al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 5 simile o uguale alla media KILLSHOT
Regia di John Madden
Voto del 28/05/2009 19:35:28
Voto visitatori: 5,56 (39 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media ANGELI E DEMONI
Regia di Ron Howard
Voto del 27/05/2009 13:07:56
Voto visitatori: 6,24 (359 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media
7 risposte
CARRIE - LO SGUARDO DI SATANA
Regia di Brian De Palma
Voto del 23/05/2009 18:54:34
Voto visitatori: 8,03 (215 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media
9 risposte
SAN VALENTINO DI SANGUE 3D
Regia di Patrick Lussier
Voto del 21/05/2009 15:16:25
Voto visitatori: 5,23 (211 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media STRADE VIOLENTE
Regia di Michael Mann
Voto del 21/05/2009 14:55:31
Voto visitatori: 7,4 (40 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media OLD BOY
Regia di Chan-wook Park
Voto del 18/05/2009 13:31:23
Voto visitatori: 8,33 (452 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media OUTLANDER - L'ULTIMO VICHINGO
Regia di Howard McCain
Voto del 17/05/2009 12:11:38
Voto visitatori: 5,54 (80 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
5 risposte
STRANGE DAYS
Regia di Kathryn Bigelow
Voto del 16/05/2009 13:10:57
Voto visitatori: 7,92 (140 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
5 risposte
BAD BRAINS
Regia di Ivan Zuccon
Voto del 12/05/2009 14:42:01
Voto visitatori: 6,98 (41 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media
2 risposte
DEAD MAN'S SHOES
Regia di Shane Meadows
Voto del 09/05/2009 13:09:47
Voto visitatori: 8,1 (103 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
1 risposta
ALIEN RAIDERS
Regia di Ben Rock
Voto del 08/05/2009 13:52:19
Voto visitatori: 6,61 (22 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media BULLET IN THE HEAD
Regia di John Woo
Voto del 03/05/2009 15:16:06
Voto visitatori: 8,09 (32 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media THE KILLER
Regia di John Woo
Voto del 03/05/2009 15:01:15
Voto visitatori: 8,07 (68 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media HOT FUZZ
Regia di Edgar Wright
Voto del 03/05/2009 14:44:13
Voto visitatori: 7,27 (216 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media DOG SOLDIERS
Regia di Neil Marshall
Voto del 03/05/2009 14:32:11
Voto visitatori: 6,34 (68 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media L'ALBA DEI MORTI DEMENTI
Regia di Edgar Wright
Voto del 28/04/2009 19:45:17
Voto visitatori: 7,56 (318 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media PUNTO ZERO
Regia di Richard C. Sarafian
Voto del 28/04/2009 14:33:04
Voto visitatori: 7,51 (39 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media
5 risposte
BROTHER
Regia di Takeshi Kitano
Voto del 27/04/2009 20:37:36
Voto visitatori: 7,57 (76 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media THE HOST (2006)
Regia di Joon-Ho Bong
Voto del 27/04/2009 15:50:39
Voto visitatori: 7,27 (91 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media 13 - TZAMETI
Regia di Gela Babluani
Voto del 25/04/2009 18:31:41
Voto visitatori: 8,02 (82 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
7 risposte
MY NAME IS BRUCE
Regia di Bruce Campbell
Voto del 19/04/2009 23:46:31
Voto visitatori: 7,38 (30 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media
11 risposte
HANA-BI
Regia di Takeshi Kitano
Voto del 19/04/2009 14:39:36
Voto visitatori: 8,03 (76 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media L'ARMATA DELLE TENEBRE
Regia di Sam Raimi
Voto del 18/04/2009 12:24:32
Voto visitatori: 7,79 (232 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA CASA 2
Regia di Sam Raimi
Voto del 18/04/2009 12:22:58
Voto visitatori: 7,59 (170 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
1 risposta
VIOLENT COP
Regia di Takeshi Kitano
Voto del 17/04/2009 13:47:01
Voto visitatori: 7,32 (45 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
5 risposte
DEAD SNOW
Regia di Tommy Wirkola
Voto del 15/04/2009 14:27:13
Voto visitatori: 6,55 (88 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media UN GIORNO DI ORDINARIA FOLLIA
Regia di Joel Schumacher
Voto del 07/04/2009 17:58:59
Voto visitatori: 7,86 (208 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media GLI SPIETATI
Regia di Clint Eastwood
Voto del 07/04/2009 12:36:02
Voto visitatori: 8,42 (185 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media
30 risposte
IL CASTELLO ERRANTE DI HOWL
Regia di Hayao Miyazaki
Voto del 04/04/2009 20:23:54
Voto visitatori: 8,38 (313 commenti)

Voto: 10 superiore alla media SONATINE
Regia di Takeshi Kitano
Voto del 03/04/2009 18:31:24
Voto visitatori: 8,07 (73 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media FLYING PADRE
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 31/03/2009 14:09:11
Voto visitatori: 6,09 (16 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media DAY OF THE FIGHT
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 31/03/2009 14:07:31
Voto visitatori: 7 (9 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media LA PALLA NUMERO 13
Regia di Buster Keaton
Voto del 24/03/2009 15:42:50
Voto visitatori: 9,53 (49 commenti)

Voto: 9 superiore alla media MARTYRS
Regia di Pascal Laugier
Voto del 23/03/2009 15:18:15
Voto visitatori: 7,26 (343 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media VITA DA CANI
Regia di Charles Chaplin
Voto del 22/03/2009 12:30:16
Voto visitatori: 8,88 (21 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media L'EVASO (1917)
Regia di Charles Chaplin
Voto del 22/03/2009 12:22:27
Voto visitatori: 7,78 (9 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media L'EMIGRANTE
Regia di Charles Chaplin
Voto del 22/03/2009 12:14:43
Voto visitatori: 8,08 (13 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
2 risposte
CHARLOT MACCHINISTA
Regia di Charles Chaplin
Voto del 22/03/2009 12:08:41
Voto visitatori: 7,13 (8 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media CHARLOT USURAIO
Regia di Charles Chaplin
Voto del 22/03/2009 12:04:09
Voto visitatori: 6,94 (9 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
1 risposta
IL MONELLO
Regia di Charles Chaplin
Voto del 21/03/2009 13:12:26
Voto visitatori: 9 (132 commenti)

Film commentati: 394 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)
 NEW
borgobowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo dagli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t die
 NEW
greta e le favole verehen - storia di una gallinahiedra
 NEW
hokumhopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairkim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)no good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 HOT
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073299 commenti su 53872 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A L'ANCIENNE - COME UNA VOLTAAMIAMOCI FINCHE' SIAMO VIVIAMORE E PASSIONE A SYLTBRIVIDI NELLA NOTTEBRUCE LEE - THE FLYING DRAGONBRUCE LEE IL LEGGENDARIOBRUCE LEE, IL CAMPIONECASH OUT 2: HIGH ROLLERSCHASING THE WINDCHE CARAMBOLE… RAGAZZI!!!...CHEN: LA FURIA SCATENATACOLD MEATCOLONYCROCIERA CON DELITTODA HONG KONG: L'URLO, IL FURORE, LA MORTEDELIBAL - DOLCE VELENOGOOD FORTUNEIL DIVORZIO DI ANDREAIL GIUSTIZIERE GIALLOIL KILLER GIOCA CON IL FUOCOIL MONASTERO DELLA MORTEIL PADRINO CINESE E GLI ULTIMI GIORNI DI BRUCE LEEINFLUENCERSIO STO BENEKUNG FU - FURIA, VIOLENZA E TERROREL'UOMO DI PECHINOMADBALLMAI FIDARSI DI MIO MARITOMK ULTRAMONSTER GRIZZLYQUATTRO STORIE PER NON DORMIRERED SPIRIT LAKESAVAGE HUNTSHELTER (2014)SING SING (2023)SVANITA NEL NULLATAYANG: IL TERRORE DELLA CINATEO E ZODI' - UN CAMMELLO PER AMICOTHE BALLAD OF WALLIS ISLANDTHE ENFORCERTI SPACCO IL MUSO, BIMBA!TUTTE INSIEME ALL'ABBAZIAVELENO IN ALTA QUOTAWHAT HAPPENED TO DOROTHY BELL?YOUR HOST

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net