al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7,5 simile o uguale alla media ALI'
Regia di Michael Mann
Voto del 27/04/2008 12:49:42
Voto visitatori: 7,04 (131 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
1 risposta
UNA STORIA VERA
Regia di David Lynch
Voto del 26/04/2008 18:32:27
Voto visitatori: 8,53 (264 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media COLLATERAL
Regia di Michael Mann
Voto del 24/04/2008 21:27:46
Voto visitatori: 7,37 (378 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE FAMILY MAN
Regia di Brett Ratner
Voto del 24/04/2008 21:07:17
Voto visitatori: 7,04 (126 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media RESIDENT EVIL
Regia di Paul W.S. Anderson
Voto del 23/04/2008 17:44:28
Voto visitatori: 6,69 (286 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media FUGA DA ALCATRAZ
Regia di Don Siegel
Voto del 23/04/2008 11:55:34
Voto visitatori: 8,42 (150 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media NOTTE PRIMA DEGLI ESAMI - OGGI
Regia di Fausto Brizzi
Voto del 21/04/2008 21:24:31
Voto visitatori: 5,5 (276 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media NOTTE PRIMA DEGLI ESAMI
Regia di Fausto Brizzi
Voto del 21/04/2008 21:19:12
Voto visitatori: 7,2 (408 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media IO, ROBOT
Regia di Alex Proyas
Voto del 21/04/2008 21:03:44
Voto visitatori: 6,96 (286 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media INDOVINA CHI
Regia di Kevin Rodney Sullivan
Voto del 21/04/2008 20:58:51
Voto visitatori: 6,04 (57 commenti)

Voto: 8 inferiore alla media
3 risposte
LE ALI DELLA LIBERTA'
Regia di Frank Darabont
Voto del 21/04/2008 20:49:42
Voto visitatori: 9,01 (598 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
1 risposta
INSOLITI CRIMINALI
Regia di Kevin Spacey
Voto del 21/04/2008 20:32:11
Voto visitatori: 7,21 (36 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
1 risposta
SHINING
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 19/04/2008 13:54:29
Voto visitatori: 9 (878 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
4 risposte
IL PETROLIERE
Regia di Paul Thomas Anderson
Voto del 19/04/2008 11:34:09
Voto visitatori: 7,54 (213 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media GRINDHOUSE - A PROVA DI MORTE
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 19/04/2008 11:05:44
Voto visitatori: 6,77 (553 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CHRISTINE LA MACCHINA INFERNALE
Regia di John Carpenter
Voto del 16/04/2008 13:24:16
Voto visitatori: 7,18 (142 commenti)

Voto: 8 superiore alla media FUGA DA LOS ANGELES
Regia di John Carpenter
Voto del 15/04/2008 22:27:08
Voto visitatori: 6,62 (98 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media 1997 FUGA DA NEW YORK
Regia di John Carpenter
Voto del 15/04/2008 22:13:08
Voto visitatori: 8 (231 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media PER QUALCHE DOLLARO IN PIU'
Regia di Sergio Leone
Voto del 14/04/2008 16:14:34
Voto visitatori: 8,89 (230 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA PROMESSA DELL'ASSASSINO
Regia di David Cronenberg
Voto del 14/04/2008 10:10:37
Voto visitatori: 7,2 (363 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media
1 risposta
IO SONO LEGGENDA
Regia di Francis Lawrence
Voto del 14/04/2008 10:02:31
Voto visitatori: 6,68 (675 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media SOGNI E DELITTI
Regia di Woody Allen
Voto del 14/04/2008 09:57:58
Voto visitatori: 6,49 (179 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media
3 risposte
FORREST GUMP
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 14/04/2008 09:45:19
Voto visitatori: 8,71 (514 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media FOG
Regia di John Carpenter
Voto del 12/04/2008 22:51:33
Voto visitatori: 6,88 (132 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media PER UN PUGNO DI DOLLARI
Regia di Sergio Leone
Voto del 12/04/2008 18:45:14
Voto visitatori: 8,64 (246 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media 2010: L'ANNO DEL CONTATTO
Regia di Peter Hyams
Voto del 12/04/2008 13:28:56
Voto visitatori: 6,68 (50 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media CAST AWAY
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 12/04/2008 00:42:44
Voto visitatori: 7,46 (293 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IN LINEA CON L'ASSASSINO
Regia di Joel Schumacher
Voto del 11/04/2008 19:50:01
Voto visitatori: 7,36 (319 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
1 risposta
2001 ODISSEA NELLO SPAZIO
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 10/04/2008 21:22:30
Voto visitatori: 8,92 (743 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
1 risposta
ARANCIA MECCANICA
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 10/04/2008 18:20:52
Voto visitatori: 8,9 (819 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media INSIDER - DIETRO LA VERITA'
Regia di Michael Mann
Voto del 08/04/2008 23:43:48
Voto visitatori: 8,03 (115 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media
1 risposta
BE COOL
Regia di F. Gary Gray
Voto del 07/04/2008 22:18:46
Voto visitatori: 5,86 (119 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
12 risposte
HALLOWEEN: LA NOTTE DELLE STREGHE
Regia di John Carpenter
Voto del 07/04/2008 21:54:07
Voto visitatori: 7,77 (271 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media IL SEME DELLA FOLLIA
Regia di John Carpenter
Voto del 07/04/2008 13:25:30
Voto visitatori: 8,02 (261 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media
4 risposte
INTO THE WILD
Regia di Sean Penn
Voto del 06/04/2008 11:26:57
Voto visitatori: 8,02 (515 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
1 risposta
CAPE FEAR - IL PROMONTORIO DELLA PAURA
Regia di Martin Scorsese
Voto del 05/04/2008 17:51:59
Voto visitatori: 7,5 (211 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ESSI VIVONO
Regia di John Carpenter
Voto del 05/04/2008 13:28:11
Voto visitatori: 7,5 (214 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media
4 risposte
I SOLITI SOSPETTI
Regia di Bryan Singer
Voto del 05/04/2008 10:58:26
Voto visitatori: 8,45 (362 commenti)

Voto: 9 superiore alla media IL SIGNORE DEL MALE
Regia di John Carpenter
Voto del 05/04/2008 10:46:36
Voto visitatori: 7,69 (144 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL GRANDE LEBOWSKI
Regia di Joel Coen
Voto del 03/04/2008 19:53:49
Voto visitatori: 8,15 (413 commenti)

Film commentati: 394 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

a new dawna pranzo la domenicaa war on womenaffectionagent of happiness - il bhutan e la felicita'aldair - cuore giallorossoallora balliamoamarga navidadantartica - quasi una fiabaavemmariabackroomsbillie eilish - hit me hard and soft: the tourblue (2026)
 NEW
borgobowie: the final actchaochris & martina: the final setcitizen vigilanteclara (2026)con la pioggia dentrocorpi mutanticos'e' l'amore?creature luminosedeep water - incubo dagli abissidisclosure daydon't let the sundracula (2025)e i figli dopo di loroelection dayfinding emilyfuze - conto alla rovesciagenerazione fumettogood luck, have fun, don’t die
 NEW
greta e le favole verehen - storia di una gallinahiedrahokumhopper - il segreto della marmottaibridazioniil bacio della donna ragno (2026)il grande bocciail mondo oltreil prigioniero (2025)il principe della folliail regno di kensukeil silenzio degli altriil tempo e' ancora nostroillusionein the greyinnamorarsi e altre pessime ideeio non ti lascio soloiron maiden: burning ambitionjackass: best and lastkill bill: the whole bloody affairkim novak's vertigo - la donna che visse due volteking marracashkontinental '25la bolla delle acque mattela casa - il rogo del malela cronologia dell’acquala festa e' finita!
 NEW
la fine di oak streetl'amore che rimanel'amore sta bene su tuttole bambinele tigri di mompracem (2026)l'hangar rossolove letterslucio fontana, the final cutmama (2025)manas - sorellemanipulation (2026)masters of the universeminions & monstersmortal kombat iimother marymothers (2026)
 NEW
nimrodsno good mennoi due sconosciuti (2026)obsession (2026)
 HOT
odissea (2026)passengerpecore sotto coperturapiccolo miracoloquasi graziarebuildingricchi... da morire - delitti in famigliaromeria - il mare dei ricordirosebush pruningrufus - il draghetto marino che non sapeva nuotaresanti e vampirisavage housescary movie 6separazionismart workingspider-man: brand new dayspider-noir - stagione 1star wars: the mandalorian and grogustella gemellasupergirlterapia di famigliathe christophersthe dink - mago del pickleballthe lunch: a letter to americati auguro ogni benetoy story 5tra amore e ingannitre chilometri alla fine del mondotuner - l’accordatorevittorio de sica - la vita in scenawillie peyote - elegia sabaudayalla parkour

1073364 commenti su 53872 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

A L'ANCIENNE - COME UNA VOLTAAMIAMOCI FINCHE' SIAMO VIVIAMORE E PASSIONE A SYLTBRIVIDI NELLA NOTTEBRUCE LEE - THE FLYING DRAGONBRUCE LEE IL LEGGENDARIOBRUCE LEE, IL CAMPIONECASH OUT 2: HIGH ROLLERSCHASING THE WINDCHE CARAMBOLE… RAGAZZI!!!...CHEN: LA FURIA SCATENATACOLD MEATCOLONYCROCIERA CON DELITTODA HONG KONG: L'URLO, IL FURORE, LA MORTEDELIBAL - DOLCE VELENOGOOD FORTUNEIL DIVORZIO DI ANDREAIL GIUSTIZIERE GIALLOIL KILLER GIOCA CON IL FUOCOIL MONASTERO DELLA MORTEIL PADRINO CINESE E GLI ULTIMI GIORNI DI BRUCE LEEINFLUENCERSIO STO BENEKUNG FU - FURIA, VIOLENZA E TERROREL'UOMO DI PECHINOMADBALLMAI FIDARSI DI MIO MARITOMK ULTRAMONSTER GRIZZLYQUATTRO STORIE PER NON DORMIRERED SPIRIT LAKESAVAGE HUNTSHELTER (2014)SING SING (2023)SVANITA NEL NULLATAYANG: IL TERRORE DELLA CINATEO E ZODI' - UN CAMMELLO PER AMICOTHE BALLAD OF WALLIS ISLANDTHE ENFORCERTI SPACCO IL MUSO, BIMBA!TUTTE INSIEME ALL'ABBAZIAVELENO IN ALTA QUOTAWHAT HAPPENED TO DOROTHY BELL?YOUR HOST

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net