voto: 7,5
BABE - MAIALINO CORAGGIOSO
Regia di Chris Noonan
Voto del 16/11/2008 17:04:40
Voto visitatori: 7,13 (77 commenti)
Voto: 8
TARON E LA PENTOLA MAGICA
Regia di Richard Rich, Ted Berman
Voto del 16/11/2008 17:03:27
Voto visitatori: 7,43 (35 commenti)
Voto: 8 ![]()
1 risposta JUMANJI
Regia di Joe Johnston
Voto del 16/11/2008 17:02:34
Voto visitatori: 7,49 (187 commenti)
Voto: 8
LA SPADA MAGICA - ALLA RICERCA DI CAMELOT
Regia di Frederik Du Chau
Voto del 16/11/2008 17:01:55
Voto visitatori: 7,6 (20 commenti)
Voto: 7,5
ALLA RICERCA DI NEMO
Regia di Andrew Stanton
Voto del 16/11/2008 17:01:14
Voto visitatori: 8,43 (474 commenti)
Voto: 7,5
ALLA RICERCA DELLA VALLE INCANTATA
Regia di Don Bluth
Voto del 16/11/2008 17:00:37
Voto visitatori: 7,49 (57 commenti)
Voto: 7
I FRATELLI GRIMM E L'INCANTEVOLE STREGA
Regia di Terry Gilliam
Voto del 16/11/2008 16:59:28
Voto visitatori: 5,91 (163 commenti)
Voto: 7,5
SKY HIGH - SCUOLA DI SUPERPOTERI
Regia di Mike Mitchell
Voto del 16/11/2008 16:58:15
Voto visitatori: 6,87 (38 commenti)
Voto: 7,5
OLD SCHOOL
Regia di Todd Phillips
Voto del 16/11/2008 16:57:01
Voto visitatori: 6,89 (79 commenti)
Voto: 7
I FANTASTICI 4
Regia di Tim Story
Voto del 16/11/2008 16:56:10
Voto visitatori: 5,57 (256 commenti)
Voto: 8
GALLINE IN FUGA
Regia di Peter Lord, Nick Park
Voto del 16/11/2008 16:54:06
Voto visitatori: 7,33 (78 commenti)
Voto: 7
FUOCHI D'ARTIFICIO
Regia di Leonardo Pieraccioni
Voto del 15/11/2008 15:15:32
Voto visitatori: 6,74 (72 commenti)
Voto: 7
IL PRINCIPE E IL PIRATA
Regia di Leonardo Pieraccioni
Voto del 13/11/2008 17:20:16
Voto visitatori: 6,22 (61 commenti)
Voto: 7,5
HELLBOY
Regia di Guillermo del Toro
Voto del 13/11/2008 17:15:59
Voto visitatori: 6,27 (160 commenti)
Voto: 4,5
LA SCONOSCIUTA
Regia di Giuseppe Tornatore
Voto del 12/11/2008 18:40:42
Voto visitatori: 7,89 (188 commenti)
Voto: 8
NOTTE PRIMA DEGLI ESAMI
Regia di Fausto Brizzi
Voto del 11/11/2008 20:16:28
Voto visitatori: 7,2 (408 commenti)
Voto: 6,5
NOTTE PRIMA DEGLI ESAMI - OGGI
Regia di Fausto Brizzi
Voto del 11/11/2008 20:15:33
Voto visitatori: 5,5 (276 commenti)
Voto: 7
VAN HELSING
Regia di Stephen Sommers
Voto del 11/11/2008 20:14:23
Voto visitatori: 5,77 (343 commenti)
Voto: 7,5
VACANZE DI NATALE 2000
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 11/11/2008 20:11:09
Voto visitatori: 5,45 (58 commenti)
Voto: 8
APOCALYPTO
Regia di Mel Gibson
Voto del 11/11/2008 20:09:00
Voto visitatori: 7,59 (377 commenti)
Voto: 8
V PER VENDETTA
Regia di James McTeigue
Voto del 11/11/2008 20:07:08
Voto visitatori: 7,79 (590 commenti)
Voto: 5
PRIMA TI SPOSO, POI TI ROVINO
Regia di Joel Coen
Voto del 11/11/2008 20:04:09
Voto visitatori: 5,93 (133 commenti)
Voto: 8
IL PATRIOTA
Regia di Roland Emmerich
Voto del 11/11/2008 20:01:19
Voto visitatori: 7,04 (116 commenti)
Voto: 8
MONSTERS & CO
Regia di Pete Docter
Voto del 11/11/2008 20:00:38
Voto visitatori: 7,95 (200 commenti)
Voto: 7
IL GATTO... E IL CAPPELLO MATTO
Regia di Bo Welch
Voto del 11/11/2008 20:00:02
Voto visitatori: 4,4 (15 commenti)
Voto: 8
IL GRINCH
Regia di Ron Howard
Voto del 11/11/2008 19:58:45
Voto visitatori: 6,04 (96 commenti)
Voto: 7,5
JUNO
Regia di Jason Reitman
Voto del 11/11/2008 19:55:42
Voto visitatori: 7,19 (287 commenti)
Voto: 9
KARATE KID - PER VINCERE DOMANI
Regia di John G. Avildsen
Voto del 11/11/2008 19:51:07
Voto visitatori: 7,15 (98 commenti)
Voto: 7
SPACE JAM
Regia di Joe Pytka
Voto del 11/11/2008 19:48:45
Voto visitatori: 7,23 (130 commenti)
Voto: 7,5
HITCH - LUI SI CHE CAPISCE LE DONNE
Regia di Andy Tennant
Voto del 11/11/2008 19:48:01
Voto visitatori: 7,1 (229 commenti)
Voto: 7
40 ANNI VERGINE
Regia di Judd Apatow
Voto del 11/11/2008 19:46:40
Voto visitatori: 5,84 (217 commenti)
Voto: 2,5
HOT MOVIE
Regia di Jason Friedberg, Aaron Seltzer
Voto del 11/11/2008 19:45:38
Voto visitatori: 3,84 (126 commenti)
Voto: 7
STUART LITTLE - UN TOPOLINO IN GAMBA
Regia di Rob Minkoff
Voto del 11/11/2008 19:44:16
Voto visitatori: 5,81 (40 commenti)
Voto: 6
STUART LITTLE 2
Regia di Rob Minkoff
Voto del 11/11/2008 19:43:38
Voto visitatori: 5,52 (31 commenti)
Voto: 6
NORBIT
Regia di Brian Robbins
Voto del 11/11/2008 19:42:47
Voto visitatori: 5,09 (78 commenti)
Film commentati: 463 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow