al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8 simile o uguale alla media BROTHERS
Regia di Jim Sheridan
Voto del 28/03/2011 22:45:33
Voto visitatori: 7,06 (132 commenti)

Voto: 7 superiore alla media SUCKER PUNCH
Regia di Zack Snyder
Voto del 27/03/2011 19:52:00
Voto visitatori: 5,89 (139 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media
1 risposta
FROZEN (2010)
Regia di Adam Green
Voto del 25/03/2011 22:58:27
Voto visitatori: 6 (189 commenti)

Voto: 8 superiore alla media THE BLIND SIDE
Regia di John Lee Hancock
Voto del 20/03/2011 23:26:28
Voto visitatori: 6,63 (67 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media NESSUNO MI PUO' GIUDICARE
Regia di Massimiliano Bruno
Voto del 20/03/2011 00:00:48
Voto visitatori: 6,56 (113 commenti)

Voto: 9 superiore alla media BABEL
Regia di Alejandro Gonzalez Inarritu
Voto del 17/03/2011 19:07:55
Voto visitatori: 7,51 (226 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media UN GIORNO DI ORDINARIA FOLLIA
Regia di Joel Schumacher
Voto del 16/03/2011 18:50:30
Voto visitatori: 7,86 (208 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA COSA
Regia di John Carpenter
Voto del 06/03/2011 19:20:01
Voto visitatori: 8,57 (335 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media 127 ORE
Regia di Danny Boyle
Voto del 26/02/2011 22:35:36
Voto visitatori: 6,92 (188 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media HOTEL RWANDA
Regia di Terry George
Voto del 21/02/2011 23:21:22
Voto visitatori: 8,03 (107 commenti)

Voto: 8 superiore alla media IL GRINTA
Regia di Ethan Coen, Joel Coen
Voto del 20/02/2011 02:13:39
Voto visitatori: 6,91 (190 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media WATCHMEN
Regia di Zack Snyder
Voto del 17/02/2011 23:55:40
Voto visitatori: 7,09 (313 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media BENVENUTI A ZOMBIELAND
Regia di Ruben Fleischer
Voto del 16/02/2011 16:39:12
Voto visitatori: 7,04 (180 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media SANCTUM
Regia di Alister Grierson
Voto del 12/02/2011 23:35:01
Voto visitatori: 6,16 (102 commenti)

Voto: 8 superiore alla media STAY - NEL LABIRINTO DELLA MENTE
Regia di Marc Forster
Voto del 12/02/2011 12:18:06
Voto visitatori: 6,82 (171 commenti)

Voto: 7 superiore alla media I FANTASTICI VIAGGI DI GULLIVER IN 3D
Regia di Rob Letterman
Voto del 12/02/2011 10:08:55
Voto visitatori: 5,14 (75 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media PARTO COL FOLLE
Regia di Todd Phillips
Voto del 05/02/2011 23:03:06
Voto visitatori: 6,68 (198 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media QUALUNQUEMENTE
Regia di Giulio Manfredonia
Voto del 30/01/2011 03:19:26
Voto visitatori: 6,4 (184 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media PARANOID PARK
Regia di Gus Van Sant
Voto del 28/01/2011 22:58:07
Voto visitatori: 6,48 (135 commenti)

Voto: 8 superiore alla media VI PRESENTO I NOSTRI
Regia di Paul Weitz
Voto del 15/01/2011 23:56:23
Voto visitatori: 5,59 (105 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media TRON LEGACY
Regia di Joseph Kosinski
Voto del 12/01/2011 00:02:32
Voto visitatori: 6,44 (158 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media IL CURIOSO CASO DI BENJAMIN BUTTON
Regia di David Fincher
Voto del 07/01/2011 23:59:25
Voto visitatori: 7,29 (439 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media CHE BELLA GIORNATA
Regia di Gennaro Nunziante
Voto del 06/01/2011 03:25:21
Voto visitatori: 6,66 (344 commenti)

Voto: 8 superiore alla media LA BANDA DEI BABBI NATALE
Regia di Paolo Genovese
Voto del 18/12/2010 22:51:49
Voto visitatori: 6,29 (179 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media LETTERE DA IWO JIMA
Regia di Clint Eastwood
Voto del 16/12/2010 00:05:19
Voto visitatori: 8,04 (148 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media KILL BILL - VOLUME 2
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 13/12/2010 20:19:00
Voto visitatori: 8,47 (696 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media RAPUNZEL - L'INTRECCIO DELLA TORRE
Regia di Nathan Greno, Byron Howard
Voto del 10/12/2010 02:20:36
Voto visitatori: 7,86 (142 commenti)

Voto: 2,5 inferiore alla media
1 risposta
L'ULTIMO ESORCISMO
Regia di Daniel Stamm
Voto del 07/12/2010 18:14:18
Voto visitatori: 4,69 (118 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media JACKASS 3D
Regia di Jeff Tremaine
Voto del 07/12/2010 18:11:58
Voto visitatori: 7,49 (52 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media MASCHI CONTRO FEMMINE
Regia di Fausto Brizzi
Voto del 27/11/2010 03:22:28
Voto visitatori: 5,82 (122 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media UNSTOPPABLE - FUORI CONTROLLO
Regia di Tony Scott
Voto del 20/11/2010 23:07:07
Voto visitatori: 6,2 (86 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media THE SOCIAL NETWORK
Regia di David Fincher
Voto del 15/11/2010 19:05:14
Voto visitatori: 7,4 (279 commenti)

Voto: 7 superiore alla media DEVIL
Regia di John Erick Dowdle, Drew Dowdle
Voto del 13/11/2010 03:03:18
Voto visitatori: 5,85 (162 commenti)

Voto: 8 superiore alla media CATTIVISSIMO ME
Regia di Pierre Coffin, Chris Renaud, Sergio Pablos
Voto del 07/11/2010 21:56:46
Voto visitatori: 6,81 (138 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media KILL BILL - VOLUME 1
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 05/11/2010 23:03:55
Voto visitatori: 8,17 (839 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media RESCUE DAWN - L'ALBA DELLA LIBERTA'
Regia di Werner Herzog
Voto del 02/11/2010 15:53:03
Voto visitatori: 7,31 (54 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
2 risposte
IL REGNO DI GA' HOOLE - LA LEGGENDA DEI GUARDIANI
Regia di Zack Snyder
Voto del 01/11/2010 23:13:46
Voto visitatori: 6,98 (56 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
7 risposte
L'ALBA DEI MORTI VIVENTI
Regia di Zack Snyder
Voto del 01/11/2010 15:46:11
Voto visitatori: 6,04 (281 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media CALVAIRE
Regia di Fabrice Du Welz
Voto del 29/10/2010 00:19:47
Voto visitatori: 6,36 (153 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media WELCOME
Regia di Philippe Lioret
Voto del 27/10/2010 19:40:49
Voto visitatori: 7,49 (64 commenti)

Film commentati: 463 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)
 NEW
borgobowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo dagli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t die
 NEW
greta e le favole verehen - storia di una gallinahiedra
 NEW
hokumhopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairkim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)
 NEW
nimrodsno good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 HOT
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073337 commenti su 53872 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A L'ANCIENNE - COME UNA VOLTAAMIAMOCI FINCHE' SIAMO VIVIAMORE E PASSIONE A SYLTBRIVIDI NELLA NOTTEBRUCE LEE - THE FLYING DRAGONBRUCE LEE IL LEGGENDARIOBRUCE LEE, IL CAMPIONECASH OUT 2: HIGH ROLLERSCHASING THE WINDCHE CARAMBOLE… RAGAZZI!!!...CHEN: LA FURIA SCATENATACOLD MEATCOLONYCROCIERA CON DELITTODA HONG KONG: L'URLO, IL FURORE, LA MORTEDELIBAL - DOLCE VELENOGOOD FORTUNEIL DIVORZIO DI ANDREAIL GIUSTIZIERE GIALLOIL KILLER GIOCA CON IL FUOCOIL MONASTERO DELLA MORTEIL PADRINO CINESE E GLI ULTIMI GIORNI DI BRUCE LEEINFLUENCERSIO STO BENEKUNG FU - FURIA, VIOLENZA E TERROREL'UOMO DI PECHINOMADBALLMAI FIDARSI DI MIO MARITOMK ULTRAMONSTER GRIZZLYQUATTRO STORIE PER NON DORMIRERED SPIRIT LAKESAVAGE HUNTSHELTER (2014)SING SING (2023)SVANITA NEL NULLATAYANG: IL TERRORE DELLA CINATEO E ZODI' - UN CAMMELLO PER AMICOTHE BALLAD OF WALLIS ISLANDTHE ENFORCERTI SPACCO IL MUSO, BIMBA!TUTTE INSIEME ALL'ABBAZIAVELENO IN ALTA QUOTAWHAT HAPPENED TO DOROTHY BELL?YOUR HOST

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net