al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8 simile o uguale alla media UNA NOTTE DA LEONI
Regia di Todd Phillips
Voto del 30/08/2009 15:32:05
Voto visitatori: 7,51 (504 commenti)

Voto: 8 superiore alla media SEX MOVIE IN 4D
Regia di Sean Anders
Voto del 30/08/2009 15:30:31
Voto visitatori: 6,72 (120 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media L'ONDA
Regia di Dennis Gansel
Voto del 30/08/2009 15:28:49
Voto visitatori: 7,27 (162 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media IL CORVO
Regia di Alex Proyas
Voto del 30/08/2009 15:27:31
Voto visitatori: 8,28 (421 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media HOT SHOTS! 2
Regia di Jim Abrahams
Voto del 22/02/2009 18:33:39
Voto visitatori: 7,25 (51 commenti)

Voto: 10 superiore alla media SCARFACE
Regia di Brian De Palma
Voto del 07/02/2009 15:56:14
Voto visitatori: 8,91 (546 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media LE ALI DELLA LIBERTA'
Regia di Frank Darabont
Voto del 07/02/2009 15:53:05
Voto visitatori: 9,01 (598 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media TI STRAMO - HO VOGLIA DI UN'ULTIMA NOTTE DA MANUALE PRIMA DI TRE BACI SOPRA IL CIELO
Regia di Pino Insegno, Gianluca Sodaro
Voto del 08/01/2009 16:06:15
Voto visitatori: 2,84 (52 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media
2 risposte
PRINCIPESSA MONONOKE
Regia di Hayao Miyazaki
Voto del 08/01/2009 16:00:29
Voto visitatori: 8,65 (184 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media 2061 - UN ANNO ECCEZIONALE
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 08/01/2009 15:44:55
Voto visitatori: 2,64 (106 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media DISASTER MOVIE
Regia di Jason Friedberg, Aaron Seltzer
Voto del 08/01/2009 15:36:55
Voto visitatori: 2,06 (132 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media TORNO A VIVERE DA SOLO
Regia di Jerry Calà
Voto del 08/01/2009 15:35:14
Voto visitatori: 4,24 (48 commenti)

Voto: 1 simile o uguale alla media MALA TEMPORA
Regia di Stefano Amadio
Voto del 08/01/2009 15:30:29
Voto visitatori: 1 (7 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media CHANGELING
Regia di Clint Eastwood
Voto del 26/11/2008 16:33:00
Voto visitatori: 8,1 (408 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media THE MASK - DA ZERO A MITO
Regia di Chuck Russell
Voto del 23/11/2008 19:49:17
Voto visitatori: 7,77 (193 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media SELVAGGI
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 23/11/2008 19:47:38
Voto visitatori: 5,84 (86 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media
4 risposte
ARANCIA MECCANICA
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 23/11/2008 19:36:41
Voto visitatori: 8,9 (819 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media CAMBIA LA TUA VITA CON UN CLICK
Regia di Frank Coraci
Voto del 23/11/2008 02:10:29
Voto visitatori: 7,19 (270 commenti)

Voto: 7 superiore alla media LUCIGNOLO
Regia di Massimo Ceccherini
Voto del 23/11/2008 02:09:17
Voto visitatori: 5,92 (51 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media GREASE (BRILLANTINA)
Regia di Randal Kleiser
Voto del 23/11/2008 02:08:17
Voto visitatori: 8,01 (150 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media UN TOPOLINO SOTTO SFRATTO
Regia di Gore Verbinski
Voto del 23/11/2008 02:07:16
Voto visitatori: 7,24 (51 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LEMONY SNICKET - UNA SERIE DI SFORTUNATI EVENTI
Regia di Brad Silberling
Voto del 23/11/2008 02:04:39
Voto visitatori: 7,05 (189 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media EDWARD MANI DI FORBICE
Regia di Tim Burton
Voto del 23/11/2008 02:03:15
Voto visitatori: 8,64 (460 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media BAGNOMARIA
Regia di Giorgio Panariello
Voto del 22/11/2008 19:47:53
Voto visitatori: 5,35 (44 commenti)

Voto: 9 superiore alla media MAMMA HO RIPERSO L'AEREO: MI SONO SMARRITO A NEW YORK
Regia di Chris Columbus
Voto del 22/11/2008 19:46:08
Voto visitatori: 7,16 (161 commenti)

Voto: 7 superiore alla media MAMMA HO PRESO IL MORBILLO
Regia di Raja Gosnell
Voto del 22/11/2008 19:45:27
Voto visitatori: 4,35 (63 commenti)

Voto: 7 superiore alla media MAMMA HO ALLAGATO LA CASA
Regia di Rod Daniel
Voto del 22/11/2008 19:44:43
Voto visitatori: 3,53 (17 commenti)

Voto: 10 superiore alla media MAMMA HO PERSO L'AEREO
Regia di Chris Columbus
Voto del 22/11/2008 19:43:26
Voto visitatori: 7,85 (222 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SHARK TALE
Regia di Bibo Bergeron, Vicky Jenson
Voto del 22/11/2008 19:35:29
Voto visitatori: 6,26 (156 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media TERMINATOR 3 - LE MACCHINE RIBELLI
Regia di Jonathan Mostow
Voto del 22/11/2008 19:30:03
Voto visitatori: 5,93 (322 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media LE BARZELLETTE
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 22/11/2008 19:26:57
Voto visitatori: 4,16 (133 commenti)

Voto: 8 superiore alla media IL PRIMO CAVALIERE
Regia di Jerry Zucker
Voto del 22/11/2008 19:24:55
Voto visitatori: 5,69 (40 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL CACCIATORE DI AQUILONI
Regia di Marc Forster
Voto del 22/11/2008 19:23:13
Voto visitatori: 7,32 (147 commenti)

Voto: 8 superiore alla media SOUL PLANE - PAZZI IN AEROPLANO
Regia di Jessy Terrero
Voto del 22/11/2008 19:22:00
Voto visitatori: 4,5 (16 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BABBO BASTARDO
Regia di Terry Zwigoff
Voto del 21/11/2008 22:21:37
Voto visitatori: 6,92 (202 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
1 risposta
LA RAGAZZA DELLA PORTA ACCANTO
Regia di Luke Greenfield
Voto del 21/11/2008 22:03:37
Voto visitatori: 6,98 (219 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL MISTERO DEI TEMPLARI
Regia di Jon Turteltaub
Voto del 21/11/2008 22:00:43
Voto visitatori: 6,81 (231 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media PALLE AL BALZO - DODGEBALL
Regia di Rawson Marshall Thurber
Voto del 21/11/2008 21:58:59
Voto visitatori: 6,52 (200 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media IL DESTINO DI UN CAVALIERE
Regia di Brian Helgeland
Voto del 21/11/2008 21:54:08
Voto visitatori: 6,94 (88 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media UN PONTE PER TERABITHIA
Regia di Gabor Csupo
Voto del 21/11/2008 21:44:15
Voto visitatori: 6,94 (123 commenti)

Film commentati: 463 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)borgobowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo dagli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t diegreta e le favole verehen - storia di una gallinahiedrahokumhopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairkim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!
 NEW
la fine di oak streetl'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)nimrodsno good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 HOT
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famiglia
 NEW
robin hood - il prezzo del sangueromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073517 commenti su 53872 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A L'ANCIENNE - COME UNA VOLTAAMIAMOCI FINCHE' SIAMO VIVIAMORE E PASSIONE A SYLTBRIVIDI NELLA NOTTEBRUCE LEE - THE FLYING DRAGONBRUCE LEE IL LEGGENDARIOBRUCE LEE, IL CAMPIONECASH OUT 2: HIGH ROLLERSCHASING THE WINDCHE CARAMBOLE… RAGAZZI!!!...CHEN: LA FURIA SCATENATACOLD MEATCOLONYCROCIERA CON DELITTODA HONG KONG: L'URLO, IL FURORE, LA MORTEDELIBAL - DOLCE VELENOGOOD FORTUNEIL DIVORZIO DI ANDREAIL GIUSTIZIERE GIALLOIL KILLER GIOCA CON IL FUOCOIL MONASTERO DELLA MORTEIL PADRINO CINESE E GLI ULTIMI GIORNI DI BRUCE LEEINFLUENCERSIO STO BENEKUNG FU - FURIA, VIOLENZA E TERROREL'UOMO DI PECHINOMADBALLMAI FIDARSI DI MIO MARITOMK ULTRAMONSTER GRIZZLYQUATTRO STORIE PER NON DORMIRERED SPIRIT LAKESAVAGE HUNTSHELTER (2014)SING SING (2023)SVANITA NEL NULLATAYANG: IL TERRORE DELLA CINATEO E ZODI' - UN CAMMELLO PER AMICOTHE BALLAD OF WALLIS ISLANDTHE ENFORCERTI SPACCO IL MUSO, BIMBA!TUTTE INSIEME ALL'ABBAZIAVELENO IN ALTA QUOTAWHAT HAPPENED TO DOROTHY BELL?YOUR HOST

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net