al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6 superiore alla media BRUNO
Regia di Larry Charles
Voto del 01/11/2009 22:59:58
Voto visitatori: 4,91 (108 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media G-FORCE: SUPERSPIE IN MISSIONE
Regia di Hoyt Yeatman
Voto del 27/10/2009 15:41:13
Voto visitatori: 5,83 (21 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media PARNASSUS - L'UOMO CHE VOLEVA INGANNARE IL DIAVOLO
Regia di Terry Gilliam
Voto del 24/10/2009 23:10:55
Voto visitatori: 6,47 (252 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media TRAINSPOTTING
Regia di Danny Boyle
Voto del 12/10/2009 19:15:46
Voto visitatori: 8,17 (397 commenti)

Voto: 8 superiore alla media MEAN CREEK
Regia di Jacob Aaron Estes
Voto del 10/10/2009 12:13:04
Voto visitatori: 6,98 (44 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media IO VI TROVERO'
Regia di Pierre Morel
Voto del 26/09/2009 22:55:36
Voto visitatori: 6,99 (327 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE ORPHANAGE
Regia di Juan Antonio Bayona
Voto del 23/09/2009 16:03:22
Voto visitatori: 7,08 (306 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media FROM HELL - LA VERA STORIA DI JACK LO SQUARTATORE
Regia di Allen Hughes, Albert Hughes
Voto del 23/09/2009 15:58:46
Voto visitatori: 7,4 (231 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SEGNALI DAL FUTURO
Regia di Alex Proyas
Voto del 22/09/2009 17:30:18
Voto visitatori: 6,1 (275 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media L'ALTRA META' DELL'AMORE
Regia di Lea Pool
Voto del 22/09/2009 17:26:22
Voto visitatori: 7,84 (166 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media UNA TOMBA PER LE LUCCIOLE
Regia di Isao Takahata
Voto del 22/09/2009 02:18:51
Voto visitatori: 8,74 (190 commenti)

Voto: 6 superiore alla media CLASSE MISTA 3°A
Regia di Federico Moccia
Voto del 22/09/2009 02:09:13
Voto visitatori: 2,85 (17 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media GRAN TORINO
Regia di Clint Eastwood
Voto del 20/09/2009 09:42:41
Voto visitatori: 8,48 (602 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE DESCENT - DISCESA NELLE TENEBRE
Regia di Neil Marshall
Voto del 19/09/2009 11:38:51
Voto visitatori: 6,96 (345 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media UN LUPO MANNARO AMERICANO A LONDRA
Regia di John Landis
Voto del 18/09/2009 19:39:27
Voto visitatori: 7,94 (166 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media GOOD BYE, LENIN!
Regia di Wolfgang Becker
Voto del 18/09/2009 16:35:39
Voto visitatori: 7,95 (227 commenti)

Voto: 8 superiore alla media CI HAI ROTTO PAPA'
Regia di Castellano & Pipolo
Voto del 18/09/2009 16:07:07
Voto visitatori: 6,33 (36 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media LO SPACCACUORI
Regia di Bobby Farrelly, Peter Farrelly
Voto del 18/09/2009 16:02:53
Voto visitatori: 6,13 (178 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LA NOTTE DEI MORTI VIVENTI (1990)
Regia di Tom Savini
Voto del 18/09/2009 16:01:18
Voto visitatori: 6,77 (62 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media HOSTEL: PART II
Regia di Eli Roth
Voto del 17/09/2009 14:44:37
Voto visitatori: 5,38 (247 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media REQUIEM FOR A DREAM
Regia di Darren Aronofsky
Voto del 16/09/2009 18:39:12
Voto visitatori: 7,94 (289 commenti)

Voto: 7 superiore alla media -2 - LIVELLO DEL TERRORE
Regia di Franck Khalfoun
Voto del 15/09/2009 16:12:50
Voto visitatori: 5,91 (122 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media 10.000 AC
Regia di Roland Emmerich
Voto del 08/09/2009 14:56:24
Voto visitatori: 4,74 (156 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media AMERICAN HISTORY X
Regia di Tony Kaye
Voto del 07/09/2009 17:27:06
Voto visitatori: 8,7 (486 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media PRIDE AND GLORY - IL PREZZO DELL'ONORE
Regia di Gavin O'Connor
Voto del 06/09/2009 00:14:16
Voto visitatori: 6,18 (91 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media L'ULTIMO SAMURAI
Regia di Edward Zwick
Voto del 05/09/2009 20:56:09
Voto visitatori: 7,9 (439 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media RESERVATION ROAD
Regia di Terry George
Voto del 03/09/2009 22:43:42
Voto visitatori: 6,72 (47 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media AUSTRALIA
Regia di Baz Luhrmann
Voto del 03/09/2009 00:14:57
Voto visitatori: 6,05 (132 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media L'ATTIMO FUGGENTE
Regia di Peter Weir
Voto del 03/09/2009 00:12:09
Voto visitatori: 8,7 (381 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media INTO THE WILD
Regia di Sean Penn
Voto del 03/09/2009 00:05:46
Voto visitatori: 8,02 (515 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media TERAPIA D'URTO
Regia di Peter Segal
Voto del 02/09/2009 23:37:25
Voto visitatori: 6,86 (156 commenti)

Voto: 8 superiore alla media FINAL DESTINATION
Regia di James Wong
Voto del 02/09/2009 18:24:36
Voto visitatori: 6,69 (205 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media RACCONTI INCANTATI
Regia di Adam Shankman
Voto del 01/09/2009 23:39:30
Voto visitatori: 6,73 (64 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media TURISTAS
Regia di John Stockwell
Voto del 30/08/2009 20:32:20
Voto visitatori: 5,23 (144 commenti)

Voto: 8 superiore alla media SAW 2 - LA SOLUZIONE DELL'ENIGMA
Regia di Darren Lynn Bousman
Voto del 30/08/2009 20:29:49
Voto visitatori: 6,85 (497 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media HOSTEL
Regia di Eli Roth
Voto del 30/08/2009 20:28:26
Voto visitatori: 5,53 (466 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media QUESTIONE DI CUORE
Regia di Francesca Archibugi
Voto del 30/08/2009 20:26:38
Voto visitatori: 7,4 (72 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media
4 risposte
HARRY POTTER E IL PRINCIPE MEZZOSANGUE
Regia di David Yates
Voto del 30/08/2009 20:24:01
Voto visitatori: 5,95 (275 commenti)

Voto: 3 simile o uguale alla media YETI
Regia di Paul Ziller
Voto del 30/08/2009 15:50:55
Voto visitatori: 2,03 (61 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media DONNIE DARKO
Regia di Richard Kelly
Voto del 30/08/2009 15:36:48
Voto visitatori: 7,5 (612 commenti)

Film commentati: 463 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)borgobowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo dagli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diegreta e le favole verehen - storia di una gallinahiedrahokumhopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairkim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!
 NEW
la fine di oak streetl'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)
 NEW
nimrodsno good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 HOT
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famiglia
 NEW
robin hood - il prezzo del sangueromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073427 commenti su 53872 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A L'ANCIENNE - COME UNA VOLTAAMIAMOCI FINCHE' SIAMO VIVIAMORE E PASSIONE A SYLTBRIVIDI NELLA NOTTEBRUCE LEE - THE FLYING DRAGONBRUCE LEE IL LEGGENDARIOBRUCE LEE, IL CAMPIONECASH OUT 2: HIGH ROLLERSCHASING THE WINDCHE CARAMBOLE… RAGAZZI!!!...CHEN: LA FURIA SCATENATACOLD MEATCOLONYCROCIERA CON DELITTODA HONG KONG: L'URLO, IL FURORE, LA MORTEDELIBAL - DOLCE VELENOGOOD FORTUNEIL DIVORZIO DI ANDREAIL GIUSTIZIERE GIALLOIL KILLER GIOCA CON IL FUOCOIL MONASTERO DELLA MORTEIL PADRINO CINESE E GLI ULTIMI GIORNI DI BRUCE LEEINFLUENCERSIO STO BENEKUNG FU - FURIA, VIOLENZA E TERROREL'UOMO DI PECHINOMADBALLMAI FIDARSI DI MIO MARITOMK ULTRAMONSTER GRIZZLYQUATTRO STORIE PER NON DORMIRERED SPIRIT LAKESAVAGE HUNTSHELTER (2014)SING SING (2023)SVANITA NEL NULLATAYANG: IL TERRORE DELLA CINATEO E ZODI' - UN CAMMELLO PER AMICOTHE BALLAD OF WALLIS ISLANDTHE ENFORCERTI SPACCO IL MUSO, BIMBA!TUTTE INSIEME ALL'ABBAZIAVELENO IN ALTA QUOTAWHAT HAPPENED TO DOROTHY BELL?YOUR HOST

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net