al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6 simile o uguale alla media FEMME FATALE
Regia di Brian De Palma
Voto del 16/03/2009 16:58:07
Voto visitatori: 6,32 (101 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media GLI INVASATI
Regia di Robert Wise
Voto del 15/03/2009 13:13:20
Voto visitatori: 7,66 (54 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BURN AFTER READING - A PROVA DI SPIA
Regia di Joel Coen, Ethan Coen
Voto del 14/03/2009 12:55:40
Voto visitatori: 6,61 (306 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
2 risposte
THE MILLIONAIRE
Regia di Danny Boyle
Voto del 14/03/2009 12:41:18
Voto visitatori: 7,28 (433 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
1 risposta
ZOMBIES - LA VENDETTA DEGLI INNOCENTI
Regia di J.S. Cardone
Voto del 11/03/2009 16:20:25
Voto visitatori: 4,31 (29 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media REC
Regia di Jaume Balagueró, Paco Plaza
Voto del 10/03/2009 13:32:57
Voto visitatori: 7,1 (467 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media
5 risposte
IL COLPO DELLA METROPOLITANA
Regia di Joseph Sargent
Voto del 01/03/2009 12:55:52
Voto visitatori: 8,13 (40 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
5 risposte
GIU' LA TESTA
Regia di Sergio Leone
Voto del 25/02/2009 13:30:03
Voto visitatori: 8,54 (128 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media TURISTAS
Regia di John Stockwell
Voto del 24/02/2009 13:18:31
Voto visitatori: 5,23 (144 commenti)

Voto: 9 superiore alla media I TRE VOLTI DELLA PAURA
Regia di Mario Bava
Voto del 20/02/2009 15:08:33
Voto visitatori: 7,7 (86 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media
5 risposte
SAW - L'ENIGMISTA
Regia di James Wan
Voto del 19/02/2009 22:13:28
Voto visitatori: 7,56 (735 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
2 risposte
IL CURIOSO CASO DI BENJAMIN BUTTON
Regia di David Fincher
Voto del 15/02/2009 13:22:41
Voto visitatori: 7,29 (439 commenti)

Voto: 8 superiore alla media SERVIZIO IN CAMERA
Regia di William A. Seiter
Voto del 12/02/2009 12:23:09
Voto visitatori: 6,58 (6 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media ARRIVEDERCI AMORE, CIAO
Regia di Michele Soavi
Voto del 10/02/2009 20:07:16
Voto visitatori: 7,49 (87 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
7 risposte
OPERAZIONE PAURA
Regia di Mario Bava
Voto del 08/02/2009 18:50:16
Voto visitatori: 7,7 (84 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media HOSTEL
Regia di Eli Roth
Voto del 07/02/2009 13:25:45
Voto visitatori: 5,53 (466 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CLOVERFIELD
Regia di Matt Reeves
Voto del 06/02/2009 12:41:35
Voto visitatori: 6,58 (495 commenti)

Voto: 9 superiore alla media UBRIACO D'AMORE
Regia di Paul Thomas Anderson
Voto del 04/02/2009 15:04:58
Voto visitatori: 6,94 (56 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media
3 risposte
MILANO CALIBRO 9
Regia di Fernando Di Leo
Voto del 04/02/2009 14:40:11
Voto visitatori: 8,44 (95 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL CITTADINO SI RIBELLA
Regia di Enzo G. Castellari
Voto del 01/02/2009 17:37:07
Voto visitatori: 7,02 (27 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media CASABLANCA
Regia di Michael Curtiz
Voto del 01/02/2009 17:20:22
Voto visitatori: 8,44 (125 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media LA GRANDE GUERRA
Regia di Mario Monicelli
Voto del 01/02/2009 17:09:17
Voto visitatori: 9,11 (179 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media BLACK SHEEP - PECORE ASSASSINE
Regia di Jonathan King
Voto del 31/01/2009 12:09:17
Voto visitatori: 5,74 (129 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
2 risposte
IL GRANDE SONNO
Regia di Howard Hawks
Voto del 30/01/2009 14:26:57
Voto visitatori: 8,96 (89 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media
2 risposte
LA COSA DA UN ALTRO MONDO
Regia di Christian Nyby, Howard Hawks
Voto del 30/01/2009 14:18:39
Voto visitatori: 7,48 (49 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media LA MALA ORDINA
Regia di Fernando Di Leo
Voto del 30/01/2009 14:09:54
Voto visitatori: 8,06 (61 commenti)

Voto: 9 superiore alla media DIARY OF THE DEAD - LE CRONACHE DEI MORTI VIVENTI
Regia di George A. Romero
Voto del 30/01/2009 13:53:37
Voto visitatori: 6,54 (114 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
2 risposte
VICKY CRISTINA BARCELONA
Regia di Woody Allen
Voto del 28/01/2009 16:00:29
Voto visitatori: 6,54 (227 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media FASTER PUSSYCAT, KILL! KILL!
Regia di Russ Meyer
Voto del 27/01/2009 15:00:30
Voto visitatori: 7,53 (59 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media
23 risposte
GRAN TORINO
Regia di Clint Eastwood
Voto del 26/01/2009 23:56:48
Voto visitatori: 8,48 (602 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media IN BRUGES - LA COSCIENZA DELL'ASSASSINO
Regia di Martin McDonagh
Voto del 25/01/2009 14:39:53
Voto visitatori: 7,45 (236 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LOCK & STOCK - PAZZI SCATENATI
Regia di Guy Ritchie
Voto del 25/01/2009 13:30:44
Voto visitatori: 7,99 (175 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media W.
Regia di Oliver Stone
Voto del 24/01/2009 17:44:14
Voto visitatori: 6,12 (65 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media
8 risposte
DELLAMORTE DELLAMORE
Regia di Michele Soavi
Voto del 24/01/2009 12:01:00
Voto visitatori: 6,65 (110 commenti)

Voto: 8 superiore alla media ANYTHING ELSE
Regia di Woody Allen
Voto del 23/01/2009 13:30:11
Voto visitatori: 6,8 (96 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media NON APRITE QUELLA PORTA (1974)
Regia di Tobe Hooper
Voto del 21/01/2009 20:45:18
Voto visitatori: 8,14 (235 commenti)

Voto: 2,5 inferiore alla media
6 risposte
IMAGO MORTIS
Regia di Stefano Bessoni
Voto del 19/01/2009 21:17:17
Voto visitatori: 4,85 (103 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media CONCORRENZA SLEALE
Regia di Ettore Scola
Voto del 18/01/2009 15:53:20
Voto visitatori: 7,17 (44 commenti)

Voto: 8 superiore alla media LA TERRAZZA
Regia di Ettore Scola
Voto del 18/01/2009 15:47:09
Voto visitatori: 7 (16 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media IL PASSATO E' UNA TERRA STRANIERA
Regia di Daniele Vicari
Voto del 18/01/2009 15:36:38
Voto visitatori: 6,85 (41 commenti)

Film commentati: 394 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)
 NEW
borgobowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo dagli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t die
 NEW
greta e le favole verehen - storia di una gallinahiedra
 NEW
hokumhopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairkim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!l'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)
 NEW
nimrodsno good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 HOT
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073337 commenti su 53872 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A L'ANCIENNE - COME UNA VOLTAAMIAMOCI FINCHE' SIAMO VIVIAMORE E PASSIONE A SYLTBRIVIDI NELLA NOTTEBRUCE LEE - THE FLYING DRAGONBRUCE LEE IL LEGGENDARIOBRUCE LEE, IL CAMPIONECASH OUT 2: HIGH ROLLERSCHASING THE WINDCHE CARAMBOLE… RAGAZZI!!!...CHEN: LA FURIA SCATENATACOLD MEATCOLONYCROCIERA CON DELITTODA HONG KONG: L'URLO, IL FURORE, LA MORTEDELIBAL - DOLCE VELENOGOOD FORTUNEIL DIVORZIO DI ANDREAIL GIUSTIZIERE GIALLOIL KILLER GIOCA CON IL FUOCOIL MONASTERO DELLA MORTEIL PADRINO CINESE E GLI ULTIMI GIORNI DI BRUCE LEEINFLUENCERSIO STO BENEKUNG FU - FURIA, VIOLENZA E TERROREL'UOMO DI PECHINOMADBALLMAI FIDARSI DI MIO MARITOMK ULTRAMONSTER GRIZZLYQUATTRO STORIE PER NON DORMIRERED SPIRIT LAKESAVAGE HUNTSHELTER (2014)SING SING (2023)SVANITA NEL NULLATAYANG: IL TERRORE DELLA CINATEO E ZODI' - UN CAMMELLO PER AMICOTHE BALLAD OF WALLIS ISLANDTHE ENFORCERTI SPACCO IL MUSO, BIMBA!TUTTE INSIEME ALL'ABBAZIAVELENO IN ALTA QUOTAWHAT HAPPENED TO DOROTHY BELL?YOUR HOST

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net