al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 9 simile o uguale alla media ANGELI CON LA PISTOLA
Regia di Frank Capra
Voto del 11/09/2008 14:59:13
Voto visitatori: 8,26 (33 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SHAFT IL DETECTIVE
Regia di Gordon Parks
Voto del 10/09/2008 11:16:28
Voto visitatori: 6,75 (6 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media THE HITCHER - LA LUNGA STRADA DELLA PAURA
Regia di Robert Harmon
Voto del 09/09/2008 13:10:15
Voto visitatori: 7,37 (113 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media
2 risposte
TRANSFORMERS
Regia di Michael Bay
Voto del 08/09/2008 16:39:07
Voto visitatori: 6,6 (464 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
8 risposte
PREDATOR
Regia di John McTiernan
Voto del 05/09/2008 11:19:42
Voto visitatori: 7,88 (251 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media HARRY TI PRESENTO SALLY
Regia di Rob Reiner
Voto del 03/09/2008 16:04:38
Voto visitatori: 8,02 (143 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THANK YOU FOR SMOKING
Regia di Jason Reitman
Voto del 31/08/2008 13:02:17
Voto visitatori: 7,12 (154 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media S1M0NE
Regia di Andrew Niccol
Voto del 30/08/2008 18:31:21
Voto visitatori: 6,81 (88 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media L'AVVOCATO DEL DIAVOLO
Regia di Taylor Hackford
Voto del 30/08/2008 18:16:22
Voto visitatori: 7,91 (268 commenti)

Voto: 1 simile o uguale alla media
22 risposte
TROPPO BELLI
Regia di Ugo Fabrizio Giordani
Voto del 25/08/2008 19:41:28
Voto visitatori: 1,43 (658 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media IL SILENZIO DEGLI INNOCENTI
Regia di Jonathan Demme
Voto del 23/08/2008 13:12:12
Voto visitatori: 8,7 (423 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA RAGAZZA DELLA PORTA ACCANTO
Regia di Luke Greenfield
Voto del 23/08/2008 12:54:56
Voto visitatori: 6,98 (219 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media KILL BILL - VOLUME 2
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 21/08/2008 14:00:27
Voto visitatori: 8,47 (696 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media 8MM - DELITTO A LUCI ROSSE
Regia di Joel Schumacher
Voto del 20/08/2008 11:02:46
Voto visitatori: 7 (124 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media
2 risposte
THE BEACH
Regia di Danny Boyle
Voto del 19/08/2008 12:19:33
Voto visitatori: 6,18 (152 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media IL BUONO, IL BRUTTO, IL CATTIVO
Regia di Sergio Leone
Voto del 18/08/2008 13:02:27
Voto visitatori: 9,21 (452 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media PREY - LA CACCIA E' APERTA
Regia di Darrell Roodt
Voto del 18/08/2008 12:45:50
Voto visitatori: 4,17 (103 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media
3 risposte
VACANCY
Regia di Nimród Antal
Voto del 14/08/2008 14:38:34
Voto visitatori: 6,2 (210 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SCREAM
Regia di Wes Craven
Voto del 13/08/2008 13:12:32
Voto visitatori: 7,45 (265 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media I GUERRIERI DELLA NOTTE
Regia di Walter Hill
Voto del 13/08/2008 12:55:56
Voto visitatori: 8,42 (232 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA MALEDIZIONE DELLO SCORPIONE DI GIADA
Regia di Woody Allen
Voto del 13/08/2008 12:34:13
Voto visitatori: 7,01 (77 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media CHINATOWN
Regia di Roman Polanski
Voto del 11/08/2008 23:40:46
Voto visitatori: 8,15 (113 commenti)

Voto: 7,5 inferiore alla media BRAVEHEART - CUORE IMPAVIDO
Regia di Mel Gibson
Voto del 11/08/2008 23:34:12
Voto visitatori: 8,75 (457 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media HOOLIGANS
Regia di Lexi Alexander
Voto del 11/08/2008 23:22:52
Voto visitatori: 7,37 (146 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media APOCALYPTO
Regia di Mel Gibson
Voto del 11/08/2008 23:10:22
Voto visitatori: 7,59 (377 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media GRINDHOUSE - PLANET TERROR
Regia di Robert Rodriguez
Voto del 11/08/2008 18:02:54
Voto visitatori: 7,14 (357 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media BUONGIORNO, NOTTE
Regia di Marco Bellocchio
Voto del 11/08/2008 13:22:44
Voto visitatori: 7,32 (136 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MINORITY REPORT
Regia di Steven Spielberg
Voto del 09/08/2008 12:50:33
Voto visitatori: 7,62 (296 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CATCH ME IF YOU CAN - PROVA A PRENDERMI
Regia di Steven Spielberg
Voto del 09/08/2008 12:40:13
Voto visitatori: 7,04 (412 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
7 risposte
BLADE RUNNER
Regia di Ridley Scott
Voto del 07/08/2008 13:31:32
Voto visitatori: 8,73 (538 commenti)

Voto: 10 superiore alla media 8 1/2
Regia di Federico Fellini
Voto del 05/08/2008 19:35:08
Voto visitatori: 8,8 (182 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media MEDITERRANEO
Regia di Gabriele Salvatores
Voto del 05/08/2008 12:01:36
Voto visitatori: 7,68 (162 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media SCARFACE
Regia di Brian De Palma
Voto del 04/08/2008 23:05:29
Voto visitatori: 8,91 (546 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SNATCH, LO STRAPPO
Regia di Guy Ritchie
Voto del 04/08/2008 18:18:44
Voto visitatori: 7,96 (329 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media
1 risposta
APOCALYPSE NOW
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 04/08/2008 16:45:46
Voto visitatori: 9,06 (277 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media
1 risposta
SOLARIS (1972)
Regia di Andrei Tarkovskij
Voto del 04/08/2008 16:25:40
Voto visitatori: 8,5 (104 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media TERMINATOR 2 - IL GIORNO DEL GIUDIZIO
Regia di James Cameron
Voto del 04/08/2008 12:50:00
Voto visitatori: 8,74 (327 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SCOOP
Regia di Woody Allen
Voto del 04/08/2008 12:30:34
Voto visitatori: 6,8 (188 commenti)

Voto: 9 superiore alla media SOUTHLAND TALES
Regia di Richard Kelly
Voto del 01/08/2008 21:28:38
Voto visitatori: 5,89 (40 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media LA MASCHERA DI CERA
Regia di Jaume Collet-Serra
Voto del 01/08/2008 15:07:18
Voto visitatori: 5,93 (187 commenti)

Film commentati: 394 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)
 NEW
borgobowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo dagli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t die
 NEW
greta e le favole verehen - storia di una gallinahiedra
 NEW
hokumhopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairkim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)
 NEW
nimrodsno good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 HOT
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073337 commenti su 53872 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A L'ANCIENNE - COME UNA VOLTAAMIAMOCI FINCHE' SIAMO VIVIAMORE E PASSIONE A SYLTBRIVIDI NELLA NOTTEBRUCE LEE - THE FLYING DRAGONBRUCE LEE IL LEGGENDARIOBRUCE LEE, IL CAMPIONECASH OUT 2: HIGH ROLLERSCHASING THE WINDCHE CARAMBOLE… RAGAZZI!!!...CHEN: LA FURIA SCATENATACOLD MEATCOLONYCROCIERA CON DELITTODA HONG KONG: L'URLO, IL FURORE, LA MORTEDELIBAL - DOLCE VELENOGOOD FORTUNEIL DIVORZIO DI ANDREAIL GIUSTIZIERE GIALLOIL KILLER GIOCA CON IL FUOCOIL MONASTERO DELLA MORTEIL PADRINO CINESE E GLI ULTIMI GIORNI DI BRUCE LEEINFLUENCERSIO STO BENEKUNG FU - FURIA, VIOLENZA E TERROREL'UOMO DI PECHINOMADBALLMAI FIDARSI DI MIO MARITOMK ULTRAMONSTER GRIZZLYQUATTRO STORIE PER NON DORMIRERED SPIRIT LAKESAVAGE HUNTSHELTER (2014)SING SING (2023)SVANITA NEL NULLATAYANG: IL TERRORE DELLA CINATEO E ZODI' - UN CAMMELLO PER AMICOTHE BALLAD OF WALLIS ISLANDTHE ENFORCERTI SPACCO IL MUSO, BIMBA!TUTTE INSIEME ALL'ABBAZIAVELENO IN ALTA QUOTAWHAT HAPPENED TO DOROTHY BELL?YOUR HOST

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net